Автор Тема: Российский музей нумизматики - осуществимая ли это мечта?  (Прочитано 28271 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Интересная история. Про два М60 мне очень понравилось... :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Fridericus

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +0/-0
Хм... жуть.  :at:. Ну, в любом случае это все мечты. Может быть лет через 20-30 это все будет осуществимо на практике и у нас и в других эээ развивающихся странах. А пока остается строить наполеоновские планы и вздыхать о будущем  :-\

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Интересная история. Про два М60 мне очень понравилось... :bs:
В мою родственницу плохо знаете. Она кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе. И ее М60 имело логическое основание. :laugh: В свои уже пенсионные годы за не очень свежую рыбу и хамство на рынке продавщица этой рыбой по мордасам и схлопотала.  :laugh:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
В мою родственницу плохо знаете. Она кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе. И ее М60 имело логическое основание. :laugh: В свои уже пенсионные годы за не очень свежую рыбу и хамство на рынке продавщица этой рыбой по мордасам и схлопотала.  :laugh:

"Респект ей и уважуха"...
 :bs:


Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Evlem

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Уважение: +20/-0
  • Abu Ja'far Harun ar-Rashid bin Muhammad
    • Rasmir
Коллеги, в Одессе с 2000 г. Существует и действует Частный музей нумизматики http://www.museum.com.ua/
Издает сборники, работает,в основном, по чекану греческих городов-полисов, существовавших в округе. Но много чего другого тоже есть.
Так что, не так страшен чёрт, как его ... Малютка :-)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Коллеги, в Одессе с 2000 г. Существует и действует Частный музей нумизматики http://www.museum.com.ua/
Да, в теме, кажется, обсуждался положительный опыт этого музея...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Evlem

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Уважение: +20/-0
  • Abu Ja'far Harun ar-Rashid bin Muhammad
    • Rasmir
Да, в теме, кажется, обсуждался положительный опыт этого музея...
Прошу прощения, значит я не внимательно читал :-(

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Я категорически против частных музеев. У нас в стране это опасно. Пока госбандформирования неспособные к любой созидательной деятельности будут контролировать процесс ввоза и вывоза, принялись за кладоискателей, а статью любому коллекционеру приписать могут, а пока суть да дело разграбят коллекцию. Мы должны сидеть тихо.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
О каких музеях мы можем говорить когда вывоз ЗАКОННЫЙ почти невозможен, ввоз %-невменяемый. А хранить мы можем только в банковской ячейки. Милиция сейчас опаснее чем в 90е.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
... Милиция сейчас опаснее чем в 90е.

Я, Вам, Бриос, не верю.
Лично слышал интервью САМОГО главного полицмейстера, о том, что после переаттестации в полиции остались только самые кристально-честные служители правопорядка!
 :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
... Милиция сейчас опаснее чем в 90е.

Я, Вам, Бриос, не верю.
Лично слышал интервью САМОГО главного полицмейстера, о том, что после переаттестации в полиции остались только самые кристально-честные служители правопорядка!
 :laugh:
Вы перевозите свои монеты (поверив в чудо) в клодовку хрущевки в Москве в районе Копотни :laugh:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Вы перевозите свои монеты (поверив в чудо) в клодовку хрущевки в Москве в районе Копотни :laugh:

А.... :o, почему... в Копотню...., если квартира на Самотёке?
Так НАДА?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Там живописнее. :at:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Дымок херня. Все таки грамотные специалисты были ранешние, которые московский НПЗ строили. Там такая роза ветров, что дует всегда из Москвы в Дзержинку. Правда там рядышком какой то хитрый заводик еще есть, который периодически "черемуху" варит для нужд трудовой милиции, вот там запашок стоит когда они варят, энто да. Я знаю, я за свою долгую трудовую биографию и там отметился :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
До революции этот район Москвы назывался-Сучьими болотами. Болотистая местность и обилие бездомных собак на полях-тогда болотах мелиорации.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика