МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ТАЛЕРЫ-КРОНЫ-ПИАСТРЫ

ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ

(1/294) > >>

Dimovi:
Я хоть и не anatolich, но стало интересно - а что собственно интересует, или это несущественно - от утертого левенталера до люксового трехкрейцевика Лелика, лишь бы были настоящие и подходили под временные рамки

Василий:
Интересуют талеры и не убитые в усмерть. Патагоны и левендалеры убитые не предлагайте

Троглодит:
В пределах 3000 вы сможете найти разве что XVIII век, семнадцатый меньше 100 €, на мой взгляд, стоить не будет - только мелкие номиналы. Я вот, например, получил сегодня талер Баварии, 1759. Красивый крупный талер, 40 мм, обошёлся мне в 2500 руб. Если интересует, дайте знать - подскажу, где можно такие купить.

anatolich:

--- Цитата: Василий от 15 Сентября 2009, 21:48:29 ---Здравствуйте! Извините, а есть ли у Вас или у знакомых недорогие настоящие нефальшивые монеты 1600-1700 годов? Цена до 3 тысяч рублей

--- Конец цитаты ---

Как раз на эти деньги, если ещё и "не убитые в усмерть", то можно рассматривать только голландские зибельдукаты, левки, патагоны испанских Нидерландов. Хотя если красивые, почти в штемпельном блеске эти монеты (как правило, очень корявые и неказистые из-за качества подготовки заготовки монеты и низкой технологии чекана) тоже дешевле 4.500 руб. не будут.
Если интересны подобные монеты - пишите, парочку могу выставить...

Друид:

--- Цитата: Dr.Munzen от 17 Сентября 2009, 12:20:59 ---Левки раньше продавались по 60-70 долларов... и то никому не нужны были...
Скучные они какие-то.... ну положишь пару-тройку, а дальше что???
уж лучше собирать портретные фракции Филиппа II Испанского по провинциям.

http://sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=173&cid=1897&s=b

--- Конец цитаты ---
Не объясните почему они все кривые такие? Что такое в кольце и без кольца чеканились? Заранее спасибо за ответ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии