Автор Тема: АНОНС НОВОЙ ТЕМЫ ПО ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО РИМА  (Прочитано 4044 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4978.0  обратите внимание на эту ветку!

 Если будет интересно, тогда я продолжу.
 Просто так писать, чтобы ветку прочитало 5-10% форумчан мне совсем не интересно. Да и не зачем.
 Эти 5-10% форумчан смогут прочитать эту мою информации при желании на других форумах.

 В связи с большим количеством разделов на форуме в многие разделы и ветки форумчане попросту не заходят.
  Мне кажется это происходит из-за того, что эти ветки на форуме не видны или потому что они им не интересны? ???

 Через день-два я время прошу удалить этот мой пост из этой ветки про BOB, который не имеет к теме ветки никакого отношения.
  Заранее спасибо.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Через день-два я время прошу удалить этот мой пост из этой ветки про BOB, который не имеет к теме ветки никакого отношения.
Тема про античный Рим, с таким фактологическим материалом - очень интересная, и своего читателя найдет непременно!
Но разместить ее анонс в ветке про Великую Победу накануне 9 мая, мне видится сомнительной с моральной точки зрения... если даже не сказать, кощунственной :-\
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Ничего кощунственного - просто эту ветку наверняка прочитают в преддверии Великого Праздника.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
К вопросу о разделах...
1) У нас есть тема "Новости" в разделе по работе форума. Я лично там презентую новые темы, если они того заслуживают.
2) Структура разделов достаточно простая для навигации, мне кажется:
1 - Блок Форума и его развития, 2- Блок Нумизматики с теорией и практикой 3 - Торговая площадка 4 - Блок Нумизматики по хронологии и географии 5 - Блок Истории 6 - Блок Флуда.

Разделы действительно не все одинаково популярны! Подробности каждый может увидеть в статистике форума. Но популярность разделов - это заслуга форумчан! Не так давно самым активным был раздел Флуда, потом самым посещаемым стал закрытый клуб, средневековье за 2 года с момента появления на форуме вошло в Топ...
3) И, конечно, если есть предложения по структуре, - есть две ветки с предложениями от форумчан, - в открытом и клубном разделах, - пишите,предлагайте, критикуйте,- вместе что-то изменим :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ничего кощунственного - просто эту ветку наверняка прочитают в преддверии Великого Праздника.
Логичный, но все же мне не понятный "маркетинговый" ход :be:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
И насчет темы про Рим и выбор раздела...
Роман, ты запостил интересную историческую тему в нумизматическом рзделе, а ее рекламу - в историческом :bm:
Смысл?  :bu:
Я хочу поведать миру про Рим...
Если это не про чеканку республиканского периода или императоров, то иду в Блок Истории. Там три подраздела...
Если это про архитектуру Колизея и Пантеона, - то добро пожаловать в "Архитектурный" раздел
Если про историческую реконструкцию доспехов легионеров, то в раздел "Реконструкции".
Ну а если у меня фактологический материал про экономику, население, религию и прочее - то это я бы не раздумывая поместил бы "Анналы-Хроники-Истории :bs:
Мне кажется,проще некуда...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
  Владимир, деление тем на историю и нумизматику и еще на что-то по моему мнению большинству людей не понятен.
 Им понятнее - антика - монеты и все что с ними связано, и история, и картография, и даже околоантичный флуд,
 средневековье во всем его разнообразии от монет до геральдики и археологии отдельно, новое время отдельно и т.д.

 Они путаются в этих многочисленных разделах и подразделах.
 Тебе как творцу этих разделов все понятно, где что лежит и где что должно быть, при этом ты руководствовался и руководствуешься своей логикой, тебе все понятно, мне например и другим форумчанам, у которых я об этом спрашивал - ничего не понятно.
 Про новичков на форуме и про случайно заглянувших на форум людей я ничего не скажу, просто не знаю.


Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Тебе как творцу этих разделов все понятно, где что лежит и где что должно быть, при этом ты руководствовался и руководствуешься своей логикой, тебе все понятно, мне например и другим форумчанам, у которых я об этом спрашивал - ничего не понятно.
Роман, замечание понятно, - учтем :bs:
Сливать Историю с Нумизматикой я уже не буду, - как бывший библиотекарь, работавший в одной из крупнейших российских библиотек по Искусству, и знающий, что такое структура, я на это пойтить никак не могу!  :bu:
Но вот подумать об удобной навигации для форумчан, пожалуй, стоит, раз есть нарекания даже у старожилов.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 
 Способ мышления и способ поиска тем библиотекаря и не библиотекаря сильно отличается.
 Это не хорошо и не плохо, просто это так и все.

 Ну не все же форумчане у нас - бывшие библиотекари?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS

 Способ мышления и способ поиска тем библиотекаря и не библиотекаря сильно отличается.
 Это не хорошо и не плохо, просто это так и все.

 Ну не все же форумчане у нас - бывшие библиотекари?
Секрет в том, что библиотеки сделаны не для библиотекарей, а для миллионов пользователей, далеких от библиотечного дела, как я - далек от тригонометрии :D
Логика расположения книг в картотеке и на книжной полке - идеальная структура, позволяющая ориентироваться в ней даже непосвященному!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 18:25:28 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Oleg

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 34
  • Уважение: +0/-0
  • Viribus Unitis
Что мешает сделать пост типа "Путеводитель по форуму" с примерно таким содержанием

История
  - древний рим...
  - Греция
  ...
Геральдика
 - ..
Монеты
 - ...
и т. д. (все с сслыками на темы соответствующие)
Да прилепить его что-бы сразу все видели

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Что мешает сделать пост типа "Путеводитель по форуму" с примерно таким содержанием
Лично мне кажется, что будет тавтология, - абсолютное повторение уже имеющихся разделов... Но лишним не будет, раз есть в этом потребность...
На форуме достаточное количество неравнодушных форумчан, способных "сделать пост" такого типа, и помочь тем самым сориентироваться коллегам ;)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика