Автор Тема: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ  (Прочитано 121261 раз)

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #270 : 01 Мая 2013, 12:15:04 »
Это, наверное, камень в мой огород. Да, я ставлю сюда картинки с проходами, мне так больше нравится.
И где бы я увидела Базельские 10 дукатов с наседкой, аукционы я не мониторю, да и панорамные и пейзажные талеры раскиданы по разным местам в интернете, и что сидеть и лопатить весь и-нет? :-\ А здесь, зайдешь и все по-порядоку посмотришь.
А если бы выставляли только свои, то в такой ветке на данный момент было бы только 3 сообщения от Рауля, Владимира(Vavan) и Александра (Хассен-Кассель). Ну я, конечно, могу добавить фото своих 11 монет с панорамами , так ведь я их в новых приобретениях показывала, если надо, то и здесь могу выложить. Да, у нас есть ветка Монеты Скандинавии: Швеция, Дания, Норвегия, где форумчане показывают свои монеты по данной теме, и лишь немного картинок из тырнета, но эти две темы, на мой взгляд, совсем разные, хотя по количеству сообщений и просмотров практически одинаково идут
Вот выложила я медаль  с наводнением в Нюрнберге с чудесным фонтаном в центре медали, а в соседней ветке Средневековые замки Европы есть фото самого Нюрнберга именно этой площади, и мне интересно побродить здесь и там. А 7000 просмотров с хвостиком, это наверное мы с Владимиром(KHOMA) так накрутили просмотров, а на самом деле непопулярная эта тема, и никому не нужны эти картинки, всех они раздражают и проч. :bu: :at: :(
п.с. А еще и создала другую похожую тему шерше ля фам с картинками с и-нета, где тоже можно оставить только сообщения Игоря и Александра с женскими портретами, а нет, там есть и мои т.н. гнб? и что ж будем сносить и ту тему?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 12:21:04 от Бахытка »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #271 : 01 Мая 2013, 13:15:47 »
А 7000 просмотров с хвостиком, это наверное мы с Владимиром(KHOMA) так накрутили просмотров, а на самом деле непопулярная эта тема, и никому не нужны эти картинки, всех они раздражают и проч.  :at:
... и что ж будем сносить и ту тему?
Дорогая Бахытка, мне кажется, у администрации есть понимание того, что тематические галереи, где мы собираем и систематизируем лучшие образцы медальерного искусства по узким темам - есть неимоверная ценность для этого ресурса и не удалят эти популярные темы!  :D
Перечисленные темы - украшение форума и его коллективное интеллектуальное приобретение, в плане аккумуляции такого массива материала по обособленным темам.
Повторюсь, это делает Талерс.ру уникальной площадкой! Я уже молчу про то, что многим форумчанам просто приятно пообщаться друг с другом, обсуждая редкие монеты, многие из которых являются абсолютными уникумами и никогда не будут в коллекциях форумчан!

Вызывает сожаление позиция некоторых уважаемых мной форумчан, у которых нет понимания ценности галерей... Идея же общаться только о предметах из коллекции - настоящая утопия! Многие нумизматы вообще не обладают коллекциями монет, пользуясь для работы материалом других собраний (в том числе с аукционов), но это не ни чуть не умаляет их научной деятельности и ценности исследований!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #272 : 01 Мая 2013, 13:23:59 »
Ценность галереи можно будет оценить, когда это будет труд, как минимум, похожий на книги Др.Мюнцена. Там монетки-текст и какая-то система, в которой они расположены.
А пока некоторые посты (именно некоторые, не все!) похожи на зеркало аукционных  платформ. Именно это мы и хотели сказать, а не закрывать какие-то ветки. Красиво в отдельном случае, но бессмыслено в большом несистематизированном объеме.
 С уважением, к коллегам :az:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #273 : 01 Мая 2013, 13:55:41 »
Ценность галереи можно будет оценить, когда это будет труд, как минимум, похожий на книги Др.Мюнцена. Там монетки-текст и какая-то система, в которой они расположены.
Влад, именно ваше непонимание того, что форум, - это не каталог Дюплеcси, и является камнем преткновения в взаимопонимании сторон! :D
Ценность форума - в общении!
Именно такие темы привлекают в нумизматику новых людей и популяризируют наше направление! Именно такие темы прививают вкус к красивым вещам!

Вы можете пользоваться аукционными каталогами... - это здорово!
А большинство людей в России - нет! В том числе, даже практикующие нумизматы... Да и старые аукционы удаляются из архивов, - а мы сохраняем интересные проходы!
Насчет бессистемности: если вы знаете, то перед систематизацией уровня каталога или книги идет длительный период накопления материала (что форумчане и делают), на основе которого и происходит дальнейший анализ и упорядочивание.
И я не удивлюсь, если благодаря нашим стараниям, появится человек, напишущий труды по темам: "Образ женщины в нумизматике", "Пейзажные монеты мира", "История монет с надчеканом" и т.п., которые по качеству будет не хуже книг Дока.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #274 : 01 Мая 2013, 14:27:47 »
А чего там ждать. Вот надо Дока и запрячь, пусть работает. Кстати, там еще Бриос филонит со сдачей "Великих семей Италии"

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #275 : 01 Мая 2013, 21:18:06 »
А чего там ждать. Вот надо Дока и запрячь, пусть работает. Кстати, там еще Бриос филонит со сдачей "Великих семей Италии"
Бриос не филонит, он нашел свой ЭЛЕКТОРАТ и пишет "ИСТОРИЯ ФРАНЦИИ. Династия Бурбонов (младшая ветвь Дома Капетингов)" :D
Вот, полюбуйтесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=106071#entry1076554
Пока мы ждем великих Итальянцев, он пишет о великих Французах :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #276 : 01 Мая 2013, 21:23:23 »
У меня была финансовая депрессия и тяжелая работа. Теперь все восстановилось и я вернулся. :bi:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #277 : 01 Мая 2013, 21:31:15 »
 Браво!
 Ждем продолжения про великих французов! :)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #278 : 11 Мая 2013, 16:04:52 »
Забавная панорамка, специально для Олега-Роланда  ;)
Гамбург, заваленный грушами и яблоками из рога изобилия  :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #279 : 18 Июня 2013, 18:53:42 »
просматрия последний кюнкер, наткнулась на интересную монету Меммингена
Schautaler 1623. Regimentstaler. Spätere Prägung. 20,92 g.
Мемминген (Memmingen) – это небольшой город с населением 41 тыс. человек, находящийся в 70 км к юго-западу от Аугсбурга.Крылатое выражение «Все дороги ведут в Мемминген» вполне подходит к этому уютному городку, расположенному на пересечении оживленных торговых и паломнических путей.
Город был основан в 1160 г. знаменитым герцогом Вельфом VI. В 1286 г. получил статус вольного имперского города. В 1803 г. вошел в состав Баварии.
http://ru.encydia.com/en/Мемминген
Каждые четыре года Мемминген воспроизводит события вокруг посещения Валленштайна в 1630. В течение лета 2012 прошел следующий Валленштайн Фестиваль.
http://www.new-facts.eu/wallenstein-2012/3706-wallenstein-2012-mehr-als-4000-mitwirkende-bei-den-spielen-in-memmingen
Ратушу можно ннайти на талере :)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 18:57:43 от Бахытка »

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #280 : 18 Июня 2013, 18:57:14 »
гравюру пришлось уменьшить

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #281 : 18 Июня 2013, 21:16:34 »
просматрия последний кюнкер, наткнулась на интересную монету Меммингена
Schautaler 1623. Regimentstaler. Spätere Prägung. 20,92 g.
Красота! За 1200 евро ушла монетка. :)
У меня вопрос... Эта монета в каталоге (Краузе) опубликована под заголовком "Medallic coinage". Что это значит? Что монета по сути является медалью, и не предназначена для реального обращения?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #282 : 18 Июня 2013, 23:17:17 »
Да, скорей всего эти вещи выпускались, как подарочные медали или жетоны.У ней и  и вес- 20,92 г- меньше талера, больше гульдена.

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #283 : 02 Августа 2013, 21:09:26 »
Вот такие 1/2 рейхсталера сейчас выставлены на 21 eLive ауке Кюнкера  (л.731), симпатичные :)
Одной из самых главных достопримечательностей немецкого города Ашаффенбург (Aschaffenburg) смело можно считать замок Йоханнесбург (Schloss Johannisburg). Городок довольно небольшой и на его фоне замок кажется просто огромным. Это строение является ярким представителем эпохи ренессанса. В 1552 после крупного пожара, уничтожившего почти весь город и старый замок, архиепископ и курфюрст Иоганн Швайкард Кронбергский принял решение о полном восстановлении замка. В начале XVII в. во время своей «предвыборной кампании» архиепископ Майнца Иоганн Швайкарт Кронбергский обещает восстановить замок, и, став курфюрстом, выполняет обещание. Он приглашает в Ашаффенбург из Страсбурга архитектора Георга Ридингера и поручает ему заняться строительством нового замка Причем Ридингер не принадлежал к числу известных зодчих. Замок Иоханнисбург стал его первой большой работой, а также одним из первых замков Германии, возведенных по заранее составленному проекту.
Замок строился девять лет. Сначала в 20 м от реки построили мощную высокую стену, которая с тех пор надежно защищает замок от нередких здесь наводнений. Потом были вырыты винные погреба, вслед за этим началось возведение основного здания. В 1614 г. «объект» был завершен. На берегу Майна выросло импозантное здание из красного песчаника в стиле эпохи Возрождения, один из первых в Германии парадных замков, которые строились не для военной защиты сюзерена, а в качестве его гражданской резиденции.Он стал резиденций майнцских архиепископов вплоть до 1803 года. Общая стоимость проекта составила около миллиона гульденов, сегодня это более двадцати миллионов евро.
Архитектурная концепция Иоханнисбурга довольно проста. Это квадратное в плане здание размером 87,5 х 86 м с внутренним двором и четырьмя наружными угловыми башнями(48м) под куполами. Его диагональ ориентирована строго по оси север—юг. В замок, согласно традиции, ведет арочный мост.
Во время Второй мировой войны и Ашаффенбург и замок очень сильно пострадали, однако позже Йоханнесбург был полностью восстановлен.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 21:16:00 от Бахытка »

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: МОНЕТЫ С ВИДАМИ ГОРОДОВ
« Ответ #284 : 02 Августа 2013, 21:10:58 »
еще фото не вошли
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 21:14:54 от Бахытка »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика