Автор Тема: МУЗЕЙ КОРОЛЕВСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА В МАДРИДЕ  (Прочитано 1351 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Музей Каса-де-ла-Монеда - одно из лучших собраний испанских монет в мире!
http://www.museocasadelamoneda.es/
Истоки музея относятся к восемнадцатому веку и тесно связаны с фигурой Томаса Франсиско Прието, генерального гравера Монетного двора короля Карлоса III.
Прието был директором Гравировки в Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо и основал в 1771 году школу медальеров, в которой собрались художники, которые позже работали на Королевском монетном дворе Испании и его колониях.

Первоначальным ядром музея была коллекция рисунков, гравюр, старых книг, монет и медалей, созданных Прието, чтобы помочь в обучении его учеников. Он был куплен королем Карлосом III, а после его смерти в 1783 году был последовательно дополнен приобретениями и пожертвованиями.

Первоначальная коллекция музея Каса-де-ла-Монеда впервые была представлена ​​публике во время правления королевы Изабеллы II в 1867 году в бывшем здании Каса-де-ла-Монеда на площади Пласа-де-Колон в Мадриде.
Он оставался там до 1964 года, когда он переехал в настоящее место в Calle Doctor Esquerdo Nº 36. [1]


Музей Каса-де-ла-Монеда считается одним из самых важных музеев в мире такого рода. Богатство его коллекций, его обширные возможности и техническая поддержка, которые его сотрудники предоставляют исследователям и преподавателям, делают музей уникальным местом.

Нумизматическая коллекция включает в себя историю монеты из ее истоков, проходящую через монету греческого и римского , и важные примеры, такие как монеты, отчеканенные в Сиракузах , Афинах и Эгина . Есть некоторые первые проблемы Римской Республики . В нем есть заметная коллекция латиноамериканской валюты, в которую входят предметы из коллекции Гомеса Морено.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика