Автор Тема: Cобиратели по разновидностям СОВРЕМЕННОЙ ХОДЯЧКИ - кто они?  (Прочитано 73758 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
А для этого необходимо опуститься до его уровня. Что бы понять.

... на то они и люди, чтобы их учиться понимать.

Владимир, не согласен.
Их не надо понимать, их надо воспринимать такими какие они есть.
Даже спустившись до их уровня, Вы всё равно не станете СВОИМ среди них. Даже поняв и полюбив.
Причина одна.
Вы ВСЕГДА будете ЧУЖАКОМ.
Потому что Вы не похожи на них. И никогда не будете похожи. Потому, что можете заглянуть за Горизонт, потому что пользуетесь Солнечным светом, а не живёте в мраке под лучиной, законопатив ВСЕ окна и двери.
Имя им - Легион.
Вы Один.
Результат?
Самый недавний пример - Бриос на ЦФН. Хотел показать Свет....
Самый яркий пример - чуть более 2000 лет назад.
Но Вы, не Он....
.... это я уже про Воскресный Праздник.....

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Вы слишком хорошего обо мне мнения. Мне просто интересна патанатомия данного явления.Для меня еще по детству НУМИЗМАТ-человек с большими знаниями+деньгами+плохим характером.
Но эти коллекционеры в моем понимании УНИКАЛЬНЫ как вид. Они гордятся своей дикостью и невежеством.
Я им даже + ставлю. ЗА САМОЕ ДИКОЕ И БРЕДОВОЕ

Вот последний шедевр человека очень уважаемого в их секте.
_____________________________________________________________________________________________________

Всё гораздо проще - кого-то интересуют околомонетные тусовки с понтами ниачём, а кого-то конкретные реальные монеты, т.е., отдельно каждый предмет вызывает желание исследовать его до дыр вдоль и поперёк, а не обсуждать троюродную бабушку лошади наездника изображённого на монете. Ваш круг просто торчит друг перед другом скоростью розыска информации в интернете по истории связанной с какой-то монетой, кто там кого дрючил в то время, кому там башку снесли, а кого за яйца вздёрнули.... только про сами монеты уже ни чего не остаётся... для вас это просто круглые предметы какой-то конкретной эпохи. А есть такие люди, которым пох на эпохи, их интересуют, повторюсь, сами физические тела в виде монет, интересно их сравнивать не с интернетными картинками личностей, а интересно сравнивать эти монеты между собой и наблюдать разницу. Эстетика не для глаз, а для мозгов... Даже, скорее не эстетика, а просто кайф, который околомонетным занудам ни когда не понять, оно им просто не по мозгам, им это не нужно, их мозг итак уже перегружен непониманием чужого увлечения. Если нумизматика загнулась почти сто лет назад - ваша религия тогда что за хрень? Если нет нумизматики, значит и вы ни пришей к ..... рукав, а точнее, просто завистники на чужой кайф. Вы наверное всерьёз мечтаете. что монеты начнут делать как раньше? Как раз для вас и делают говнобляхи, но у вас просто денег на них не хватает и вы переживаете, что трёхсотлетний обмылок ни кому даром не нужен. Какие-то там медичи/хуедичи - это вообще что такое? Оно кому вообще надо? Вы закисли на своих профильных форумах и суёте нос туда, куда вас не просят, да ещё пытаетесь научить чему-то. Иногда даже смешно - сами ни хрена не знаете дальше интернета, всё по каким-то штампам, просто набор каких-то картинок. Вот, например, это убожество с Мавроди... Да просто рука не поднялась бы пихать эту хрень на люимый форум, а вы всё чё-то тужетесь, давите из себя, наверное лопните однажды - вот вонищща то будет...
Бриос, ни чего личного, но, как вы выразились - СМЕШНО. СМЕШНО сравнивать современные монеты с антикой и талерами, вы наверное возомнили себя клоуном и делаете это с завидным постоянством, а все вокруг смеются от души.
_______________________________________________________________________________________________
 :o
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 03:50:31 от Brios »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
:o
Бриос, а вы общались когда-нибудь с инженером-програмистом? А инженером-электриком? А химиком? А фотографом-"макрушником", фотографирующим кристаллы под микроскопом... Они часами могут говорить про формулы, цифры, графики, кривые... У них маниакальная потребность все складывать в стопочки, систематизировать, подписывать, нумеровать...
Колосовики - люди того же склада ума и психихической организации!
Ну нашли они для себя объект для пристального исследования, - скажите спасибо, что не пьют, не курят, не колются, на людей с ножами не кидаются.
Очень безобидные создания!  :-X
Единственный их грех заключается в том, что называют они нумизматикой не совсем то, что этот термин обозначает...
С вашей же стороны, как-то негуманно их в этом разуверять...
Это, как отобрать у ребенка конфетку.
Стыдно вам должно быть, Бриос, стыдно!
  :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Единственный их грех заключается в том, что называют они нумизматикой не совсем то, что этот термин обозначает...
С вашей же стороны, как-то негуманно их в этом разуверять...
Это, как отобрать у ребенка конфетку.
Стыдно вам должно быть, Бриос, стыдно!
  :laugh:
Стыдно. Иногда очень особенно учитывая, что среди них есть симпатичные люди, НО
ИХ СМЕРТНЫЙ  >:( грех состоит в том, что они называют это-НУМИЗМАТИКОЙ
И этим оскорбляют саму суть данного искусства.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Я согласен с Brios-ом, эти убогие называют свое собирательство нумизматикой. И это просто позорно для настоящей нумизматики! Как раз их тип и описал Д. Фаулз в своем замечательном романе Коллекционер.
P.S. Этот "нумизмат" просто законченный инфантил. Также разговаривает восьмилетний сын одного моего знакомого.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 14:16:06 от kozhikhov »

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
А я этому имбицилу с удовольствием минус влепил.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Вот последний шедевр человека очень уважаемого в их секте.
 :o

 :o
Вот это у вас собеседнички...
Brios, вы мужественный человек, раз находите в себе силы общаться с подобными.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Вот последний шедевр человека очень уважаемого в их секте.
Мощно "разглядыватель физических тел задвинул". Боюсь спросить, может это такой вид вырождения? Мне по наивности казалось, что историческое наполнение предмета гораздо важнее предмета, ан нет!  А если сделать ещё более смелый шаг, и не разглядывать монеты, а сразу перейти например на гвозди? И различия сложней увидеть и разглядывать их дешевле. Если вдруг кому трёхсотлетние обмылки даром никому не нужны - могу забрать.  :) Да, и складывание обычных пазлов даст мозгам больше чем разглядывание двух точек на одинаковых монетах.

p/s Лет 20 назад чуть было не подсел на "это". Когда приток советской погодовки закончился,  возник момент поиска различий. достаточно бодро нашёл около десятка монеток разной степени редкости просто в банке с тем, что выкинуть жалко, а отдать некому. Но достаточно быстро пришёл к  выводам, что к нумизматике это собирательство отношения не имеет. И, кстати, спекулятивный момент присутствует. То, что я мог отдать начинающему коллекционеру за так - было продано опытному собирателю.  :)

Рублей Анны Иоановны вроде как некоторые из нумизматов в 850 разновидностей определили, и всего за 10 лет царствования. Во где развернуться можно!  :D

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Мощно "разглядыватель физических тел задвинул". Боюсь спросить, может это такой вид вырождения? Мне по наивности казалось, что историческое наполнение предмета гораздо важнее предмета, ан нет!  А если сделать ещё более смелый шаг, и не разглядывать монеты, а сразу перейти например на гвозди? И различия сложней увидеть и разглядывать их дешевле. Если вдруг кому трёхсотлетние обмылки даром никому не нужны - могу забрать.  :) Да, и складывание обычных пазлов даст мозгам больше чем разглядывание двух точек на одинаковых монетах.

С гвоздями вы это конечно здорово подметили...   :bj:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Не забывайте об экономической составляющей данного рынка.
Ради частоты эксперимента моно спросить у Анатольевича.
 Сколько времени и (денег :-X) в среднем он тратит на поиск очередного раритета.
И сравните с дилером современных монет из обращения
Затратность-себестоимость
Круг покупателей РАСТЕТ И РАСТЕТ
Скорость продаж близка к Макдональдсу
ПОЭТОМУ.
Обернуть эту мишуру в правильный фантик ярких каталогов и назвать нумизматикой-ПРАВИЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД!
_______________________________________________________________________________________________
P|S
Уважаемый Анатольевич.
Не тому вы учились, не то вы собираете и форум неправильно назвали и нас с пути прогресса сбили . :laugh:

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Вот Ярослафф на ЦФН, как-то выложил вот такую таблицу различий по таинственному для меня уступу 3 копеек 1971 года. Честно говорю, я тридцать раз внимательно изучил эту картинку, а в чем разница между этими вариантами я так до конца и не увидел. Может мне кто-нибудь объяснит? :o

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мощно "разглядыватель физических тел задвинул". Боюсь спросить, может это такой вид вырождения? Мне по наивности казалось, что историческое наполнение предмета гораздо важнее предмета, ан нет! А если сделать ещё более смелый шаг, и не разглядывать монеты, а сразу перейти например на гвозди? И различия сложней увидеть и разглядывать их дешевле.
:laugh: :bj:
Супер! Это цитата года! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Вот Ярослафф на ЦФН, как-то выложил вот такую таблицу различий по таинственному для меня уступу 3 копеек 1971 года. Честно говорю, я тридцать раз внимательно изучил эту картинку, а в чем разница между этими вариантами я так до конца и не увидел. Может мне кто-нибудь объяснит? :o
Это как наркотик. Надо Надышаться паров от этих монет и увидите
Еще один шедевр, от этого автора
_____________________________________________________________________________________________________
А я их не ставлю...
А если серьёзно, то про желудя и колоски вы так говорите, как буд-то в них разбираетесь. А на шляпках, между прочим, проставлена дата  урожая, ну, в общем, когда  в закрома... А по количеству колосков определяется номер штемпеля с привязкой к дате календаря майя. Это тот, который недавно закончился. И ещё количество остей связано через номинал с примесью золота в меди, но это немного засекречено, для стратегических целей, так сказать... В общем - тема....
_____________________________________________________________________________________________________
 :an:

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Мда... Весело. Вероятно он Онейроидным синдром страдает :-\

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Еще один шедевр, от этого автора
_____________________________________________________________________________________________________
А я их не ставлю...
А если серьёзно, то про желудя и колоски вы так говорите, как буд-то в них разбираетесь. А на шляпках, между прочим, проставлена дата  урожая, ну, в общем, когда  в закрома... А по количеству колосков определяется номер штемпеля с привязкой к дате календаря майя. Это тот, который недавно закончился. И ещё количество остей связано через номинал с примесью золота в меди, но это немного засекречено, для стратегических целей, так сказать... В общем - тема....
_____________________________________________________________________________________________________
 :an:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EHX7NZS8zAI
Борис, ты это, того, поосторожней! Вон как накрывает!  :D

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика