Автор Тема: Монеты 18 век  (Прочитано 15551 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Монеты 18 век
« Ответ #15 : 11 Сентября 2015, 19:28:25 »
Да, это я выставлял
Надеюсь, что форумсчане докажут, что теперь вы обратились за оценкой монет по адресу :bi:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #16 : 11 Сентября 2015, 19:32:04 »
Спасибо большое :az:
Подожду мнений этих форумчан.
Но как можно ориентироваться на среднюю цену, если одинаковые +/- по состоянию монеты уходят например и за 200 евро, и за 900, и за 600? Какая цена объективна?

«Обьективной цены» не существует в природе.
При социализме были фиксированные цены, сейчас их нет. Причем нет не только на монеты, но на все товары.
 Сколько стоит машина или квартира? Да по-разному.

Цены на монеты, указанные в каталогах быстро устаревают и часто просто не пригодны для нумизматических рынков разных стран. Просто коллекционеру надо погружаться в ту или иную нумизматическую тему и жить в ней.

И еще я бы добавил 2 кооффициента к определению цены на монеты.
1. есть разница в том как и где продавать монеты в России, на аукционах, в интернете, если в нумизматических клубах, то в клубах разных городов в России одну и ту же монету можно продать по разной цене и с разной скоростью
2. имеет ли продавец опыт продаж монет, если у него наработанная клиентская база и хорошее имя в нумизматических кругах или нет. Например, я лично знаю несколько случаев, когда нумизматы носили и продавали монету по году и больше, потом отдавали на реализацию (или продавали) продавцам в клубе и монеты быстро продавались. И как мне кажется по более высокой цене, чем их продавали до этого по году и больше.

 Поэтому когда меня просят оценить монету, я в последнее время называю 2 цены - минимальную и максимальную, вот в этом диапазоне и стоит искать ту конкретную цену, по которой можно продать монету.

Оффлайн malinabrest

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Уважение: +7/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #17 : 11 Сентября 2015, 19:36:41 »

«Обьективной цены» не существует в природе.
При социализме были фиксированные цены, сейчас их нет. Причем нет не только на монеты, но на все товары.
 Сколько стоит машина или квартира? Да по-разному.

Цены на монеты, указанные в каталогах быстро устаревают и часто просто не пригодны для нумизматических рынков разных стран. Просто коллекционеру надо погружаться в ту или иную нумизматическую тему и жить в ней.

И еще я бы добавил 2 кооффициента к определению цены на монеты.
1. есть разница в том как и где продавать монеты в России, на аукционах, в интернете, если в нумизматических клубах, то в клубах разных городов в России одну и ту же монету можно продать по разной цене и с разной скоростью
2. имеет ли продавец опыт продаж монет, если у него наработанная клиентская база и хорошее имя в нумизматических кругах или нет. Например, я лично знаю несколько случаев, когда нумизматы носили и продавали монету по году и больше, потом отдавали на реализацию (или продавали) продавцам в клубе и монеты быстро продавались. И как мне кажется по более высокой цене, чем их продавали до этого по году и больше.

 Поэтому когда меня просят оценить монету, я в последнее время называю 2 цены - минимальную и максимальную, вот в этом диапазоне и стоит искать ту конкретную цену, по которой можно продать монету.

Буду признателен за Ваше мнение.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Монеты 18 век
« Ответ #18 : 11 Сентября 2015, 19:39:27 »
«Обьективной цены» не существует в природе.
Роман, объективной-объективной никто и не просит!
Мalinabrest сам пишет о том, что примерно одну и ту же монету можно продать и за 200 и за 600$ Речь о взвешенной цене на российском рынке. Можно дать двойную цену: для Европы (ориентир) и для России!
Я понимаю, о чем ты говоришь, но существует сотня контор в одной только Москве, которая специализируется НА ОЦЕНКЕ МОНЕТ, в большинстве своем Империи...
Есть сайты, которые занимаются оценкой иностранных монет, но зачастую тупо для того, чтобы занизить стоимость монеты и купить их подешевке у лопуха, который поверит...
Почему ты наотрез отказываешь человеку в самом факте получения информации о стоимости его монет, - не пойму!
Например, если бы ТС выставил средневековье, то я бы подсказал ему, что венецианский матапан стоит столько-то, миланский гроссо в таком-то диапазоне, а гро-турнуа в такой сохранности в таком-то коридоре цен.
Я думаю, что форумчане к нам обращаются не затем, чтобы их отшивали такими отповедями :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #19 : 11 Сентября 2015, 19:49:47 »
«Обьективной цены» не существует в природе.

Почему ты наотрез отказываешь человеку в самом факте получения информации о стоимости его монет, - не пойму!


 Я не пойму, что я написал отличного от твоего поста?
 Процитирую себя любимого еще раз : "Поэтому когда меня просят оценить монету, я в последнее время называю 2 цены - минимальную и максимальную, вот в этом диапазоне и стоит искать ту конкретную цену, по которой можно продать монету."

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Монеты 18 век
« Ответ #20 : 11 Сентября 2015, 19:55:52 »
Поэтому когда меня просят оценить монету, я в последнее время называю 2 цены - минимальную и максимальную, вот в этом диапазоне и стоит искать ту конкретную цену, по которой можно продать монету
Здесь я согласен :bs:
Наверное этого и просил ТС
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 20:13:17 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #21 : 11 Сентября 2015, 20:03:05 »
 Хорошо, если с этим разобрались, двигаемся дальше?

 Не мог ли топикстатер тогда озвучить несколько немаловажных моментов.
 1. Как и где он планирует продавать свои монеты - в интернете, в нумизматическом клубе какого-то города или на нумизматических форумах?
 2.  О ценах в какой конкретно стране идет речь?
 3.  Имеет ли владелец этих монет самостоятельный опыт продажи монет и есть ли у него база клиентов именно по талерам?
 4.  И наконец как быстро ему надо продать монеты?

 При этом минимуме данных можно указать цену, более-менее приближенную к возможной.
В любом другом случае обозначение цены будет просто треп, мало имеющий отношение к реальности.

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #22 : 11 Сентября 2015, 20:40:24 »
Все талера достаточно простые в диапазоне от 160 до 420 евро .

Оффлайн malinabrest

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Уважение: +7/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #23 : 11 Сентября 2015, 20:58:59 »
Хорошо, если с этим разобрались, двигаемся дальше?

 Не мог ли топикстатер тогда озвучить несколько немаловажных моментов.
 1. Как и где он планирует продавать свои монеты - в интернете, в нумизматическом клубе какого-то города или на нумизматических форумах?
 2.  О ценах в какой конкретно стране идет речь?
 3.  Имеет ли владелец этих монет самостоятельный опыт продажи монет и есть ли у него база клиентов именно по талерам?
 4.  И наконец как быстро ему надо продать монеты?

 При этом минимуме данных можно указать цену, более-менее приближенную к возможной.
В любом другом случае обозначение цены будет просто треп, мало имеющий отношение к реальности.

Это монеты из моей коллекции. В связи со сложностью приобретения и ценами в евро, а также огромным количеством подделок в последнее время, я решил резко сузить направления коллекции. Талеры тоже попали под сокращение. Было 19 шт талеров, остались эти 10. Часть продал или поменял. Сам я живу в РБ, продавал дома и в РФ, на форумах, аукционах типа молотка. Базы клиентов у меня нет, я не дилер монетами, опыт продаж небольшой есть.  Хотелось бы  продать ( или обменять! ), желательно все вместе. По времени продажи никаких ограничений нет. Просто по талерам, из моего круга знакомых, никто толком не знает, сколько же они должны стоить, четких критериев как по Рос Империи нет. Решил обсудить эти монеты тут на форуме, с людьми, которые увлекаются подобными монетами.

Оффлайн malinabrest

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Уважение: +7/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #24 : 11 Сентября 2015, 21:06:17 »
Все талера достаточно простые в диапазоне от 160 до 420 евро .

Спасибо за Ваше мнение. Я и не претендую на то, что это какие то раритеты. Но, кмк,  такие не у каждого коллекционера есть :)

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: Монеты 18 век
« Ответ #25 : 11 Сентября 2015, 21:14:33 »
Все талера собрать невозможно. Я, к примеру, более тяготею к 16 веку. От 18 почти полностью избавился.
Что касается Ваших монет, за все должны получить где-то 2200-2400 евро.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Монеты 18 век
« Ответ #26 : 11 Сентября 2015, 21:19:22 »
У нас многие интересуются панорамными талерами. Когда определитесь по стоимости - можете по фиксированной цене выставить у нас на продажу :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Монеты 18 век
« Ответ #27 : 11 Сентября 2015, 22:11:53 »
Конвенционный талер Австрия, герцог Баттьяни, фельдмаршал, кавалер ордена золотого руна.
Тираж 4000 шт
http://www.acsearch.info/search.html?similar=2178513
В вашем состоянии около 300-т и более. Вообще проходы от 250 до 600 евро там. У нас оценить не берусь, может быть от 200-т плюс, до 50-ти минус.  :bs:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Монеты 18 век
« Ответ #28 : 11 Сентября 2015, 22:15:00 »
Талер города Цюрих 1790
\
http://www.acsearch.info/search.html?term=Thaler+Z%C3%BCrich+1790&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&thesaurus=1&order=0&company=
То же от 200 до 300 евро, ближе к 330-м, я думаю. Но за наш рынок читайте выше.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Монеты 18 век
« Ответ #29 : 11 Сентября 2015, 22:17:37 »
Талеры города Зальцбург, архиепископ Зигмунд фон Шраттенбах
http://www.acsearch.info/search.html?similar=661395
В вашем случае около 300-т, а вообще от 200-т до 350. У нас см. выше.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика