Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238190 раз)

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Согласен.
Количество монет на пятерку и четверку по пятибальной шкале постоянно уменьшается, а на те монеты, которые все-таки продаются цену идут вверх, так спрос превышает предложение.
 Причин на мой взгляд несколько.
1. да, "система нипель" по отношению к антике, средневековью и талерам продолжается, о чем писал SERGILIO, монет вывозят много.
2. увеличение количества коллекционеров монет, причем большинству подавай что покачественнее
3. рост количества инвесторов, меняющих бумажные деньги на монеты, таким нужны монеты исключительно в качестве
4. в связи с кризисом и полной неизвестностью как именно он будет дальше развиваться владельцы монет до конца стараются не продавать коллекции, в том числе доставшиеся им от их умерших родственников

 Поэтому в целом до сих пор покупатели бегают за продавцами, а не наоброт.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Плюс ещё постоянный подогрев на наших форумах, мол ворцуглих, да ещё и фаст -это класс! А прочие сен шёны - так себе... Тоже происходит и на слётах. Хотя не однократно видел продажи тематических коллекций западных коллекционеров, то там всё гораздо проще, закрываются позиции и средним сохраном.
Ну, а как вы хотели!?

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 CТАРЫЕ коллекции - совсем не показатель, они просто собирались в дометаллодетекторную эру,когда в нумизматическом обороте было гораздо меньше монет, чем сейчас, до 90-Х годов в России, например, КОЛЛЕКЦИОННОЙ АНТИЧНОЙ МОНЕТОЙ считался любой затертый металлический кружочек, если он определялся хоть как-то.
 Коллекция Британского музея неприлично огромна, но она на 80% состоит из обмылков, но есть там и шедевры.

 К тому же коллекция коллекции рознь. Есть разный уровень коллекций. В том числе и по качеству.

 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
CТАРЫЕ коллекции - совсем не показатель, они просто собирались в дометаллодетекторную эру,когда в нумизматическом обороте было гораздо меньше монет, чем сейчас, до 90-Х годов в России, например, КОЛЛЕКЦИОННОЙ АНТИЧНОЙ МОНЕТОЙ считался любой затертый металлический кружочек, если он определялся хоть как-то.
 Коллекция Британского музея неприлично огромна, но она на 80% состоит из обмылков, но есть там и шедевры.
 К тому же коллекция коллекции рознь. Есть разный уровень коллекций. В том числе и по качеству.
Со многими тезисами трудно не согласиться... Критерии оценки качества монет действительно стали более жесткими.

Но на лицо появление другой крайности, продиктованной дилерами: Монетой объявляется только предмет в превосходной сохранности, а все остальное называется некондицией!!!  :o
А это настоящий снобизм и высокомерие, сродни тому, чтобы называть Едой только черную икру и фуагра, а все остальное - обзывать помоями...
Напрочь игнорируется факт того, что для нумизматики, как науки, потертые монеты из собрания БМ с точной фиксацией места находки и описанием состава клада бесконечно дороже, чем монеты EF сомнительного происхождения. Именно такие НЕВЫСТОВОЧНЫЕ монеты, полученные в ходе археологических раскопок, и составляют большую часть музейных коллекций -бесценный материал для научной работы!

Подтверждением тому, что еще не все так плохо является высокая оценка рынком редких монет в состоянии ниже VF.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Но на лицо появление другой крайности, продиктованной дилерами: Монетой объявляется только предмет в превосходной сохранности, а все остальное называется некондицией!!!  :o
А это настоящий снобизм и высокомерие, сродни тому, чтобы называть Едой только черную икру и фуагра, а все остальное - обзывать помоями...

 Ой, да ерунда все это. "Дилеры диктуют"...
 На монетном рынке в РОССИИ сейчас большинство дилеров сейчас продает монеты как раз в очень слабом качестве. Что далеко идти - открой молоток, сколько там монет в качестве и сколько монет в слабом сохране?
 1:10 не меньше в пользу обмылков.

 Есть спрос на слабое качество монет среди коллекционеров - дилеры его удовлетворяют.
 Гораздо проще найти монеты в слабом качестве да процент наценки на них выше. Чем не бизнес?
 Я решил не идти по этому пути. Мне приятнее торговать монетами в хорошем качестве и я рад, что у меня есть покупатели, которым близка моя точка зрения на коллекционирование монет - на одни и те же деньги лучше купить одну монету в качестве, чем десяток не очень.
 И снобизм здесь не при чем. Каждый выбирает что ему ближе.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Но на лицо появление другой крайности, продиктованной дилерами: Монетой объявляется только предмет в превосходной сохранности, а все остальное называется некондицией!!!  :o
А это настоящий снобизм и высокомерие, сродни тому, чтобы называть Едой только черную икру и фуагра, а все остальное - обзывать помоями...

 Ой, да ерунда все это. "Дилеры диктуют"...
 На монетном рынке в РОССИИ сейчас большинство дилеров сейчас продает монеты как раз в очень слабом качестве. Что далеко идти - открой молоток, сколько там монет в качестве и сколько монет в слабом сохране?
 1:10 не меньше в пользу обмылков.
Каждый выбирает что ему ближе.
Назвать всех торговцев монетами с Молотка дилерами - это сильно! То же самое, что бабушек на деревенском рынке обозвать бизнесвуменами :D
Дилеров на Молотке (по антике-средневековью-новому времени) я вспомню только пятерых-семерых!
А то что, "каждый выбирает по себе", - я согласен, это классика ;)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Назвать всех торговцев монетами с Молотка дилерами - это сильно! То же самое, что бабушек на деревенском рынке обозвать бизнесвуменами :D

 В известной степени бабушки на рынках занимаются получение прибыли, торгуя продуктами.
 И в этом плане они от продуктовых сетей ничем не отличаются, они так же строят отношения с клиентами, ведут их поиск, борятся за постоянных покупателей скидками и качеством продуктов, пытаются снизить затраты, только обьемы у них разные, а суть очень похожа.

Оффлайн Fridericus

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +0/-0
Цитировать
Да не переживайте так. Я вон сколько херни нагородил, горожу, да пожалуй, городить и буду.
И не чего. Не переживаю!
Пишите, не стесняйтесь. Есть мнение - почему бы и не поделиться?
Потом (в смысле очень быстро) рассудят.   
  Простите что задержался с ответом, не залезал на форум особенно, времени не было. Спасибо большое, но от слишком активной писанины пока наверное воздержусь - все равно в моем исполнении останется писаниной  :(

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Согласен со всеми.
Но прислушиваясь к опыту, именуемому - на "собственной шкуре", (а это и есть, на мой взгляд, безошибочный метод определения правильности чего бы то нибыло. Особенно, когда с невыразимой тоской, лицезреешь изрядную потёртость и потрёпанность, не забывая, в который раз, пересчитать ВСЕ дыры и прорехи). Это я про шкуру. У каждого - свою.
Так вот....
....опять понесло, эдак не долго и себя - любимого обосрать.... ???
Так вот.
ВСЁ гораздо проще.
Когда-то (я говорю о себе), но думаю, что и многие через это прошли, меня ПОЛНОСТЬЮ устраивали монеты с видом VF +..... далее процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования, я пропускаю, а остановлюсь на конечной (нынешней) стадии эволюционного развития. СЕЙЧАС, ближе всего позиция Александра (Х-К)
Вот и ВСЯ математика.
Теория Дарвина в нумизматике.  :ay:
И НИЧЕГО другого.




Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Когда-то (я говорю о себе), но думаю, что и многие через это прошли, меня ПОЛНОСТЬЮ устраивали монеты с видом VF +...
Владимир, на сколько мы с вами разные...
Вот меня ВСЕГДА удовлетворяли только монеты в EF+/-  :laugh:
Да и то, вставляет (что называется) не любой EF, а только отчеканенный красивым по стилю и не изношенным штемпелем!
Но к нумизматике, как науке,  это не имеет никакого отношения  :bj:
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 00:15:11 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Владимир, на сколько мы с вами разные...
Вот меня ВСЕГДА удовлетворяли только монеты в EF+/-  :laugh:
Но к нумизматике, как науке,  это не имеет никакого отношения  :bj:

Владимир,
это лишний раз подтверждает только то, то имеют место
ДВЕ теории:
1. От обезьяны
2. От Создателя
Мне повезло меньше.  :'(

А к нумизматике, поверьте, скоро ВСЁ будет иметь отношение.
Правда, может мы, приматы, и заблуждаемся.
Но мигрируем часто, охотно, с интересом.
А посему много видим, слышим...,
... жаль пока не можем анализировать....  :bj:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
1. От обезьяны
2. От Создателя
Мне повезло меньше.  :'(
Не знаю-не знаю, кому повезло больше...
Я абсолютно убежден, что чем труднее путь личной эволюции, тем качественнее результат!  :laugh:
Вы вот наупражнялись на маленький музейчик с достойным собранием монет, а я вот все тащусь от монет в EF+...
все больше на картинках, разумеется  :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Кстати, да. Монеты, монетами... Но вот на днях получил наконец-то Давенпорта 1500-1600 и каталог Де мея. Последний даже больше понравился, чем магический Давенпорт. На грани написания статьи стою.  ???  Со школьной скамьи не помню тяги к творчеству... :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Кстати, да. Монеты, монетами... Но вот на днях получил наконец-то Давенпорта 1500-1600 и каталог Де мея. Последний даже больше понравился, чем магический Давенпорт. На грани написания статьи стою.  ???  Со школьной скамьи не помню тяги к творчеству... :)
Олег, очень советую ловить волну, пока есть тяга!  :bi:
И поддерживаю ваш порыв!  :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Олег, очень советую ловить волну, пока есть тяга!  :bi:
И поддерживаю ваш порыв!  :az:

 :)
Спасибо, KHOMA, но я наверное как в том анекдоте, про медленно спустится с горы...  :D
Не вспугнуть бы... :o
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика