Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238091 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Грозный, приветствую вас на форуме!  :az:
Теперь у нас имеется свой спец по Ивану Васильевичу! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
Ну не сильный спец конечно, но и не новичок уже  ;). Кстати из проволочных монет. времен царского периода - монеты Ивана IV, самое простое направление, но и самое красивое.  :)

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Добро пожаловать!!!

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Я согласен что среди проволочного царизма монеты Грозного - самые художественные. У меня тоже есть несколько.

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
В сравнении с монетами Европы тех лет конечно они проигрывают, как грится не вооруженным взглядом видна колоссальная пропасть в технологии да и в науке, но своя прелесть все же есть. Я бы даже похвастался своим собранием в профильной ветке, если кому то интересно будет.... :P

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
В сравнении с монетами Европы тех лет конечно они проигрывают, как грится не вооруженным взглядом видна колоссальная пропасть в технологии да и в науке, но своя прелесть все же есть. Я бы даже похвастался своим собранием в профильной ветке, если кому то интересно будет.... :P

С удовольствием бы глянул.... :az: :ay:

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
В сравнении с монетами Европы тех лет конечно они проигрывают, как грится не вооруженным взглядом видна колоссальная пропасть в технологии да и в науке, но своя прелесть все же есть. Я бы даже похвастался своим собранием в профильной ветке, если кому то интересно будет.... :P

Уай же ж нот?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Грозный так Грозный, добро пожаловать на Форум! :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
Ок
сейчас создам новую тему в монетах России, если модераторы и админы не против, это будет отдельная тема. буду в ней не спеша выкладывать монеты Грозного из своего собрания

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Ок
сейчас создам новую тему в монетах России, если модераторы и админы не против, это будет отдельная тема. буду в ней не спеша выкладывать монеты Грозного из своего собрания
Конечно же не против!
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Эх, жалко у Ивана Васильевича рублей да талеров не было((( колоритно бы смотрелся.

Оффлайн ost-west

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 21
  • Уважение: +0/-0
Приветствую уважаемых форумчан! Буду рад влиться в ваше сообщество! Меня зовут Александр.Интересы разносторонние,но талерами болею давно,с детства.Всё началось,когда я ещё жил в Белоруссии.Хорошее было время...Пацаны в соседнем дворе ковырнули из земли горшок с польско-литовскими монетами 17-го века.В основном там были шестигрошовики,орты,тымфы.Все зелёные,обросшие патиной....Но было среди них и десятка два крупных серебряных монет-талеров,с портретами рыцарей в латах,с мечами,очень красивые и магические какие-то....Несколько таких монет досталось и мне...Представьте,как приятно было держать в руках мне,12-летнему школьнику,эти красивые старинные кружки,от которых веяло стариной и дальними странствиями и походами...С тех пор много воды утекло,но моя любовь к этим монетам не ушла с годами,а только покрылась патиной...Эх,хорошее было время...

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Приветствую уважаемых форумчан! Буду рад влиться в ваше сообщество! Меня зовут Александр.Интересы разносторонние,но талерами болею давно,с детства.Всё началось,когда я ещё жил в Белоруссии.Хорошее было время...Пацаны в соседнем дворе ковырнули из земли горшок с польско-литовскими монетами 17-го века.В основном там были шестигрошовики,орты,тымфы.Все зелёные,обросшие патиной....Но было среди них и десятка два крупных серебряных монет-талеров,с портретами рыцарей в латах,с мечами,очень красивые и магические какие-то....Несколько таких монет досталось и мне...Представьте,как приятно было держать в руках мне,12-летнему школьнику,эти красивые старинные кружки,от которых веяло стариной и дальними странствиями и походами...С тех пор много воды утекло,но моя любовь к этим монетам не ушла с годами,а только покрылась патиной...Эх,хорошее было время...

Добро пожаловать в наш коллектив!  :az:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Приветствую уважаемых форумчан! Буду рад влиться в ваше сообщество! Меня зовут Александр.Интересы разносторонние,но талерами болею давно,с детства.Всё началось,когда я ещё жил в Белоруссии.Хорошее было время...Пацаны в соседнем дворе ковырнули из земли горшок с польско-литовскими монетами 17-го века.В основном там были шестигрошовики,орты,тымфы.Все зелёные,обросшие патиной....Но было среди них и десятка два крупных серебряных монет-талеров,с портретами рыцарей в латах,с мечами,очень красивые и магические какие-то....Несколько таких монет досталось и мне...Представьте,как приятно было держать в руках мне,12-летнему школьнику,эти красивые старинные кружки,от которых веяло стариной и дальними странствиями и походами...С тех пор много воды утекло,но моя любовь к этим монетам не ушла с годами,а только покрылась патиной...Эх,хорошее было время...
Добро пожаловать.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
  Милости просим в наш коллектив.
Хорошо бы посмотреть те Ваши первые талеры. С клада как никак. Интересно.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика