Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 905622 раз)

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Уважаемая Бахытка ( к сожалению не знаю вашего имени) очень приятно, что таким мужским увлечением, как нумизматика заинтересовалась прекрасная, умная (другая просто не могла заинтересоваться) женщина. Желаю Вам всяческих успехов на этом поприще.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
Здравствуйте, Бахыт! Хотел сразу Вас поздравить, но что-то меня остановило... Нумизматика - это прекрасно! Но, как врач, хочу Вас предупредить, что ЭТО быстро прогрессирующее заболевание. Я начинал с "веймаров" - собрал ВСЕ. Потом "ферейнсы" - тоже ВСЕ. Теперь "сижу" на талерах. Плотно.
А посмотрите на Александра ( ХАССЕН-КЕССЕЛЬ), вообще безнадёжный случай! Уже ВЕЩИ из дома выносит!

3.  И вот, я принял эпохальное решение слить свою Россию 18 века

5. ИТОГ - Ни талеров, ни "россии", расстройство от "неудачного выступления" и головная боль - че делать с деньгами. :(


А вы говорите - "непонятна грусть!"

да ещё присутствуют яркие признаки маниакально-депрессивного синдрома. Да все здесь такие. Поэтому, будьте очень осторожны! :)
Это конечно шутка, но пОмните, в каждой шутке есть доля шутки!  :P
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! (в нашей палате прибыло)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Очень давно искал редкий орт Георга Вильгельма 1626 года. Вот.... приобрёл по случаю...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 23:53:07 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Хороший случай...

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Очень давно искал редкий орт Георга Вильгельма 1626 года. Вот.... приобрёл по случаю...
Поздравляю!
Хороший!
Тиража там кот наплакал..... :)
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот ещё двойник Фердинанда Тирольского, нравятся мне они, много разных типов портрета..
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=56&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
Вот ещё двойник Фердинанда Тирольского, нравятся мне они, много разных типов портрета..
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=56&Itemid=60
Вау! Удивительное сходство! Они мне тоже нравятся. Красавец!

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
А Вы знаете, что эти двойники (Давенпорт 8113, 8114, 8117, 8118, 8120) скорее всего стали выпускать УЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ самого эргерцога Фердинанда?
По Давенпорту только поясные портреты шли при жизни + один вариант погрудного - № 8115 тройник и 8116 двойник (а почему?)

Как он интересно это все понял? :o

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Двушка классная. Приятно ненастной осенней порой положить в коллекцию такую прекрасную монету. Мои искренние поздравления.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Александр,  по поводу Вашего вопроса: как определил Дэвенпорт какие из недатированных талеров эрцгерцога Фердинанда относятся к прижизненной чеканке, а какие к посмертной, мне кажеться эту информацию от черпал из старых, очень подробных австрийских каталогов. Я как то такой каталог (перепечатка) издания конца 19 века чуть было не приобрел в Праге. Пожадничал тогда, а сейчас жалею. К своему великому стыду я даже не записал имени автора. С уважением. Сергей.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4939
  • Уважение: +398/-0
Сегодня с утра открылась Нумизмата в Берлине - народ уже вовсю там сейчас монеты закупает! :D
Посетители Нумизматы, ау!!! Какие вести с полей?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 01:30:47 от Слепой Вилли »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
Я не в поле, я не знаю. Пока одни тратят деньги в Берлине, другие лихорадочно правят свои и чужие статьи, С Вашего разрешения, выложу плюшку, двойной Ёжеф 1 (1705-1711) 57,44 гр., Дав. 1016. Штемпель. Тем более, что давно собирался, да и что бы время скоротать, опять же.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 02:21:09 от vavan »

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Чудесная вещь! Такое всегда приятно посмотреть. Мои искренние поздравления.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1
Спасибо! Ещё одна плюшка. Двойной эргерцог Леопольд с супругой Клавой Медичи. Такой же есть в коллекции Александра, только другой тип.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Ай, молодца, тут бы обыкновенный портерт положить в нормальном качестве. Как обычно на тирольский монетах удручает сетка на морде лица (для меня, ИМХО)

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика