Автор Тема: Коллеги нужна консультация.  (Прочитано 9194 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #15 : 10 Июня 2014, 00:46:04 »
Не , там все нормально , смотрел . Спасибо .

В большое стекло смотрите. Всегда. И желательно при дневном освещении.
У меня есть одна монетка. Исключительно снята с напайки.
В свете галогенов - норма.
При дневном - беда.
Но с большим стеклом видно и при галогенах.

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #16 : 10 Июня 2014, 00:54:37 »
Понял  :o присмотрюсь внимательно, но вроде криминала при первом знакомстве не заметил  :) Спасибо за совет .   :az:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #17 : 10 Июня 2014, 01:22:03 »
Ну и небольшое уточнение.
Параллельные гурту следы "юстировки" (на гурте, естественно) особенно на 12 и 6 часах, а так же на 3 и 9 соответственно, признак скорее "криминала" нежели самой юстировки.
Особо шустрые, типо меня, срубают "уши". И получается при этом - "дефект вырубки"
Но там есть свои нюансы, типа остатки от припоя несколько другого цвета (светлее - темнее) и др. Характерные особенности.

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #18 : 10 Июня 2014, 01:30:10 »
А мне вот, все равно кажется, что дороговато... :-X :-X :-X :D :D :D

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #19 : 10 Июня 2014, 01:58:10 »
Да ладно , дороговато , мы же не в МОСКОВИИ проживаем .  ???

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #20 : 10 Июня 2014, 20:07:18 »
Из всех постов особенно понравился с оценкой Andre 2012 - 200 евро. Ведь совсем не давно, манро призывал к тому , что дескать не стоит занижать оценочные цены. Любезный Andre 2012 , при такой оценке , соблаговолите отписать о месте приобретений по таким ценам. Зело любопытно!

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #21 : 10 Июня 2014, 21:00:07 »
Швондер, Андрей из Киева, а это по сравнению с Москвой, как  говорят в Одессе, две большие разницы. Я бы тоже очень многое покупал бы в Киеве, но зьист то он зьист, так кто ему даст, приходится как последнему лоху покупать в Берлинсках, Венах и прочих тмутаракансках

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #22 : 10 Июня 2014, 21:31:57 »
То то гляжу все суммы в евро, извините не до сообразил.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #23 : 10 Июня 2014, 21:34:24 »
Швондер, Андрей из Киева, а это по сравнению с Москвой, как  говорят в Одессе, две большие разницы. Я бы тоже очень многое покупал бы в Киеве, но зьист то он зьист, так кто ему даст, приходится как последнему лоху покупать в Берлинсках, Венах и прочих тмутаракансках
И я и я. Я даже туда собрался, как говорится, бандеровец с пиастрами уже не бандеровец, а очень симпатичный человек. Пока пиастры не продаст.
Только он слился ни его ни пиастр.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4938
  • Уважение: +398/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #24 : 10 Июня 2014, 21:52:25 »
А мне вот, все равно кажется, что дороговато... :-X :-X :-X :D :D :D

 А дешевле талер этот не будет - не в рублях, не в евро.
 Не вижу никаких предпосылок к снижению цен на монеты приличного качества.

 У меня есть знакомый античник, который постоянно не успевает за ценами, например, проходит интересная монета, он все сокрушается - вот если бы на 20% дешевле, то тогда он завсегда, а так подожду!
 Через полгода-год он созревает к этой цене, а монеты в подобном виде уже в продаже нет, потом появляется, но уже по более высокой цене. И опять у него начинаются душевные терзания и борьба с жабой.    Изводит себя человек...
 
 Так и сидит без хороших монет. Но с обесценивающимися бумажными деньгами.

 Очень большой теоретик правильного ценообразования. Он и проходы монет знает, аукционных каталогов у него уже под 100 штук, все штудирует их. По его словам он собирает только ценные и красивые монеты.
 Я ему тоже каталоги отдавал, а несколько месяцев он мне показал его "генеральную коллекцию" как он ее гордо называет. Я ждал красоту и был разочарован - состояние большинства монет слабое, зато дешево купленное, но мне лучше никаких монет не иметь, чем такие - сплошное растройство от них, а не радость.

 Вот такая зарисовка из жизни.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 21:56:43 от манро »

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #25 : 10 Июня 2014, 22:02:08 »
Швондер, Андрей из Киева, а это по сравнению с Москвой, как  говорят в Одессе, две большие разницы. Я бы тоже очень многое покупал бы в Киеве, но зьист то он зьист, так кто ему даст, приходится как последнему лоху покупать в Берлинсках, Венах и прочих тмутаракансках
И я и я. Я даже туда собрался, как говорится, бандеровец с пиастрами уже не бандеровец, а очень симпатичный человек. Пока пиастры не продаст.
Только он слился ни его ни пиастр.
Что то мне подсказывает , что в Киеве они тоже кучами не валяются в хорошем качестве за 200 евриков . Монета простая , но приятная по сохранности . ( ну может быть для меня , как для начинающего )

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #26 : 10 Июня 2014, 22:06:39 »
Швондер, Андрей из Киева, а это по сравнению с Москвой, как  говорят в Одессе, две большие разницы. Я бы тоже очень многое покупал бы в Киеве, но зьист то он зьист, так кто ему даст, приходится как последнему лоху покупать в Берлинсках, Венах и прочих тмутаракансках
И я и я. Я даже туда собрался, как говорится, бандеровец с пиастрами уже не бандеровец, а очень симпатичный человек. Пока пиастры не продаст.
Только он слился ни его ни пиастр.
Что то мне подсказывает , что в Киеве они тоже кучами не валяются в хорошем качестве за 200 евриков . Монета простая , но приятная по сохранности . ( ну может быть для меня , как для начинающего )
Думаю в Киеве Вам с рук её за 300 евро ещё поискать придется. Я пока в приличном состоянии видел, но ценили дороже, естественно не брал. :bs:
 

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #27 : 10 Июня 2014, 23:14:19 »
Хм... я тут ротацию небольшую затеял... выставлю к ночи на обмен\продажу в соответствующей ветке несколько талеров (если не передумаю...), там будут 2 Иоганна Георга... один чуть больше 200 Евро... ну да он, немного похуже... но лицо выразительнее...

Такой:

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #28 : 10 Июня 2014, 23:42:27 »

[/quote]
И я и я. Я даже туда собрался, как говорится, бандеровец с пиастрами уже не бандеровец, а очень симпатичный человек. Пока пиастры не продаст.
Только он слился ни его ни пиастр.
[/quote]
Я никуда не пропадал и Вас по-прежнему жду. Главное, чтобы Вас  не приняли за сепаратиста-террориста :), а хотя бы за "нумизматиста". :laugh:

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Re: Коллеги нужна консультация.
« Ответ #29 : 10 Июня 2014, 23:59:22 »
Хм... я тут ротацию небольшую затеял... выставлю к ночи на обмен\продажу в соответствующей ветке несколько талеров (если не передумаю...), там будут 2 Иоганна Георга... один чуть больше 200 Евро... ну да он, немного похуже... но лицо выразительнее...

Такой:Да рожи то у него на обоих не приведи Господи во сне увидеть " милашка "

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика