Автор Тема: ПОМОЩЬ. Очень нуна.  (Прочитано 22078 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #30 : 17 Ноября 2013, 22:25:44 »
Какое отношения все эти аукционные потехи имеют к реальным ценам монет на рынке?
 Да Никакого.

Это и грустно. Роман, когда на это смотрю, то думаю, НУ РЕАЛЬНО БРЕД! Что деньги фантики? Такого даже до кризиса не было.
http://www.youtube.com/watch?v=BFP9SE_izuE

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #31 : 17 Ноября 2013, 22:33:54 »
 Просто на аукционах, в том числе и ведущих начались РЕАЛЬНЫЕ проблемы с продажами.
 Ребята с этих аукционов к такому всеми ожидаемому ( кроме них почему-то) повороту событий оказались не готовы и мечутся, не зная что предпринять. Их лучшие времена, увы, позади.
 Количество подставных проходов и самовыкупов по нереальным ценам будет неуклонно расти, как на многих отечественных аукционах.

 Граждане, сохраняйте терпение!  :laugh:Ничего страшного не происходит.
 Просто не надо излишне доверчиво относиться к аукционным проходам, в том числое и на немецких аукционах.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #32 : 17 Ноября 2013, 23:52:30 »
...не надо излишне доверчиво относиться к аукционным проходам, в том числе и на немецких аукционах.
Получается, что картины - это испачканные цветными пигментами куски холстины, монеты и медали - металлические кружочки, а антикварная мебель - изъеденная жучком рухлядь, на которую взвинтили цены дельцы по сговору, а за миллионы долларов безделушки покупают сплошь и рядом лохи? Если чуток подождать, то все это старое барахло станет доступным :D
Существует ли вообще "рыночная цена" на антиквариат и старинные монеты в том числе?
Но не смотря на то, что рынок живописи (да и всего антиквариата) перегрет, цены раскручены и являют собой результат сговора аукционистов, никакого спада ближайшее время (если не случится Третьей Мировой) не предвидеться!
---
И мне кажется, что на Коинсархиве собрана относительно объективная информация по стоимости монет и по проходам на основных интернет площадках можно составить средний ценник на старинные монеты!
Нужно делать поправку на определенное раскручивание лотов дилерами, на престижность аукционных домов (а это всегда и плюс к провенансу!), но в целом цена максимально приближена к проходам монет других площадках и слетах (хотя, конечно, с живым человеком всегда можно сторговаться, но и не в разы, конечно)...
Могу ошибаться но это мои наблюдения.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #33 : 18 Ноября 2013, 00:03:33 »
Население растёт в геометрической прогрессии... деньги печатаются, даже не знаю какой математический термин применить... а редкие и интересные монеты не размножаются и не печатаются как ни крути...
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #34 : 18 Ноября 2013, 00:34:01 »
Население растёт в геометрической прогрессии... деньги печатаются, даже не знаю какой математический термин применить... а редкие и интересные монеты не размножаются и не печатаются как ни крути...
Людей больше, это факт. Но каких? У одного из трех обезьян, которые мою ограбили-9 детей! Этим детям, даже когда они вырастут наши монеты, как обезьянам высшая математика.
Склоняюсь к версии Манро-наметилась пирамида.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #35 : 18 Ноября 2013, 00:47:14 »
Население растёт в геометрической прогрессии... деньги печатаются, даже не знаю какой математический термин применить... а редкие и интересные монеты не размножаются и не печатаются как ни крути...
Людей больше, это факт. Но каких? У одного из трех обезьян, которые мою ограбили-9 детей! Этим детям, даже когда они вырастут наши монеты, как обезьянам высшая математика.
Склоняюсь к версии Манро-наметилась пирамида.

Ну так эти обезьяны в самом низу пирамиды.  :bs:
Но у неё есть и более высокие ступени, там ведь тоже есть прирост народонаселения...  :)

Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #36 : 18 Ноября 2013, 01:05:27 »
Склоняюсь к версии Манро-наметилась пирамида.
Пирамида неминуемо рушится - это закон!
После падения пирамиды фиктивно завышенные фантики перестают стоить хоть что-нибудь. Антиквариат же напротив, только растет в цене!
С классическими предметами коллекционирования обесценивание (или резкое удешевление)  происходит только во время войны, когда краюха хлеба может стоить дороже монеты с тремя грациями, с которой началась тема...
А вот возможность большой войны весьма реальна((( Мир на грани большого передела...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #37 : 18 Ноября 2013, 01:19:59 »
Население растёт в геометрической прогрессии... деньги печатаются, даже не знаю какой математический термин применить... а редкие и интересные монеты не размножаются и не печатаются как ни крути...
Людей больше, это факт. Но каких? У одного из трех обезьян, которые мою ограбили-9 детей! Этим детям, даже когда они вырастут наши монеты, как обезьянам высшая математика.
Склоняюсь к версии Манро-наметилась пирамида.

  Манро говорил немного о другом.
  Количество подтасовок по ценам и те моменты, что я описал выше РАСТЕТ.

 Например, перепродажа дилерами одной и той же монеты через карусель аукционов с постоянно увеличивающейся ценой, хотя везде сдатчик монеты и ее покупатель - одно и то же лицо, который всю эту карусель крутит для "КоинсархивА, ГДЕ собрана относительно объективная информация по стоимости монет и по проходам на основных интернет площадках", чтобы в конце концов все-таки развести жирного лоха, тыча ему рост цены на эту монету на COINARCHIVES или MCSEARCH.

 Поэтому

Граждане, сохраняйте терпение и не забывайте включать свою жабу для критического взгляда на природу ценообразования монет! :laugh:
Надо покритичнее относиться к аукционным проходам, в том числе и на раскрученных немецких аукционах.

 
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 01:57:30 от манро »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #38 : 18 Ноября 2013, 01:58:57 »
  Манро говорил о другом.
  Количество подтасовок по ценам и те моменты, что я описал выше РАСТЕТ.
Это понятно. Но дошло до абсурда.
Когда редкие монеты СССР раскручивают, так собирателей и коллекционеров и инвесторов-ТОЛПА. Тема в тренде, как теперь говорят.
А мелкий номинал 16 века, да еще Сиенской республики. Их коллекционируют, во всем мире 5-10 человек, да еще больных на голову. И из этих 10 у половины коллекции еще начала века.
Ну этот старт совсем перебор.


Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #39 : 18 Ноября 2013, 02:01:24 »
Коллеги. РЕАЛЬНО нужен совет каждого из вас. Я уважаю ваше мнение, у самого шарики за ролики зашли от дилеммы.
 Есть монета. Дорога, но реальна. В лучшем виде ее и нет и нереально ДОРОГА.
Попытаться.
Купить или не купить, вот в чем вопрос.

Борис
Судя по той информации, что я нашел по этой монете, это действительно редчайшая монета.
Для ФАНАТОВ, вопрос не может даже стоять - надо брать однозначно (именно для фанатов).
Правда тут вопрос цены
Эту же монету купили в 2006 году за 9000евро.
Больше проходов я не нашел.
В справочнике Дражковича по ценам Давенпорта (издание 1984г) указано, что подобная монета (правда состояние VF) ушла на аукционе Сотбис в 1974 году  за 5200 фунтов.

Версия Романа Манро о том, что сейчас возможно цены уже приседают, так как реального спроса нет имеет право на существование, так что ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ БЫ ФАНАТОМ С ДЕНЬГАМИ, то поставил бы десятку, не больше.

Соответственно вопрос - так как Ваш друг скорее всего ФАНАТ, то есть у ли у него свободная д-ка, чтобы сделать попытку?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 02:10:10 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #40 : 18 Ноября 2013, 02:09:30 »

Купить или не купить, вот в чем вопрос.


В описании по этой монете у итальянцев написано - Estremamente raro (Крайне редка)
Следующий лот еще ценнее - Della più grande rarità (Самая большая редкость) (хотя ужаснее какалика трудно себе представить)

Эх, лошара я, ничего я не понимаю в италийских монетах - судя по всему с десяткой туда и лезть нефиг.

НЕ КУПИТЬ!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 02:26:29 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #41 : 18 Ноября 2013, 03:09:10 »
Моё молчание для Вас скорее всего ценее , но выскажусь : Борис делайте попытку покупки для Вашего знакомого, потом будет мучительно тяжело о не сделанном . Я тоже самое делаю завтра между ночью и утром- в тяжелом финансовом положении играю за монету которых всего 150штук в мире , это может быть шансом который один раз и его больше не будет.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #42 : 18 Ноября 2013, 03:34:35 »
...в тяжелом финансовом положении играю за монету которых всего 150штук в мире...
Vildman, заинтриговали редкой монеткой! Удачи!
Поделитесь с форумчанами радостью в случае успеха? :-X Что за рыбина такая?
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #43 : 18 Ноября 2013, 03:37:41 »
завтра покажу при любом исходе. Она еще и самая красивая из 150 (надеюсь)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПОМОЩЬ. Очень нуна.
« Ответ #44 : 18 Ноября 2013, 04:00:15 »
завтра покажу при любом исходе. Она еще и самая красивая из 150 (надеюсь)
Дай Бог вам удачи, в ваших надеждах и планах на покупку.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика