Автор Тема: Динар Марка Антония 32-31 до н.э., помогите оценить  (Прочитано 14839 раз)

denarius

  • Гость
Вот есть динар Марка Антония 32-31 г до н.э. Помогите пожалуйста оценить его примерную стоимость и настоящий ли он или какая то подделка? Я просто заметил немного зелененького под буквами, это можно увидеть на фото, но тогда монеты делались из серебра. Может ли на серебре тех лет быть что то зеленые типа окисела? Заранее благодарен за ответ и помощь 

DSD

  • Гость
Это такая шутка, да?

ШЕЛЯГ

  • Гость
Я не специалист, но вещь в усмерть убитая...

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Это уже, конечно, не совсем монета, но не обижайте её владельца...  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

denarius

  • Гость
Это такая шутка, да?
Я не спец в этих делах, поэтому просто и спрашиваю, нашел просто монетку у себя дома.

Друид

  • Гость
Очень за недорого купили? Фальшивой быть не может. Дороже подделывать стоит.

denarius

  • Гость
Я не специалист, но вещь в усмерть убитая...
Согласен, состояние у нее не супер классное, дату я тоже писал в своем посте, монеты такой даты понятно что не очень хорошо сохраняться до наших дней. Я посмотрел что есть не продаже, так моя еще в отличном состоянии, есть такие что там вообще едва что то видно...
Вы можете ответить на мой вопрос сколько примерно такие стоят, и подленная ли монета?

Полтинник

  • Гость
Я не спец в этих делах, поэтому просто и спрашиваю, нашел просто монетку у себя дома.

А Вы дома поищите с металоискателем,  может того и ещё чего найдёте  ;D

denarius

  • Гость
Очень за недорого купили? Фальшивой быть не может. Дороже подделывать стоит.
Я ее просто нашел, но факт в том что даже на фото можно увидеть что то вроде корозии зеленой. Но ведь монетка серебрянная по описанию, там может быть эта зеленая корозия?

denarius

  • Гость
Я не спец в этих делах, поэтому просто и спрашиваю, нашел просто монетку у себя дома.

А Вы дома поищите с металоискателем,  может того и ещё чего найдёте  ;D
Тоже вариант... ;D

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Зелёная корозия может быть на монете, если в монете присутствует лигатура- медь. Это не показатель подлинности. Другое дело, что монета настолько потёртая, что даже настоящая в таком виде мало что стоит. Подделывать и доводить до такого вида зачем? Цена? Ну, не знаю... Цена сувенира: пару сотен рублей, наверное... В антике не силён...
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

denarius

  • Гость
Зелёная корозия может быть на монете, если в монете присутствует лигатура- медь. Это не показатель подлинности. Другое дело, что монета настолько потёртая, что даже настоящая в таком виде мало что стоит. Подделывать и доводить до такого вида зачем? Цена? Ну, не знаю... Цена сувенира: пару сотен рублей, наверное... В антике не силён...
Понял, просто было интересно...

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
вопрос автору - а как вы определили, что это именно денарий именно Марка Антония?  :o
если вы видели референс, то наверное и ценник к нему был там же озвучен.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Думаю, что и за 500 рублей этот денарий будет сложно продать.
 

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Вот есть динар Марка Антония 32-31 г до н.э.

 И еще. Не сочтите за умничание, но в Древнем Риме монета называлась ДЕНАРИЙ, а не ДИНАР, динары были и есть у арабов. :)

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика