Автор Тема: PayPal  (Прочитано 2870 раз)

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
PayPal
« : 11 Февраля 2016, 22:08:09 »
Не нашёл подходящего раздела, решил написать здесь.   
Столкнулся с такой проблемой, продал монету на eBay оплатили PayPal, деньги поступили на счёт PayPal. Теперь не могу перекинуть на карточку, запрашивает банковский счёт в США. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как перекинуть на карточку и вообще как теперь воспользоватся этими деньгами.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: PayPal
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 23:54:45 »
Мне приходили на счет пейпал когда рубль падал а возврат средств при пересчете на рубли вырастал, вот разницу они и оставляли на своем счете и снимал я их при следующей покупке . 

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: PayPal
« Ответ #2 : 12 Февраля 2016, 02:24:46 »
Не нашёл подходящего раздела, решил написать здесь.   
Столкнулся с такой проблемой, продал монету на eBay оплатили PayPal, деньги поступили на счёт PayPal. Теперь не могу перекинуть на карточку, запрашивает банковский счёт в США. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как перекинуть на карточку и вообще как теперь воспользоватся этими деньгами.
Я недавно занимался решением этой проблемы.
На карту в России перевести деньги нельзя. Перевести деньги с PayPal Вы можете только на свой рублевый счет в банке. У меня счета в Ситибанке, и рублевый и валютные, но можно только на рублевый. Для этого нужно на своей странице PayPal добавить банковский счет. Это делается в два этапа. Если что-то непонятно, позвоните в службу PayPal и Вам пришлют инструкцию. Я только не выяснил кто будет конвертировать в рубли PayPal или банк.
Ну а если не терять на конвертации, то только что-либо оплачивать валютой, но только за бугор.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: PayPal
« Ответ #3 : 12 Февраля 2016, 09:41:54 »
Но ведь любая карта имеет свой счет в банке. Если карта рублевая, то и счет рублевый.
Тогда проблема коллеги Дирхема в том, что его карточка не рублевая?
Или все-таки нельзя на карту?
Но в чем тогда отличие карточного счета в банке от просто счета в банке? Там такие же (по структуре данных) реквизиты.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: PayPal
« Ответ #4 : 12 Февраля 2016, 12:50:13 »
Но ведь любая карта имеет свой счет в банке. Если карта рублевая, то и счет рублевый.
Тогда проблема коллеги Дирхема в том, что его карточка не рублевая?
Или все-таки нельзя на карту?
Но в чем тогда отличие карточного счета в банке от просто счета в банке? Там такие же (по структуре данных) реквизиты.
У меня карта не рублевая, а "трехвалютная", т.е. она является инструментом к трем счетам: в рублях, в долларах, в евро, к одному из которых она привязана в данный момент. Но даже в этом случае я не могу перевести евро с PayPal на карту, с автоматическим зачислением на счет в евро. И непосредственно на счет в евро тоже перевести не могу. Переводы в валюте внутри страны невозможны. Но и рубли на карту перевести тоже нельзя, так мне объяснили. Можно сделать перевод только на полноценный рублевый банковский счет, при этом даже не важно есть ли привязанная к нему карта.

Оффлайн Wolgadeutscher

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +27/-0
Re: PayPal
« Ответ #5 : 19 Февраля 2016, 22:50:38 »
PayPal для вывода денег можно привязать только к счёту. Просто в России часто карта и счёт это разное. В то же время к PayPal вы можете привязать кучу своих кредиток, но для оплаты с них, а не на них.

на примере Германии - у меня есть счёт, к нему есть обычная карта типа маэстро, для обычных оплат картой в магазинах, и есть кредитка, для оплат в интернете и пр. Если я должен вывести деньги с PayPal, то могу сделать это только на номер этого счёта, но не на номер карты которая к нему привязана

Оффлайн patap100

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 2361
  • Уважение: +66/-0
  • Медали это история в таблетках
Re: PayPal
« Ответ #6 : 22 Февраля 2016, 04:31:04 »
Любопытная информация.  На Ебее покупал много раз,  а продавать пока не приходилось.
Оказывается все не так просто,  есть сложности с выводом денег.  Хотя мне как то японцы возвращали деньги за пересыл.  Так пал пай легко перевел мне их на карту Сбербанка

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика