Автор Тема: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА  (Прочитано 45530 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #60 : 05 Июня 2013, 01:07:27 »
Гип-гип, Ура!  :bi:

Правда, еще рано радоваться... Нужно узнать, что именно пришло...
После пожаров на почте и сортировки отправлений бульдозером, всего можно ожидать от посылочки :D
:ap:
Ну будем надеяться, что наших форумчан сия чаша минула...
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Roland

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Уважение: +42/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #61 : 06 Июня 2013, 03:42:02 »
 8) миновала

монеты пришли, всё прекрасно

просто Почта России долго запрягает  ::)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #62 : 06 Июня 2013, 13:24:26 »
 Сменили руководство почты, а воз и ныне там. Я бы навел порядок на прилете корреспонденции за неделю.
Перевел бы работу на круглосуточный график и вместо 2 таможенников и 5-6 почтовиков нагнал бы туда 25 таможенников и 60 почтарей. Рост корреспонденции - это рост прибыли, ведь за отправления платят, и за счет этих денег можно было бы просто увеличить штат сотрудников.

Слышал версию, что весь этот бардак на почте на правительсвенном уровне пролоббировали наши продавцы электроники и всяких гаджетов.
Они заломили цены и народ начал массово покупать товар зарубежом, у них упали продажи и они полезли наверх, типа наших обижают.
Запретить завозить почтой электронику нельзя, все-таки в ВТО вошли, тогда они решили устроить коллапс на почте искусственно и нервотрепку для наших частнников и вместо 2 недель посылки стали идти 2-3 месяца. Таким образом они решили уменьшить покупку гаджетов нашими гражданами самостоятельно.
Ну а все остальные, в том числе нумизматы пошли паровозом заоодно.

БЕСПРЕДЕЛ.
Куда смотрит гарант прав граждан РФ?

Оффлайн Roland

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Уважение: +42/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #63 : 06 Июня 2013, 13:35:28 »
http://news.mail.ru/economics/13395300/?frommail=1

«Почта России» ставит рекорд по числу жалоб

Как отметили в пресс-службе ведомства, большинство обращений касается нарушений сроков пересылки почтовых отправлений (90%). Среди остальных причин для жалоб — неполучение и розыск международных почтовых отправлений, экспресс-отправлений ЕМS, сохранность почтовых отправлений, неудовлетворительная работа Единой справочной службы «Почты России» и филиала «ЕМS-Почта России», несоблюдение режима работы объектами почтовой связи.

Также граждане жалуются на размещение на официальном сайте «Почты» недостоверной информации о фактической дате поступления международных почтовых отправлений (либо на отсутствие такой информации) и так далее.

По вопросам качества обслуживания, розыска почтовых отправлений, несоблюдения сроков их прохождения или доставки, нарушения сохранности, повреждения, хищения необходимо обращаться в первую очередь в ФГУП «Почта России», подчеркивают в Роскомнадзоре. В случае отсутствия должной и своевременной реакции со стороны почтового оператора заявитель вправе направить жалобу в Роскомнадзор.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #64 : 06 Июня 2013, 14:22:12 »
Сменили руководство почты, а воз и ныне там. Я бы навел порядок на прилете корреспонденции за неделю.
Перевел бы работу на круглосуточный график и вместо 2 таможенников и 5-6 почтовиков нагнал бы туда 25 таможенников и 60 почтарей. Рост корреспонденции - это рост прибыли, ведь за отправления платят, и за счет этих денег можно было бы просто увеличить штат сотрудников.
...

Там ещё бы не помешало бы изменить мега-централизованную систему на региональную или как там они называются. Смысл в том, чтобы например, почтовые отправления из Японии во Владик, шли не через Москву, а прямиком во Владик. Но, видимо в высоких таможенных кругах не хотят упускать всё из не посредственного контроля. Так что дальше будет ещё хуже, если ваш гарант не прикажет.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн raii_003

  • Рыцарь
  • Бюргер
  • ******
  • Сообщений: 125
  • Уважение: +6/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #65 : 11 Июня 2013, 00:38:30 »
Интересный факт.  После обсуждения на форуме темы - легальность ввоза монет, что делать когда в отправлении вложен счет  и он превышает установленный предел и т. п.
ВАГ и Кюнкер перестали вкладывать инвойс в отправления : )

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #66 : 11 Июня 2013, 01:28:36 »
Интересный факт.  После обсуждения на форуме темы - легальность ввоза монет, что делать когда в отправлении вложен счет  и он превышает установленный предел и т. п.
ВАГ и Кюнкер перестали вкладывать инвойс в отправления : )

Они к нам заходят почитать?  ???
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #67 : 28 Июня 2013, 00:59:19 »
Нравятся мне люди оптимистичные и никогда не унывающие  :ay:
Вот такая вот история приключилась:
http://fishki.net/comment.php?id=138645
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #68 : 28 Июня 2013, 06:49:13 »
Эк вы от нас отстали-то... на ЦФН это еще когда обсуждали. И не рад, что снова здесь перечитал - эмоции захлестывают. Товарищи, смерть п...растам, развалившим осмысленную работу российских почты, таможни, юстиции!
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #69 : 28 Июня 2013, 11:32:37 »
Эк вы от нас отстали-то... на ЦФН это еще когда обсуждали. И не рад, что снова здесь перечитал - эмоции захлестывают. Товарищи, смерть п...растам, развалившим осмысленную работу российских почты, таможни, юстиции!
Кстати, там в комментах один чувак пишет, что получал свидетельство о том, что предмет не является исторической и культурной ценностью, когда отправлял в Германию бронзовую статуэтку... Говорит - минутное дело! Так что автор темы действительно во многом не прав САМ, осознанно нарушив правила и поленившись оформить официальную бумажку.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #70 : 21 Июля 2013, 14:13:30 »
Друзья, решил поделиться с вами своим недавним опытом приобретения книг в различных точках нашего земного шара. Может быть, кому-то будет полезно. Итак, я долго изучал вопрос приобретения Давенпортов, задавал вопросы на форуме и некоторым из вас лично. И, наконец, в июне решился действовать. А когда начал закупки Давенпортов, то Vlad_B поделился информацией о двух книгах о папской чеканке: http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=11.90 и я их тоже заказал.
Итак:
1) первого Давенпорта мне уступил один из участников нашего форума, спасибо ему. Тысячу км по России посылка прошла за 2 недели. Проблем не было, посылка на сайте отслеживалась.
2) второго Давенпорта я заказывал в Канаду своему племяннику, который на днях привезет мне книгу сюда. Эта книга была заказана на Abebooks у канадского продавца. Из Канады в Канаду дошла за неделю. Доставка, кажется 10 долл.
3) третьего Давенпорта я заказывал на Amazon из США в Канаду. После некоторого бодания по эл. почте они взяли за доставку 25 долл. примерно (сначала хотели больше). Дошла примерно за 2 недели.
4) четвертого Давенпорта я заказывал на Abebooks из Берлина в Россию. Цена доставки была сначала 10 долл., но потом они запросили extra charges и стало 26 долл. Заказ был сделал 21 июня. В российской системе отслеживания посылка появилась 17 июля. Пока не доставили.
5) пятого Давенпорта я заказал на Amazon из США в Россию, за доставку взяли то ли 20 то ли 24 долл. (сейчас не могу посмотреть свой интернет-банкинг по техническим причинам). Отправили 9 июля, пока на сайте российской почты посылки не видно.
6) Книгу Papal coins я нашел на Amazon, но продавец отказался отправлять через него. Я заказал на сайте самого продавца, за доставку взяли 31,5 долл. Книга отправлена 3 июля, пока на сайте российской почты ее не видно.
7) И наконец! Книгу Papal numismatic history я заказал на самом Amazonе (не у сторонних продавцов) взяли 31 долл. за доставку с помощью  AmazonGlobal Priority Shipping. Книгу доставили из США за 4 (!) дня. Причем привезли прямо на работу.
Пока всё.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #71 : 21 Июля 2013, 14:22:57 »
И наконец! Книгу Papal numismatic history я заказал на самом Amazonе (не у сторонних продавцов) взяли 31 долл. за доставку с помощью  AmazonGlobal Priority Shipping. Книгу доставили из США за 4 (!) дня. Причем привезли прямо на работу.
Если бы почта России так работала, полагаю, многие не пожалели бы и 50$ за такю скорость и отношение к клиенту!!!
---
Спасибо за интересный анализ способов отправки книг в Россию!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #72 : 21 Июля 2013, 14:28:19 »
 ppchelnik, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями от книги Papal numismatic history, очень любопытно узнать о ней твое мнение.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #73 : 21 Июля 2013, 21:41:06 »
И наконец! Книгу Papal numismatic history я заказал на самом Amazonе (не у сторонних продавцов) взяли 31 долл. за доставку с помощью  AmazonGlobal Priority Shipping. Книгу доставили из США за 4 (!) дня. Причем привезли прямо на работу.
Если бы почта России так работала, полагаю, многие не пожалели бы и 50$ за такю скорость и отношение к клиенту!!!
---
Спасибо за интересный анализ способов отправки книг в Россию!
Позволю себе сделать выводы из представленного анализа. Конечно, каждый волен сделать другие выводы...
1) Доставка из Америки в Россию не всегда дороже, чем из Европы
2) При покупке на самом Амазоне (не у независимых) стоит обращать внимание на возможность ускоренной доставки
3) При покупке на Амазоне у независимых стоит с ними списываться и всё выяснять.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ТАМОЖНЯ И ПОЧТА
« Ответ #74 : 21 Июля 2013, 21:53:10 »
ppchelnik, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями от книги Papal numismatic history, очень любопытно узнать о ней твое мнение.
Книга мне очень нравится, так как принадлежит к весьма любимому мной "жанру": история+нумизматика.
Я только что начал ее читать, и выводы рановато делать. Вообще, я очень уверенно читаю по-английски, но в этой книге для меня много слов незнакомых и я, против обыкновения, решил все их смотреть в словаре. Поэтому буду, наверное, читать ее долго. Но когда прочитаю, еще раз отпишусь.
Пока видно, что автор уделяет больше внимания политическим аспектам формирования института папства и попутно демонстрирует, как это отражалось на монетах. Рассматривается период 3-15 вв, то есть, обзор довольно беглый. Картинок очень мало.
По тому, что на данный момент понимаю об этой книге - однозначно рекомендую.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика