Автор Тема: Динар Марка Антония 32-31 до н.э., помогите оценить  (Прочитано 15549 раз)

denarius

  • Гость
вопрос автору - а как вы определили, что это именно денарий именно Марка Антония?  :o
если вы видели референс, то наверное и ценник к нему был там же озвучен.
Показал другу, сказал что это может быть денарий. Полазил по сайтам, и на одном американском сайте нашел что это именно этот динарий.

denarius

  • Гость
Вот есть динар Марка Антония 32-31 г до н.э.

 И еще. Не сочтите за умничание, но в Древнем Риме монета называлась ДЕНАРИЙ, а не ДИНАР, динары были и есть у арабов. :)
Простите, буду знать теперь!

denarius

  • Гость
Кто заинтересован в монетке, могу продать  ::)

Друид

  • Гость
Это уже не совсем монетка. А то, что от неё осталось, вряд ли кого заинтересует. Подарите кому-нибудь  :)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Кто заинтересован в монетке, могу продать  ::)

Оцените свою монету по степени изношенности
http://www.talers.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=65
а теперь придумайте сами цену.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

legatxl

  • Гость
Всем, вечера доброго.
Да это несомненно денарий Марка Антония. На монете стёрта надпись - сверху корабля ANTAVG (Антоний август) а с обратной стороны под орлом легиона и  знаком когорты (фото прислано вверх головой) утерен номер легиона - для расчёта с которым была отчеканена.
Стоимость монеты  - следующея - при возможности идентификации т.е. наличие читаемых надписей всех - от 70 до 180 евро в зависимости от состояния. Это цены Рима. В марте этого года видел там четыре подобные монеты, отчеканеные для разных легионов Антония и две из них купил  (70 и 140 евро за каждую). Эта монета стоит в пределах 10 долларов-евро на любителя экзотики. Монета достаточно редкая.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Я бы сказал, что в зависимости от состояния эта монета может стоить от 5 до 1000 евро.
 Цены Рима, о которых вы пишите очень разные, впрочем как и цены Москвы.
 Кстати, как вы вывозили монеты из Италии? Наверно, вы в курсе, что вывоз из Италии любых античных и средневековых монет возможен только по справке из Итальянского Минкультуры.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Ром, ты поверишь, что в Риме легионные денарии Марка Антония стоят по 70-180 евро? итальянцы славны своими фуфелами, с которыми наверняка нет проблем у Минкульта))))).

Оффлайн Sergei

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +2/-0
Это то, чем когда-то был этот лом. Я бы за него, пожалуй, и пару сотен р. отдать пожалел ... :D

MARK ANTONY. 32 BC. AR Legionary Denarius (17mm, 2.76 g). Patrae(?) mint. Galley to the right / CHORTIVM PRAETORIARVM, aquila and two legionary standards.

Я знаю столь много, что имею полное право чего-то и не знать!

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика