Автор Тема: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ  (Прочитано 49159 раз)

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #60 : 20 Марта 2015, 23:49:07 »
Герб простого сквайра мистера Ллойда из Стоктона (Mr Lloyd of Stockton) в нём всего 323 поля. Герб представляет собой, собственно, комбинацию не 323, а лишь 55 гербов, из которых 1 (5-е поле: в лазоревом поле, три золотых короны в виде столба) повторяется 55 раз, 2 (19-е и 20-е поля) - по 30 раз, 1 (1-е поле) - 16 раз, 4 (38-е, 39-е, 47-е и 48-е поля) - по 14 раз, 3 (24-е, 25-е и 34-е поля) - по 12 раз, 3 (29-е, 30-е и 46-е поля) - по 6 раз, 1 (16-е поле) - 4 раза и 40 остальных повторяются по 2 раза.
Видимо, мистер Ллойд - это George William Lloyd, of Stockton Hall, near York, * 1861, сын преподобного Генри Ллойда (Henry Lloyd, Rev., Rector of Yarburgh, * 1815, + 1862, Md. 1857) и Anne Eliza Roy (+ 1903, d. of Rev. William Roy, D.D.). Он являлся ну очень отдалённым потомком по женской линии короля Эдуарда III и, ооочень чисто теоретически обладал некоторыми правами на престол Англии.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #61 : 20 Марта 2015, 23:54:31 »
Герб Венской корпорации зубных техников (начало 1900-х годов).
Боюсь даже представить себе герб проктологов или гинекологов :D
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #62 : 21 Марта 2015, 00:06:12 »
Когда я опять повернул голову, короля уже рядом со мной не было. Ему завязывали глаза. Я был точно парализован, не мог пошевелить, ни рукой, ни ногой, что-то сдавило мне горло, язык не ворочался во рту. Ему завязали глаза и подвели под петлю. А я все еще не мог стряхнуть с себя страшного оцепенений. Но когда я увидел, что ему надевают петлю на шею, все перевернулось во мне, и я кинулся к нему на помощь. Вдруг мельком я взглянул на дорогу. Боже! По дороге мчатся пятьсот вооруженных рыцарей на велосипедах!

Никогда еще не видел я столь величавого зрелища. Господи, как развевались их перья, как сияло солнце на стальных спицах колес!

Я махнул рукой Ланселоту, – он узнал меня по белой повязке. Я сорвал с короля петлю и повязку и крикнул:

– На колени, мерзавцы, и приветствуйте короля! А кто откажется, тот будет ужинать сегодня в аду! – Я всегда выражаюсь высоким стилем, когда готовлю эффект.

А приятно все-таки было, когда Ланселот и его ребята взошли на помост и пошвыряли шерифов и их приспешников за борт. Приятно было видеть, как изумленная толпа рухнула на колени и просила пощады у короля, над которым только что издевалась. А он стоял, величественный даже в лохмотьях, и я невольно подумал, что царственная осанка – это все-таки что-нибудь да значит.

Я был безмерно доволен. Принимая во внимание все обстоятельства, такого блестящего эффекта мне никогда еще не удавалось достигнуть.

И вдруг ко мне подходит Кларенс, сам Кларенс! Он мне подмигивает и говорит как ни в чем не бывало:

– Недурной сюрприз, а? Я знал, что он тебе понравится. Я давно уже втихомолку обучал ребят езде на велосипеде и все поджидал случая показать их искусство.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #63 : 21 Марта 2015, 00:07:25 »
Герб простого сквайра мистера Ллойда из Стоктона
У меня только одна ассоциация :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #64 : 21 Марта 2015, 00:18:17 »
Рисуем герб Каунаса
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #65 : 21 Марта 2015, 00:20:51 »
Рисуем герб Каунаса
:bj:
Не могу остановиться, - смешно донельзя!  :laugh:
Но это прикол, верно? ;)
Хотя, какой-нибудь гильдии мясников пошло бы :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #66 : 21 Марта 2015, 00:25:13 »
первоисточник
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #67 : 21 Марта 2015, 00:26:20 »
Тут не могу разобрать надпись
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #68 : 21 Марта 2015, 00:49:20 »
Просто забавный мужик
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #69 : 21 Марта 2015, 00:58:41 »
Ловись рыбка мала и велика
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #71 : 21 Марта 2015, 01:12:39 »
первоисточник
На маленьком парусе наши безанты!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 01:20:09 от Vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #73 : 21 Марта 2015, 01:54:24 »
Никогда еще не видел я столь величавого зрелища. Господи, как развевались их перья, как сияло солнце на стальных спицах колес!
Буквально десять дней назад купил себе книгу с иллюстрациями Михаила Беломлинского :ay:
Интересно, пИнгвины заплатили ему или наследникам за обложку
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НУ ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ГЕРБЫ
« Ответ #74 : 21 Марта 2015, 03:09:49 »
Просто забавный мужик

Забавен не столь мужик, а его рога!  :o

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика