Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 00:06:55 »
Угадай страну по холопской позе
2
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Последний ответ от Sterling 30 Апреля 2024, 23:44:41 »
Западные страховщики пожаловались, что ограничение цен на российскую нефть не работает.

Страны G7 ввели его в конце 2022 года, чтобы сохранить поступление нефти, при этом снизив доходы России. Но ограничения только увеличили теневой рынок перевозок, пишет Reuters.

Кроме того, Россия перешла на собственный флот и суда, находящиеся вне контроля Запада. Около 800 танкеров уже покинули клубы The International Group of P&I, отвечающие за морское страхование.

Ранее рекордный рост показали цены на алюминий после введения санкций Запада на металлы из России.
3
Всем добрый день!

Вступаю в ряды участников форума. Интересуюсь античной и византийской нумизматикой (как, собственно, историей и культурой) с особым уклоном в саму Элладу и Причерноморье.


Буду очень рад новым знакомствам и единомышленникам.
4
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling 30 Апреля 2024, 17:55:35 »
Статуя Геракла была найдена в 1984 году в городе Селевкия-Ктесифон на Тигрисе (в сегодняшнем Ираке) в так называемом храме В. Она находится в Национальном музее Ирака в Багдаде с 1984 года. Статуя изготовлена из бронзы и носит две надписи почти одинакового содержания: одна надпись написана на греческом языке, другая на парфянском. Так как официальных надписей от Парфской империи всего несколько, этот текст имеет особое значение.

Высота статуэтки 85,5 см и выполнена с использованием процесса полого литья. Работы качественные и поэтому, вероятно, была выполнены в более крупном городском центре; предложены Селевкия или Сузы. Стилистически, статуя относится к второй половины II века до н.э.

Надписи на нем были добавлены гораздо позже, сообщают о завоевании Месены аршакидами. Тексты могут быть датированы 151 г. н. э.

Надписи гласят, что статую привез в храм Тира (Аполлона) в Ктесифоне великий царь из династиии Аркашидов Вологез IV, как трофей после завоевания царства Мезены в южном Междуречьи в 151 г. н.э.
5
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling 30 Апреля 2024, 16:57:56 »
Четыре чувака едят бургеры, пока их танки везут на Поклонную гору :laugh:
6
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Последний ответ от Sterling 30 Апреля 2024, 15:11:26 »
В апреле 43% малых предприятий США не смогли полностью оплатить арендную плату из-за экономических трудностей.

Это самый высокий показатель просрочки арендной платы с марта постковидного 2021, когда он составил 49%.
7
Один из главных символов дании и Копенгагена уничтожен: :(
8
Пара венецианских калькагнетти 15 века, подошвы добавляющие 43см к росту носителя. Женщины, которые их носили, нуждались в поддержке горничных во время прогулки. Несмотря на запрет на безопасность в 1430 году, обычай продолжался до 1650-х годов.
9
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling 30 Апреля 2024, 11:38:46 »
Платон, первоначально по имени Аристокл, был не только фундаментальной фигурой в западной философии, но и выдающимся борцом в молодости, подтверждением древнегреческого идеала гармонизации тела и ума. Его прозвище «Платон», что означает «широкий», как известно, обозначает его крепкое телосложение или широкие плечи, особенно, полезные в борьбе.

Занятие легкой атлетикой и особенно борьбой, было почитаемой традицией в Древней Греции, рассматриваемой не только как физические упражнения, но и как моральный и гражданский долг воспитававший добродетель и совершенство Такие спортсмены, как Платон, активно тренировались в гимназиях, которые были центрами не только физического, но и интеллектуального и духовного развития. Это двойственное стремление к физическому и интеллектуальному совершенству было символизировано целостным подходом к образованию в классической Греции, где сила тела рассматривалась как дополняющая остроту ума.
---
Фотография греческого силача по имени Кириакос Капакулак Гризли :laugh:
10
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling 30 Апреля 2024, 11:32:53 »
Говорят, что это самая старая в мире неоткрытая бутылка вина. Датируется 325 годом н.э. Бутылка из Шпалера - это  герметичный сосуд, предположительно содержащий вино. Обнаружена в 1867 году, когда археологи обнаружили римскую гробницу недалеко от Шпейера. У бутылки красивые ручки в форме дельфина. Хотя содержимое бутылки потеряло этанол, согласно анализам часть жидкости когда-то была вином. В нижней трети сосуда находится прозрачная жидкость и смесь, похожая на канифоль.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

 
Яндекс.Метрика