Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 905608 раз)

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Brios не обессудьте,  пишу об одном, а думаю о другом вот и написал чушь. Уже исправил

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Торговля монетами в слабах- это торговля акциями, которые в теории должны быть обеспеченны подлинностью.
И обычно они ею обеспечены. Да, случаются иногда казусы, чаще чем хотелось бы, но при покупке без слаба риск напороться на качественное фуфло всё равно выше.

Но дело не только в этом. Я ценю слабы прежде всего за то, что с ними я спокоен за монеты. За то, что не надо ломать голову как и где их хранить. У меня уже зеленели хорошие медные монеты, чернело серебро. Всякое бывало. Очень неприятно когда монета портится. С тех пор красную медь и другие недешевые монеты посылаю в NGC и сплю спокойно. В слабах монеты не портятся, не покрываются уродской патиной, не ударяются об пол при падении, не залапываются жирными руками. Чем плохо? Да и рассматривать монету в слабе (особенно в новом, с обзором гурта) вполне комфортно.

Оффлайн GintarasD

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +8/-0
а каковы причины, из-за которых Вы изменили свое мнение?
Я ценю слабы прежде всего за то, что с ними я спокоен за монеты. За то, что не надо ломать голову как и где их хранить. У меня уже зеленели хорошие медные монеты, чернело серебро. Всякое бывало. Очень неприятно когда монета портится. С тех пор красную медь и другие недешевые монеты посылаю в NGC и сплю спокойно. В слабах монеты не портятся, не покрываются уродской патиной, не ударяются об пол при падении, не залапываются жирными руками. Чем плохо? Да и рассматривать монету в слабе (особенно в новом, с обзором гурта) вполне комфортно.
+10

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41938
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Я ценю слабы прежде всего за то, что с ними я спокоен за монеты. За то, что не надо ломать голову как и где их хранить. У меня уже зеленели хорошие медные монеты, чернело серебро. Всякое бывало. Очень неприятно когда монета портится. С тех пор красную медь и другие недешевые монеты посылаю в NGC и сплю спокойно. В слабах монеты не портятся, не покрываются уродской патиной, не ударяются об пол при падении, не залапываются жирными руками. Чем плохо? Да и рассматривать монету в слабе (особенно в новом, с обзором гурта) вполне комфортно.
Согласен с каждым словом!
Капсула - это маленькая музейная витрина для одной монеты.
Превосходная возможность изучать экспонат, рассматривая его вблизи, без всякого риска испортить монету!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5476
  • Уважение: +557/-1

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Лично я противник слабов- как  способа хранения монет в коллекции. Все равно- должен быть контакт с монетой не только визуальный.  Да и изучить монету, понять все ее особенности (поле, чекан, заготовка, гурт) намного сподручней  просто бережно держа монету двумя пальцами по гурту.
Мнение о том, что слаб является гарантией подлинности монеты- не могу ни подтвердить ни опровергнуть, но исходя из определенного знания человеческой природы, могу сказать, что данное высказывание отнюдь не является аксиомой, а вот то, что обозначение уровня сохранности монеты, декларируемое изготовителем слаба , часто бывает завышенным, несколько комплементарным по отношению к монете- не раз убеждался на собственном опыте. Так что слаб, с моей точки зрения, просто банальное изобретение, помогающее профессиональным торговцам продавать монеты.

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Так что слаб, с моей точки зрения, просто банальное изобретение, помогающее профессиональным торговцам продавать монеты.


В точку! :ay:

Четыре раза с аукционов привозили мне монеты в слабах.
первое, что делал - разбивал нахрен эти слабы.

смотреть мало,
надо держать в руках! 8)

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
А разбивал - обхохочитесь!
ставил на бок (типа на гурт) и долбил молотком  :bu:

Америкосы от этого зрелища ох... ли бы :o

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
А разбивал - обхохочитесь!
ставил на бок (типа на гурт) и долбил молотком  :bu:

Америкосы от этого зрелища ох... ли бы :o
А я лобзиком их  пилил. :laugh:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Дети. На Старой монете уже давным давно была тема с картинками как вроде Тимофей этот слаб дербанит.

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
кто такой "Тимофей"?

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Теперь вроде админ Старой монеты, спец по Империи, в миру Максимом кличут

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
не, это вроде разные люди.... Максим, в миру, - это в нете - Слаерс, очень высокой квалификации шпециалист, правда очень "гонористый" и "борзый", а Тимофей, это правда Тимофей, по-моему он с Калуги....

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Олег, не путай. Тимофей по нику, Максим в миру, наш московский, я помнится у него даже что то покупал по Империи. Если найти старый сломанный телефон, даже его номер в контактах должен быть

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Олег, не путай. Тимофей по нику, Максим в миру, наш московский, я помнится у него даже что то покупал по Империи. Если найти старый сломанный телефон, даже его номер в контактах должен быть

.... значит я ошибаюсь!!! на "нумизмате" был чел с ником Тимофей, я по нему ориентировался....
Я , кстати, по-моему здесь единственный Андрей, как и ты Дмитрий, среди Олегов и Владимиров ;)

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика