Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238075 раз)

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
На сколько я понимаю эта медаль на 300-летие восстания прусского союза против тевтонского ордена,
Да.
Сути дела это не меняет, но в русскоязычной литературе обычно говорят о "прусской конфедерации" - союзе из 53 дворян и 19 городов, включая  города Данциг, Эльблонг и Торн.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 19:18:05 от passant »

Оффлайн yongtour

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +4/-0
На сколько я понимаю эта медаль на 300-летие восстания прусского союза против тевтонского ордена,
Да.
Сути дела это не меняет, но в русскоязычной литературе обычно говорят о "прусской конфедерации" - союзе из 53 дворян и 19 городов, включая  города Данциг, Эльблонг и Торн.
Спасибо большое за уточнение. Я видел в сети оба названия и написал не савсем верное. Только на сколько я понимаю, на монете изображен Мариенбург. Или я ошибаюсь? По-крайней мере в легенде фигурирует именно он. Но ведь в этом году никакой битвы за него не было.

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
На сколько я понимаю эта медаль на 300-летие восстания прусского союза против тевтонского ордена,
Да.
Сути дела это не меняет, но в русскоязычной литературе обычно говорят о "прусской конфедерации" - союзе из 53 дворян и 19 городов, включая  города Данциг, Эльблонг и Торн.
Спасибо большое за уточнение. Я видел в сети оба названия и написал не савсем верное. Только на сколько я понимаю, на монете изображен Мариенбург. Или я ошибаюсь? По-крайней мере в легенде фигурирует именно он. Но ведь в этом году никакой битвы за него не было.
На аверсе (правда, я не знаю, есть-ли у медалей аврес, скорее всего что нет, значит - на ОДНОЙ стороне медали) изображен Орденский замок и город Мариенбург (сегодня - Мальборк), а на ДРУГОЙ стороне медали -   город Торн (Торунь) и горящий Орденский замок, на переднем плане река Висла. Вот как то примерно так.
Кстати - панорама Торна.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 20:00:09 от passant »

Оффлайн yongtour

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +4/-0
Спасибо Вам большое!

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
На форуме зарегистрировался  МОЛОДОЙ.
Он надежный и порядочный человек, благодаря ему мне удалось купить очень нестандартную и поучительную вещь.
Пока он скромничает (молчит и читает), хотя и не молодой а опытный нумизмат, но занимался Россией, до попадания к нам занимался. ;)
Добро пожаловать к нам на форум.  :az:

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Борис , спасибо за теплые слова . Сам хотел написать в этой теме после регистрации , а потом действительно постеснялся . Ну уж если так случилось , тогда представлюсь .
Зовут Сергей . Мне 52 года . Офицер в отставке . Основными направлениями в коллекционировании были : мелкое серебро империи и погодовка от 1921 г. и по настоящее время . После знакомства с Борисом проникся неким чувством к средневековым монетам . Сейчас неспеша изучаю навигацию форума ( надо сказать несколько трудноватая ) ну и естественно темы о монетах , черпаю так сказать знания . По монетам уже узнал многое , о чем раньше даже не подозревал . Форум интересный в плане общения и обсуждаемого материала . Надеюсь , что приживусь . Вы уж извините , но пока буду просто читателем . Пустословием заниматься не люблю , а для полноценного общения , знаний увы не хватает . Засим откланиваюсь , с Уважением ко всем , Сергей .

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
После знакомства с Борисом проникся неким чувством к средневековым монетам . Сейчас неспеша изучаю навигацию форума ( надо сказать несколько трудноватая )
Здравствуйте, Сергей! Добро пожаловать на форум! :az:
Очень интересно, с какими трудностями сталкиваются новички на форуме, - не стесняйтесь пишите. Вы поможете сделать форум удобней! Администрация часто прислушивается к пожеланиям и замечаниям.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Зовут Сергей . Мне 52 года . Офицер в отставке . Основными направлениями в коллекционировании были : мелкое серебро империи и погодовка от 1921 г. и по настоящее время . После знакомства с Борисом проникся неким чувством к средневековым монетам . Сейчас неспеша изучаю навигацию форума ( надо сказать несколько трудноватая ) ну и естественно темы о монетах , черпаю так сказать знания . По монетам уже узнал многое , о чем раньше даже не подозревал . Форум интересный в плане общения и обсуждаемого материала . Надеюсь , что приживусь . Вы уж извините , но пока буду просто читателем . Пустословием заниматься не люблю , а для полноценного общения , знаний увы не хватает . Засим откланиваюсь , с Уважением ко всем , Сергей .

Добро пожаловать на Форум!
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Добро пожаловать!

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Добро пожаловать, Сергей!

Оффлайн shamanyuk

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +0/-0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно зарегистрировался на этом интересном форуме и сейчас решил представиться.
Меня зовут Александр. Живу и работаю в Киеве. Работаю химиком-органиком.
С детства увлекаюсь историей а нумизматикой увлекся относительно недавно.
Уже не помню как узнал о "Талерсе" но форум мне очень нравится но писать пока ничего не буду чтобы не писать глупостей так как знаний в нумизматике пока маловато
С уважением Александр

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
  Добро пожаловать.
НАШИХ прибавилось...

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
НАШИХ прибавилось...
Да да!  :)
Добро пожаловать на Форум!
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Привет землякам!  :az:
Уже не помню как узнал о "Талерсе" но форум мне очень нравится но писать пока ничего не буду чтобы не писать глупостей так как знаний в нумизматике пока маловато

Вот это - зря. Во-первых, высказывая любую, даже возможно бредовую мысль, Вы можете получить на нее ответ специалиста, который иначе никогда не узнали-бы.  :ay:
Во-вторых, форум тут дружелюбный, и новичков - не клюют, так что - не бойтесь.  :)
В тертьих - пишите перед каждой своей фразой  "может я и ошибаюсь, но мне так кажется" и  - "все буде добре"  ;)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Ну, перед каждой фразой, конечно, перебор будет, а вот перед каждым сообщением - в самый раз.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика