Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889037 раз)

Василий

  • Гость
Вот попались настоящие штемпельные левки:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=29&startpage=2&Itemid=60#category
Красивые Обычно встречаются все совсем утертые. Дорогие?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот попались настоящие штемпельные левки:
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=29&startpage=2&Itemid=60#category
Красивые Обычно встречаются все совсем утертые. Дорогие?

В таком виде 6.000-8.000 руб, но здесь дело не в стоимости, а в том, что они реально штемпельные. А не размытые до искусственного блеска
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Цитата
Как раз хотел спросить по поводу веса гульденов. Я тоже прикупил гульден епископства Кур (1690), но вопреки моим ожиданиям его масса оказалась всего 16,35 грамма. Вес талера вроде бы с XVI века не изменился, как и прежде он должен составлять 29,23 грамма. Значит, масса гульдена теоретически равна 29,23 * 2/3 = 19,48 гр. Допускаю, что на практике она могла снизиться до 18,5-19, но 16,35 - это всё-таки слишком... А какой вес у ваших гульденов - не вз
вешивали?

Взвесил свои. Monfort 1691 - 16.49гр., Mainz 1673 - 19.25, Anhalt-Zerbst 1677 - 18.71,  1678 - 17.21, Ottingen-Ottingen 1675 - 16.57, Sayn-Wittgen.-Hohstein 1676 - 17.89 гр. У всех качество XF - штемпель.  Такая вот получается математика.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Спасибо за информацию, думаю, эти цифры пригодятся не только мне.
Теперь ясно, что для отдельных типов гульденов масса может отличаться очень значительно.

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Хочу выставить три последних талера. Зальцбург (1628 - на освящение собора, арх. Парис фон Лондрон; 1759 - арх. Сизизмунд фон Шраттенбах), а также и последний талер - 1765 - Австрийские Нидерланды (конвенкционный), 1765, Мария-Терезия). Первые два есть в отдельных темах, но все же; я советовался, спасибо всем за доброе отношение и подсказки. В первую очередь, мое почтение Анатольичу и Аурабаррене. :)
У меня вопрос по талеру М-Т - как бы Вы его оценили?
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Примерно так - http://www.muenzauktion.com/hardelt/item.php5?id=7634&lang=ru
Или чуть дешевле.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Хочу выставить три последних талера. Зальцбург (1628 - на освящение собора, арх. Парис фон Лондрон; 1759 - арх. Сизизмунд фон Шраттенбах), а также и последний талер - 1765 - Австрийские Нидерланды (конвенкционный), 1765, Мария-Терезия). Первые два есть в отдельных темах, но все же; я советовался, спасибо всем за доброе отношение и подсказки. В первую очередь, мое почтение Анатольичу и Аурабаррене. :)
У меня вопрос по талеру М-Т - как бы Вы его оценили?
Последняя монета, на мой взгляд, стоит порядка 1.500 руб.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 19:01:20 от Dr.Munzen »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Германия, PADERBORN (епископство). Талер 1656 года. Епископ Теодорих Адольф. Номер по Davenport  5692. Состояние XF. Красивая патина. 
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=178&Itemid=60
Вот редкая, красивая типажная монета в шикарной патине.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот, ещё:

http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=129&Itemid=60

Германия,BAMBERG (епископство). Талер 1622 года. Номер по Davenport 5051. На аверсе монеты изображен епископ Иоганн Георг II Фухс фон Дорнхайм. Он получил прозвище "Зжигатель ведьм". При его правлении каждую неделю по обвинению в колдовстве сжигалось 10-15 человек. Самое интересное, что это уже просвященный 17 век!!! Когда по любому безграмотному доносу людей отправляли на костёр. К счастью жителей Бромберга город вскоре захватили шведские войска, и казни были прекращены.
 На реверсе монеты изображены Император Священной Римской Империи Генрих II Святой со своей женой Кунигундой, которые в 997 году посетили Бромберг. Состояние монеты XF. RR!   
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
К сожалению, это не рекорд. По некоторым сведениям, в Брауншвейге между 1590-1600 гг ЕЖЕДНЕВНО сжигали по 10-12 человек. Хотя эту информацию очень сложно проверить, как и сведения про Бамберг.

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Хочу похвалиться уважаемые форумчане: урожайный получился день.
После долгой пристрелки взял Зальцбургский талер, 1620 года, Парис фон Лондрон, "грустный епископ с мешком соли" на аверсе, он же святой Руперт. Состояние XF-. Дэв. 3497.
Также и талер Мансфельда 1622 года. Тип достаточно редкий, увидел только один проход на аукционах. Бок. ветвь графов Мансфельдов - Хинтерорт (или Интерорт?). По Дэвенпорту - 7007 (вначале думал, что 7006А).
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Хочу похвалиться уважаемые форумчане: урожайный получился день.
После долгой пристрелки взял Зальцбургский талер, 1620 года, Парис фон Лондрон, "грустный епископ с мешком соли" на аверсе, он же святой Руперт. Состояние XF-. Дэв. 3497.
Также и талер Мансфельда 1622 года. Тип достаточно редкий, увидел только один проход на аукционах. Бок. ветвь графов Мансфельдов - Хинтерорт (или Интерорт?). По Дэвенпорту - 7007 (вначале думал, что 7006А).

Поздравляю еще раз! Хорошие покупки!
Так держать  ;)
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Спасибо, улов был сегодня замечательный. Тут правдивая история с моей двухчасовой рыбалкой прямо в Гидропарке (центр), в страшную духоту вспомнилась: за 120 минут 3,8 кг. (карась и линь; ни одной рыбки меньше 200 гр. не было, да и линь один был под килограмм, червь, прикормка)
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Skuka

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Уважение: +7/-0
Сергей, отличные монеты!
Мои искренние поздравления.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика