Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 119296 раз)

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Уважение: +40/-0
Главное,чтоб войны не было.
Это главное!
По сравнению с этим - все остальное пыль!
На фоне того, как в огне революций и войн на наших глазах сгорают целые страны, теряя миллионы людей гибелью и эмиграцией, банальный мир и стабильность становятся абсолютной ценностью.
Кому, как не нумизматам, понимать это!
Согласен на все 100. :az:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
  Вчера один нумизмат посоветовал мне в связи с набирающим обороты кризисом завязать с монетами.
  Хотя бы временно.
 Я думаю, что он совсем не прав. :)

   А что делать если этот кризис продлится 10-15 лет?
  Мы все собрались жить вечно?
 Тогда надо будет совсем завязывать с нумизматикой?
Думаю, что это неправильно, монеты - это своего рода отдушина, таблетка от стресса и в непростые времена она более полезна и востребована, чем в тучные годы.
 
  Лучше думать про монеты, чем про короновирус, политику, экономику или про болезни или дрязги на работе.
 Это и познавательнее, и полезнее.

 Не обязательно собирать дорогие монеты, нумизматика дает очень большой разброс по темам и по ценам.
 Можно начать собирать например, более бюджетные темы.
 Или пополнять свою коллекцию скажем не раз в месяц, а пореже.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
  Вчера один нумизмат посоветовал мне в связи с набирающим обороты кризисом завязать с монетами.
Судя по кризису 2014-2015 годов с коллекционированием монет в той или иной степени завязала треть!
Это факт.
С одной стороны грустный, с другой - остались убежденные Нумизматы, а отпали неофиты и случайные люди...
Для меня отказ от монет -немыслим!
Это уже образ жизни, неотъемлемая ее часть.
Мой антикризисный план прост:
1) Покупать монеты! Редко, но метко.
2) Пополнять бюджетные подтемы
3) Следить за проходами и изучать разновидности, метрологию, дизайн.
4) Больше читать
5) Общаться с нумизматами.
За неимением коллег по увлечению в России я общаюсь с американцами, испанцами, мальтийцем, ливанцем и немного с турками.
И, конечно, наш Форум!
Увлеченным людям всегда есть, что обсудить :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Общение с иностранными нумизматами особенно полезно, кроме радости общения и информации оно дает еще и оттачивание знание иностранного языка.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А что делать если этот кризис продлится 10-15 лет?
Я думаю, что кризис еще не начался :-X
Он будет непременно, но позже.
Продлится около 3 лет, до восстановления.
Только нужно учитывать, что кризис это мировой и затронет абсолютно Все страны.
Как поведет себя рынок монет - предсказать невозможно. Я даже допускаю, что будут распроданы старинные коллекции, а может быть наоборот - монеты подешевеют, некоторые - кратно! Буду следить.

Пока что даже для рубля ничего не случилось необычного: мы даже пиков 2015-2016 годов по курсу не достигли.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Общение с иностранными нумизматами особенно полезно, кроме радости общения и информации оно дает еще и оттачивание знание иностранного языка.
С испанцами я демонстративно переписываюсь по-русски, - спасибо автопереводчику. Сперва просили писать по-английски, но потом смирились.
Удивительно, но это самые активные медиевисты в соцсетях. Итальянцы тусуются на Ля-монете, а испанцы - в ФБ.
А английский да, часто приходится использовать.
Но все чаще ленюсь и тоже пишу по-русски.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 ПРАВИЛЬНО, пусть они сами учат русский или продираются сквозь дебри интернет-переводчиков. :ay:

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Язык - это демонстрация флага. Когда требует такт или приличие я перехожу на интернациональный, но с поляками, испанцами, румынами чаще всего общался по-русски, без смысловых изъянов.
И это вызывает сперва удивление, а затем - уважение с их стороны.
Сейчас русский снова становится модным, - просто поражает количество блогеров со всего мира, которые делятся своим опытом изучения русского языка.
И опять же, спасибо электронным переводчикам, - они снимают барьеры.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Я думаю, что кризис еще не начался :-X
Он будет непременно, но позже.
Продлится около 3 лет, до восстановления.

 Многие аналитики считают, что мировой кризис по-настоящему разразится после американских выборов и повторного воцарения там Трампа.
 То есть не раньше нового года, а скорее всего ранней весной следующего года после инагурации Трампа и новогодних праздников.
 А сейчас по миру идут всего лишь предгрозовые раскаты, но и они уже наделали много шороха.

 Но во все эти по сути проамериканские планы и предсказания могут вмешаться много случайных (или не случайных?) событий, спровоцированных не США, а другими странами. 
 И тогда все может пойти совсем по другому сценарию.

 Единственно радует только то, что коллективный запад на этот раз не сможет решить мировой кризис, вызванный прежде всего сумашедшим печатанием не обеспеченных ничем в таком количестве долларов и евро через очередную мировую войну.
 И не потому, что они вдруг стали человеколюбивыми, а просто армия России им это не позволит сделать. В случае чего Путин на весь мир обьявил, что "мы будем бить по штабам" и подтвердил возможности российской армии и решимость российской власти событиями в СИРИИ.
 И слава БОГУ, его услышали.

 Поэтому финансовые и биржевые пузыри в США и других странах золотого миллиарда и перераспределение богатства на этот раз будут сдуваться
 через панику и разрыв транснациональных промышленных и логистических цепочек, что сейчас например, спровоцировал короновирус, раздутый специально до немыслимых размеров. Для этого его и раздули.
 
 Мир медленно, но верно идет от однополярного мира во главе с США к многополярному миру с несколькими центами силы.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Что в этом контексте случится с монетами и с ценами на них?
 МОЖНО ТОЛЬКО ГАДИТЬ.
  Никто вам точно не сможет на это ответить.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Согласен.
 Именно демонстрация флага.  :ay:

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Уважение: +40/-0
Поживём-увидим.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Поживём-увидим.

 Какая глубокая мысль. :)

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Согласен.
 Именно демонстрация флага.  :ay:
А я со всеми общаюсь на их родном языке. И это чисто из практических соображений, я хочу наиболее понятно донести мысль.
Как-то после долгой переписки с одним немцем, он мне сказал - у Вас очень хороший немецкий (а я немецкого не знаю), на что я ему ответил - это не у меня, это у Google :laugh:


Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Уважение: +40/-0
Поживём-увидим.

 Какая глубокая мысль. :)
Что ты ничего не знаешь,что я.Мы зависим ,в данном случае,не от себя.Ваши прогнозы с Стерлингом оптимистичны,и их приятно читать.За это Вам спасибо.Что сопли на кулак наматывать ?что будет,- то и будет.нам не привыкать,молодежи сложно будет.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика