МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

Подскажите по Тевтонскому талеру

(1/2) > >>

СЕЯТЕЛЬ99:
  На одном из зарубежных аукционов продают талер Тевтонского ордена. И продавец уважаемый, и рейтинг высокий, и ставки есть, а чего-то не нравится мне этот талер. Какой-то чекан слабенький, не отчетливый. На литьё смахивает. Про копию в описании ничего не сказано. А может электронный переводчик чего-то не понял? Так ставки за 300 баксов перевалили...
  Что думают форумчане???

Троглодит:
Монета мне тоже не нравится, хотя не стану утверждать, что подделка.
Неплохо было бы узнать её вес.

anatolich:

--- Цитата: СЕЯТЕЛЬ99 от 14 Ноября 2011, 02:06:42 ---  На одном из зарубежных аукционов продают талер Тевтонского ордена. И продавец уважаемый, и рейтинг высокий, и ставки есть, а чего-то не нравится мне этот талер. Какой-то чекан слабенький, не отчетливый. На литьё смахивает. Про копию в описании ничего не сказано. А может электронный переводчик чего-то не понял? Так ставки за 300 баксов перевалили...
  Что думают форумчане???

--- Конец цитаты ---
Однозначно по скану нельзя сказать, что это подделка. Может это и настоящая монета, но просто "изнасилованная" жизнью. В таком виде монета не представляет ни коллекционной, ни эстетической ценности. И брать в таком виде монеты я Вам категорически не рекомендую...
С уважением, Дмитрий

serg65:
Даже если монета подлинная, в таком состоянии ее брать не стоит. Талер Тевтонского ордена 1603 года- вещь достаточно ординарная и Вы легко сможите найти ее в намного лучшем состоянии.

ocean:
Поле монеты особенно страшное

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии