Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238087 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
.... и  разного типа легенды связанные с самими монетами.

O!
Легенд тут масса!  :ay:
Начиная от пиратских "черных меток", любимой монеты инженера Петрова, о семейных реликвиях и др. не менее занимательных историй и сказаний.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Только.... :-X.... в Нашем замке приведения и души убиенных бродют.  :-X по ночам!  :o
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 03:32:48 от vavan »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Владимир, бродют души не убиенных, а недостреляных  :bs:
 :laugh: :laugh: :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Только....  в Нашем замке приведения и души убиенных бродют.  :-X по ночам!  :o
О да, Владимир, вы правы, как всегда! :-X
Барабашка в настройках путается :o
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Кто здесь? :o?


Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Кто здесь?
Тени прежних модераторов :D
Иногда смешно, иногда не до смеха, когда настройки форума живут своей жизнью...
Но технари говорят, что такое бывает...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Всем доброго дня! А вот и я, Сергей, оказался и узнал об этом форуме случайно совсем,  зайдя по ссылке на одном из соседних форумов, при обсуждении талера в продаже в одной из веток, и очень рад, что форум данный именно специализируется в основном на средневековых монетах... а так как эта тема мне всегда была интересно еще с юности... замки.. рыцари... а вот коллекционированием данных монет никогда не занимался, но... бывая в клубах в свое время  в разных городах,  всегда при продаже кем-то каких-то талеров, всегда тянуло именно к ним... посмотреть на их шикарное и изысканное оформление большинства монет и восхищаясь  мастерством граверов того времени. :ay:.
Ну в основном увлекаясь все же монетами старой России много лет уже... почему-то всегда хотелось иметь для разнообразия в своем монетном шкафчике, на лоточке, хотя бы пару тройку любых талеров.. даже пусть и совершенно рядовых, но конечно  в качестве более чем сносном и вот как-то по случаю удалось именно сбыться моей давней мечте, купил сразу у одного продавца, по его словам из старой зарубежной коллекции, 4 талера и пусть даже совершенно одни из самых рядовых, но настолько приятных, не то чтобы даже приятны своим вполне неплохим  сохраном, но именно в них привлекло меня в большей степени то, что они все были в старой кабинетной патине, а старая родная густая патина... это вообще моя слабость и будь эти монеты  чищенные, я точно не стал бы скорее всего их брать. Вот и  не стал, вернее уже не смог больше владать собой... и приобрел.:D и теперь совершенно не жалею, да и тем более не потратил же денег на что попало, а вложил, так как думаю тема талеров всегда будет многим интересна и актуальна и уж вложенных в них денег, верну всегда уж точно.
 Конечно в разделе новых поступлений и обсуждениях талеров мне делать будет нечего и так понятно, но теперь знаю, что этот форум очень мне будет полезен даже для того, чтоб при очередной когда-то если вдруг и будет еще одна покупка, будет хоть у кого проконсультироваться по подлинности и цене.
Да и если честно чувствую уже,  что эти 4 талера скорее всего не последние, даже как-то боюсь это осознать, неужели уже подсел и на эти монеты... талеры,  хоть на какие-то, пусть даже естественно,  уж не по землям, эпохам или по разновидам... а просто, на красивые и разнообразные... но на талеры..? :bm: 
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Приветствуем на нашем форуме :az:
Надеюсь, понравятся все наши форумные затеи темы  :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Всем доброго дня! А вот и я, Сергей, оказался и узнал об этом форуме случайно совсем,  зайдя по ссылке на одном из соседних форумов, при обсуждении талера в продаже в одной из веток, и очень рад, что форум данный именно специализируется в основном на средневековых монетах... а так как эта тема мне всегда была интересно еще с юности... замки.. рыцари... а вот коллекционированием данных монет никогда не занимался, но... бывая в клубах в свое время  в разных городах,  всегда при продаже кем-то каких-то талеров, всегда тянуло именно к ним... посмотреть на их шикарное и изысканное оформление большинства монет и восхищаясь  мастерством граверов того времени. :ay:.
Добро пожаловать на борт нашего корабля, Капитан! :az:
Успехов в нумизматике и спасибо за такое классное приветствие! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Спасибо, спасибо за теплый прием форумчане, конечно теперь буду регулярно  заходить сюда, даже порой просто полюбоваться на новые и приятнейшие поступления в Ваши коллекции, ну уж а тут-то действительно есть на что посмотреть :ay:.. жаль конечно что это уже для меня поздновато, эх... немного бы раньше этим ЗАБОЛЕТЬ :ap:... талерами, в свое время много денег спустил не в то русло, да и прежде всего территориально конечно живу уж очень далеко, от талеровой зоны :ap: аж за Байкалом... от этого скорее все так и  плачевно вышло, хотя как вижу достаточно и сейчас еще много есть красивых, в качестве талеров и вполне даже  доступных, только выбирай... так что думаю все же придется нет нет... да когда-то и еще себя порадовать этими приятными, средневековыми, европейскими, серебряными кружками :az:
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Приветствую на форуме. :bs:
Сейчас мир стал сильно меньше, чем даже лет 10-ть назад, и приобретать монеты стало совсем не сложно, да же у Вас, даже где угодно. Только бы почта и банки были.  :bs:

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
Добро пожаловать на форум! :az:

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Сергей, добро пожаловать на форум!
От себя могу добавить, что знаю Сергея по соседнему ресурсу - как очень порядочного и приятного в общении человека.
При том, много знающего!
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Сергей, добро пожаловать!
А насчет того, что припозднились с болезнью имя которой средневековые талеры, могу сказать с полной уверенностью и убеждением - лучше сейчас, чем года два позднее. И это правило действует всегда.
И это я Вам заявляю, как старый, больной человек.  :bs:
Единственный совет - не распродавайте то, во что УЖЕ вложили свою душу.  :bs:
-------
Да, хорошо бы талеры заценить!  :ay:
По любому хорошо!

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
...Да, хорошо бы талеры заценить!  :ay:
По любому хорошо!
... Ой.. Владимир, если честно,  то стыдно даже выставлять-то, самое что ни на есть все рядовое, да и не в люксе естественно само собой... ну если чисто только показать, что все же меня на это сподвигло, тут я больше повелся на старую красивую патину, нежели на состояние конечно... будь они мытые, я наверное и не взял бы их... ну всегда вот меня завораживает на монетах старая кабинетная патина... вот и тут,  ну просто перед ней не совладал, не смог устоять,:D... да и просто купил сразу разом 4шт. это и послужило моему началу и появлению на Вашем форуме ;)ну если Вам конечно интересно, выкладываю... не жалко... :)
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Ну и эта пара еще... а определиться с тематикой пока мне для начала если... скорее всего, пока раз так пошло, наверное попробую упор сделать на Св.Р.И. , тут Леопольдов вон разновидностей только одних сколько, а распыляться, тем более с талерами... ну думаю вообще дело несерьезное, лучше плотнее пока поработать в одном направлении, а далее уж и видно будет :D
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика