НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ТЕХНОЛОГИЯ ЧЕКАНКИ

Технология чеканки монет.

<< < (2/21) > >>

Czech:
Я не нашел в книге никаких выходных данных. Судя по всему, это частный проект Общества международной денежной истории. Скан обложки и одной из страниц прилагаю

Sterling:

--- Цитата: Czech от 05 Февраля 2011, 13:01:50 ---Я не нашел в книге никаких выходных данных. Судя по всему, это частный проект Общества международной денежной истории. Скан обложки и одной из страниц прилагаю

--- Конец цитаты ---
Спасибо!

igosh:
07.02.2011: Добавлена новая статья  Владимира Хомутова (KHOMA), которая посвящена средневековой ручной чеканке монет от ранних подражаний до гроша. Это вторая часть из цикла статей, посвященных технологии монетной чеканки в различные исторические периоды.

Читать статью.

Троглодит:
Интересная статья, большое спасибо Владимиру.
Исправьте, пожалуйста, ошибку: "Быквы «N», «M», «I», отчеканенные с использованием одного пуансона".

Кстати, рассматривая буквы легенды на пражском гроше, я подумал - не создать ли на форуме тему о т.н. готическом шрифте? У меня есть pdf-таблицы, возможно, вечером выложу их.

anatolich:

--- Цитата: igosh от 07 Февраля 2011, 14:15:34 ---07.02.2011: Добавлена новая статья  Владимира Хомутова (KHOMA), которая посвящена средневековой ручной чеканке монет от ранних подражаний до гроша. Это вторая часть из цикла статей, посвященных технологии монетной чеканки в различные исторические периоды.

Читать статью.

--- Конец цитаты ---

Поздравляем Владимира со второй статьёй!   :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии