Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889022 раз)

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Вот тоже приобрел маленькую монетку - 1/48 талера Штральзунда 1715 года. Не нашел в интернете ни одного прохода такой монеты. А эта в слабе AU58.
Для такого расходного материала очень неплохая сохранность. Поздравляю. А сколько 1/48 будет в более привычном номинале?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Вот еще из "новых".
Тока она до меня все никак не доедет с ноября месяца :(

Вюрзбург
Талер без года
Поздравляю!
:D

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Вот не показали бы Вы свой пример, скользнул бы по этому равнодушным взглядом и ничего бы не заметил. :(
А когда присмотришься, в первую очередь гербовая сторона в глаза бросается.
Игорь, можно вопрос из любопытства? Для чего такие деньги платите? Из желания иметь, или из-за того, что разместить в каталоге фото невозможно без приобретения оригинала? Если вопрос глупый, прошу прощения. Я совсем серый в этих вопросах.
Деньги плачу, т.к. купить хочу.... вернее хотел.
Да и общее состояние и такого нет в колекции.

А насчет изображения в книгу - он мне не нужен, все подделки не опишешь.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1539
  • Уважение: +476/-0
  • AD FONTES
Вот тоже приобрел маленькую монетку - 1/48 талера Штральзунда 1715 года. Не нашел в интернете ни одного прохода такой монеты. А эта в слабе AU58.

Не сказать что частая монета,но проходы всё же не совсем те,но были ,полугрош Карла XI ( 1/48 TALER Mecklenburg-Vorpommern 1683),конечно у вас качество получше :az:
http://www.ma-shops.com/wallinmynt/item.php5?id=254&lang=ru
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 22:32:38 от Boris Karloff »

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Вот тоже приобрел маленькую монетку - 1/48 талера Штральзунда 1715 года. Не нашел в интернете ни одного прохода такой монеты. А эта в слабе AU58.

Не сказать что частая монета,но проходы всё же не совсем те,но были ,полугрош Карла XI ( 1/48 TALER Mecklenburg-Vorpommern 1683),конечно у вас качество получше :az:
http://www.ma-shops.com/wallinmynt/item.php5?id=254&lang=ru

Ну, не совсем та для меня уже не та )
Именно эта монета чеканилась только в 1715 году при Карле XII.

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Вот тоже приобрел маленькую монетку - 1/48 талера Штральзунда 1715 года. Не нашел в интернете ни одного прохода такой монеты. А эта в слабе AU58.
Для такого расходного материала очень неплохая сохранность. Поздравляю. А сколько 1/48 будет в более привычном номинале?

Любский шиллинг, он же полугрош

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Спасибо. Нет ссылочки на почитать про эту систему единиц? В моей теме немножко другое соотношение номиналов  :az:

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Ну вот разве что общая статья про шиллинг http://ru.coincollecting.wikia.com/wiki/ШИЛЛИНГ Вообще-то я не очень пока тут в теме.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Я к тому, что шиллинг, по идее, не может быть полугрошем. Или в 18-ом веке так и стало?

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Могу ошибаться насчет полугроша. Может быть, более знающие форумчане помогут?

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Я который раз спрашиваю себя, где та грань, за которую нельзя заходить?
О! Это же мой вопрос слово в слово! Я уже спрашивал здесь об этом около года назад! Я сам в какой то степени "сектант", хотя убежден, что это слово для коллекционеров монет XVI-XVII никак не подходит. Мы же не меряем в пикселях расстояние от буквы М до копыта коня O0. За монету плюсую - качество супер!

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Надо бы продолжить в профильной теме, но продолжу здесь, раз уж вопрос задан. Монета одного года. Но разве это одна и та же монета? Хотя я уверен,(даже не буду смотреть и проверять), что у Краузе это один и тот же номер :laugh:. Может быть для краузе мы сектанты :bm: Да и хер с ним, с краузе. Здесь просто на лицо вопрос " найди 875 отличий" 8)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 В Краузе очень много обобщения.

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Да. Поэтому  необходимы более узкие национальные каталоги. А с точки зрения краузе, да, мы сектанты. Хотя я себя к ним не отношу.
Так же как нельзя применять шкалу шелдона к монетам старше XIX века. Но они же считают себя самыми умными и любят всех учить жизни :bm:

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41795
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
По поводу разновидностей. Вот две монетки 1549 года.
Монетки - супер! Поздравляю, - уровень очень хороший!
А не покажете фото своего лучшего полугрошика 1548 года? Хочу сравнить со своим ::)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика