Автор Тема: Петр I vs Фридрих Вильгельм I  (Прочитано 16417 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Петр I vs Фридрих Вильгельм I
« Ответ #60 : 15 Августа 2013, 01:51:41 »
А мне вообще из деятелей той эпохи больше всех импонирует Карл XII.
А вот шведы не разделяют ваших симпатий))
Король, который про...л все былое величие Швеции в своих бестолковых компаниях... Если в этом смысле, то мне он тоже глубоко симпатичен :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Re: Петр I vs Фридрих Вильгельм I
« Ответ #61 : 15 Августа 2013, 02:16:50 »
Как государственный деятель батька Карла XII для Швеции более значим был.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Петр I vs Фридрих Вильгельм I
« Ответ #62 : 15 Августа 2013, 03:13:45 »
А мне вообще из деятелей той эпохи больше всех импонирует Карл XII. Как управленец он был никто, зато не был ни голубым, ни алкашом, ни вором. У него было дело - воевать со всем миром, а все остальное его мало волновало. Цинично - да, но на таком фоне, как правители начала 18 века - кто угодно барашком выглядит.
Мнение предвзято и находится под влиянием тов. Солоневича  :an:
Fridericus, как я понимаю вам больше 14 лет и у вас есть своя личная жизнь.
Тогда скажите мне, уж извините.
Вот я беру (к примеру) вашу анкету и смотрю, что по жизни вы: Ни богу свечка, ни чёрту кочерга
А потом начинаю убеждать себя. ЗАТО вы:
Ну зато он не пидорас.
Да и не пьет, ну потому что не умеет.
Не развратничает, по причине аналогичной.
Не ворует. Боится да и уж извините и к этому делу тоже ТАЛАНТ нужен.
А потом я делаю вывод на этом основании: В общем и целом на этом основании вы мне симпатичны.
И какой из этого вывод.
Да если я такое искренне скажу, то я сам или ДЕБИЛ, или еще та МРАЗЬ, которому выгодно что вокруг меня люди слабые и убогие.
__________________________________________________________________________________
P.S.
Как не будет это удивительно звучать. Да есть единицы-цельные натуры, нашедшие себе, на всю жизнь, свою половинку и работу и интерес и живущие праведной жизнью. НО!
Я уважаю пороки. И людей их пустующих с душой и от души.
А почему?
Да потому что.(я говорю не про людей слабых, которых съедает вся грязь которую мы видим в жизни или извращенцев, целью которых изуродовать все хорошее, что они видят, под себя).
 Люди имеющие одну слабость и осознающие это обычно СИЛЬНЫ во многом другом. И более щедрые к себе и окружающему миру.
Могу судить по своему опыту.
Я видел игроков (это не про больных у игровых автоматов) которые играючи строили свое дело, давали шанс своей команде-людям которые поверили в их силу.
Я видел людей ЖЕЛАЮЩИХ и УМЕЮЩИХ любить и влюбляться(в кого уж извините это ИХ ДЕЛО).И Уж извините, к этому ТАЛАНТ нужен. И сколько радости, да и горя они приносили тем кто с ними.
Я видел людей с нестандартным для нас взглядом на жизнь (Это и  несколько уголовных авторитетов и жители гор) которые в своем подходе к жизни БОЛЕЕ ИМПОНИРОВАЛИ чем тихие и как бы добрые и правильные засранцы.
И ОНИ БОЛЬШЕ ДАЛИ МНЕ ХОРОШЕГО, чем "приличные" люди.
Вот пример жизни одного приличного со стороны человека, владельца одной известной ФИРМЫ в Москве. Занимается благотворительностью, да и на мероприятиях "во благо" участвующего.
 >:(
Неудачный выпускник военного училища.
Охранник на стройке.
Дождавшись КОРПОРАТИВА и своей удачи "подсунул" старой для него,самой уродливой и злобной начальнице ( :-X когда она была в хлам).
Затем вместе с ней и ее братом-бухгалтером они подставили под уголовку владелицу ФИРМЫ
Затем на выведенные деньги, да и оставшиеся связи открыли свою ФИРМУ
Проведя грамотною компанию наняли людей, которые раскрутили их фирму.
Затем уволили всех, кому должны были за эту работу.
А теперь эта сладкая парочка и благотворители и приличные и добрые люди."
Так вот. Избавь меня БОГ от таких добрых людей.
А лучше больше таких как он  не правильных по вашим понятием людей.
http://www.youtube.com/watch?v=jKFrOLvJ7ME
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 03:32:42 от Brios »

Оффлайн Fridericus

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +0/-0
Re: Петр I vs Фридрих Вильгельм I
« Ответ #63 : 15 Августа 2013, 14:44:23 »
 Ну ладно, убедили. Своего отношения к прочим деятелям я не изменил, однако Вы убили в моей душе еще один уголек идеализма. Извиняюсь за необдуманную мною позицию.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика