НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > ФОТОГРАФИРОВАНИЕ МОНЕТ

ПРОРИСОВКА МОНЕТ для Научных Публикаций и Каталогов

<< < (2/16) > >>

igosh:

--- Цитата: KHOMA от 28 Марта 2012, 16:55:24 ---Чтобы не быть голословным, приведу пример прорисовки европейской средневековой монеты

--- Конец цитаты ---
Шикарно! От меня огромный плюс!

PS
А если поступит предложение сделать подобную работу для каталога, возьметесь?  ;)
PPS
Но есть маленький нюанс, некоторые изображения доступны в одном-двух экземплярах, однако при этом вполне читабельны и без таких непрочеканов как на гроссо.

Sterling:
Кстати, этот миланский грошик в живую гораздо лучше, чем на профессиональном аукционном фото... Все в этом мире условно :)

Sterling:

--- Цитата: igosh от 28 Марта 2012, 18:23:38 ---Шикарно! От меня огромный плюс!
PS
А если поступит предложение сделать подобную работу для каталога, возьметесь?  ;)
PPS
Но есть маленький нюанс, некоторые изображения доступны в одном-двух экземплярах, однако при этом вполне читабельны и без таких непрочеканов как на гроссо.

--- Конец цитаты ---
Спасибо!
Занятие это для меня в удовольствие (тем более, ортики рисовать ;) ), но рабочего времени кушает много, - так что, если за гонорар (принимаются старинные монетки :D), то предложение очень даже интересное!
А насчет того, что некоторые монеты не нуждаются в обработке... согласен, если монета на полном монетном кружке и идеально прочеканена, - фотошоп ее только испортит.

igosh:

--- Цитата: KHOMA от 28 Марта 2012, 18:32:49 ---Спасибо!
Занятие это для меня в удовольствие (тем более, ортики рисовать ;) ), но рабочего времени кушает много, - так что, если за гонорар (принимаются старинные монетки :D), то предложение очень даже интересное!

--- Конец цитаты ---
Ну тогда предлагаю обсудить сей вопрос на одном из воскресных клубов в Мск.
А по поводу гонорара - это даже и не обсуждается! Труд должен быть оплачен))).
Свой телефон скинул в личку.

С ув. Игорь

vavan:

--- Цитата: KHOMA от 28 Марта 2012, 16:55:24 ---Чтобы не быть голословным, приведу пример прорисовки европейской средневековой монеты, - миланский пижон (гроссо) Джана Галеаццо Висконти рубежа 14-15вв. Монеты этого периода отличаются высокохудожественным оформлением, но страдали от неровности монетного кружка и плохой прочеканки деталей. За основу я взял свою монету. У нее отлично прочеканено лицо святого, но почти полностью отсутствует легенда и некоторые детали...
Собрав все имеющиеся в сети референсы этого типа монет я остановился на пяти наиболее подходящих по условиям съемки и сходству штемпеля... В фотошопе я склеил из них одно изображение, которое достаточно достоверно передает характер рисунка этих монет и может иллюстрировать тип...
К сожалению нехватка времени не позволяет закончить работу и доработать картинку, но представление о методе она дает...
Отмечу, что такого рода прорисовки могут быть выполнены в одном стиле и составлять линейку реконструкций штемпеля, например, для поштемпельного анализа, публикации или каталога...

--- Конец цитаты ---

Кудесник! Владимир, это я Вам, как художник художнику... Нет, нет. Не опечатка. В смысле про художника... В смысле про меня.
Было дело. В армии 2 годика развлекался кисточкой и плакатными перьями.
Нарисовал ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ЛЕНИНСКУЮ КОМНАТУ (в нашем управлении ( :-X на Хорошовке дело было. Только - тццц... никому. Тайна.)
Правда потом (ещё лучше) нарисовал у "себя" в части.... За что и был ЖЁСТКО, я бы сказал даже ЗВЕРСКО, наказан высшим командующим составом в виде...
двойного отпуска. 8)
Но это я так, по скромности своей, необыкновенной, рассказал.
Так как у Вас, Владимир, у меня, конечно же не получится, но вот из какого-нибудь там Фердинанда слепить Лукича - с закрытыми глазами. Бахвалюсь, конечно. Подглядывать буду. Но незаметно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии