ТОРГОВАЯ ГИЛЬДИЯ ЗАМКА > ПОКУПКА И ДОСТАВКА МОНЕТ

НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ

(1/215) > >>

vavan:

--- Цитата: gri5nik от 11 Сентября 2012, 17:00:24 ---... на какие фразы или сокращения надо обращать внимание при покупке на аукционах (автопереводчик сокращения и обороты не переводит) с неизменным уважением Григорий

--- Конец цитаты ---

Рассмотрим пример. Описание монеты. Аукцион WAG:
Altdeutsche Münzen und Medaillen
Braunschweig-Braunschweig, Stadt
Taler zu 24 Groschen 1658 mit Titel Leopold I. Behelmtes und verziertes Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit 24. Jesse 161, Davenport 5130.
Gestopftes Loch, leicht bearbeitet, sehr schön - vorzüglich

Gestopftes Loch - переводится как "запаянное отверстие". leicht bearbeitet - лёгкая обработка. sehr schön - vorzüglich - качество монеты

vavan:
А так же:
Gelocht- перфорированный. Тупо - с дыркой.
Schrötlingsfehler - дефект заготовки (монетного кружка)
Henkelspur или сокращённо Hisp. - снята с напайки. Это волшебное слово ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть указанно в Вашем лоте. Если его там не было - смело предъявляйте претензию. А если было, но Вы это по каким-либо причинам не увидели - поезд ушёл.

Так же обязательно (солидные конторы) упоминают о реставрации монеты, даже если она и видна только под большим увеличением.
И даже о чищенье монеты.
Короче. О ВСЕХ РУКОБЛУДНЫХ ПРОЦЕССАХ ПРОИЗВЕДЁННЫХ НА МОНЕТЕ продавец ОБЯЗАН указать покупателю. Иначе это уже мошенничество. Дальше - по схеме.

Alpine:
ещё раз хочу сказать спасибо VAVANу спасибо за очень нужную информацию....
и может быть можно как-то закрепить тему, чтобы она вниз не ушла или начать новую - 'Проблемы, которые могут возникнуть на иностранных аукционах' .... как-то так.
Спасибо

Sterling:

--- Цитата: Alpine от 12 Сентября 2012, 01:51:12 ---ещё раз хочу сказать спасибо VAVANу спасибо за очень нужную информацию....
и может быть можно как-то закрепить тему, чтобы она вниз не ушла или начать новую - 'Проблемы, которые могут возникнуть на иностранных аукционах' .... как-то так.
Спасибо

--- Конец цитаты ---
Я тоже, - ЗА темку, вроде, - "Нюансы покупки монет на иностранных площадках".

vavan:
Я тоже, конечно - ЗА. Но это как начальство решит.
А пока....

Ой. А Начальство уже решило....

Вот вам 5-и язычный помощник. Это для ВСЕХ, кто даже своего не знает. На всякий случай.

Распечатайте, заламинируйте, уберите Библию с прикроватной тумбочки, на освободившееся место прибейте гвоздём то, что заламинировали (на случай, если супруга не совсем согласная будет) и.....
ШТУДИРУЙТЕ !!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК !!!! УДАЧИ !!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии