Автор Тема: Пиастр французский индокитай  (Прочитано 5579 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Пиастр французский индокитай
« : 03 Июня 2015, 23:51:28 »
Пиастр французский индокитай 1900г определение подлинности , прошу высказаться в этой сомнений нет и все же

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #1 : 03 Июня 2015, 23:53:10 »
грузятся только по одной фотографии

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #2 : 04 Июня 2015, 00:16:01 »
Простая монета, одна сторона сильно повреждена коррозией и механикой. А что смутило?
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #3 : 04 Июня 2015, 00:47:18 »
Простая монета, одна сторона сильно повреждена коррозией и механикой. А что смутило?
А это и смущает одна сторона в штемпеле а другая в коррозии и для Вас она простая , а я такую в первый раз в руках держу и просто хочу иметь в альбоме торговые доллары по одному виду не обращая внимание на редкость , эта монета кстати куплена так же на бебее у продавца с нулевой репутацией да еще и из Вьетнама и соответственно  значительно дешевле средней цены и если мне сейчас напишут что это фуфло , мне только останется посмеяться над собой и сказать за что боролся на то и напоролся :laugh:

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #4 : 04 Июня 2015, 01:03:25 »
Ничего нет не обычного. На второй стороне тоже нет следов обращения, просто не повезло монете, одной стороной попала в агрессивную среду. Вот сравните с моей, цена порядка 1500-1700 рублей.
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #5 : 04 Июня 2015, 01:23:52 »
Я за свою отдал значительно дороже почти 5000 р. вместе с пересылом и моя мне нравится все таки больше  :)

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #6 : 04 Июня 2015, 01:27:04 »
Я за свою отдал значительно дороже почти 5000 р. вместе с пересылом и моя мне нравится все таки больше  :)

Моя мне досталась в качестве доплаты, практически по цене металла, при обмене. А на счет Вашей, я бы такую в коллекции не оставил, одна сторона - радует, а вторая - вечная заноза...
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #7 : 04 Июня 2015, 02:29:34 »
Ну для меня нет проблем , я ее помою , полежит, покроется патиной и будет радовать мой не столь требовательный глаз

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #8 : 04 Июня 2015, 02:34:05 »
Вы все-таки старайтесь по возможности избегать проблемных по состоянию покупок. Помимо эстетического чувства, которое у каждого на свой собственый лад, есть еще такой момент: если (не дай Бог, конечно) придется продавать - дисконт будет не маленьким.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #9 : 04 Июня 2015, 02:48:08 »
Вы все-таки старайтесь по возможности избегать проблемных по состоянию покупок. Помимо эстетического чувства, которое у каждого на свой собственый лад, есть еще такой момент: если (не дай Бог, конечно) придется продавать - дисконт будет не маленьким.

Поддерживаю.  :bs:

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #10 : 04 Июня 2015, 10:16:18 »
Ну для меня нет проблем , я ее помою , полежит, покроется патиной и будет радовать мой не столь требовательный глаз

Правильно поступаете! Главное , не слушать рекомендаций эстетов , они напишут - здесь коррозия, здесь убоина , а при продаже попадёте и всё такое. Главное процесс! Благодаря Владимиру Владимировичу мы пока ещё в свободной стране живём , а по сему , какие монеты хотим , такие и покупаем.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #11 : 04 Июня 2015, 12:27:10 »
Все дело в том что не слушать рекомендации не правильно , для этого и сайт существует а по поводу возможной продажи в дальнейшем я как раз иллюзий не питаю , то что я собираю в нашей стране купить можно, продать нельзя я недавно приобрел интересную медаль 113гр. серебра за 5000р. в инете обнаружил один проход на аукционе W именно моей медали в 2012г и самое веселое за те же деньги, из чего я сделал вывод что в медали вкладываться не имеет смысла , думаю с иностранными монетами та же история,кроме не большой группы любителей иностранных монет, к коим я и себя причисляю, они в нашей стране мало интересны и продать мы их можем только друг другу, то есть с большим дисконтом :D или хотя бы остаться при своих, это уже победа . Вот так я и вижу ситуацию с медалями и иностранными монетами и тем не менее я их покупаю, прекрасно понимая ,что денежки тю тю :bu: Думаю это болезнь :bu:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Пиастр французский индокитай
« Ответ #12 : 04 Июня 2015, 15:32:42 »
Главное процесс! Благодаря Владимиру Владимировичу мы пока ещё в свободной стране живём , а по сему , какие монеты хотим , такие и покупаем.

Тоже правильно. Хотя сам процесс, а не его результат был важен не для ВВ, а для МС.
Опять же будет, чем голову забить ближе к пенсии.
В смысле - голова сегодняшняя, не будет давать покоя ногам завтрашнего.  :bj:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика