Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 239678 раз)

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Добро пожаловать в наш коллектив! :az:
Думаю Вы найдете здесь много интересного!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мне очень нравится на Вашем форуме.
Приветствую в нашем Замке :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Приветствую  :az:

Оффлайн vladimirver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +1/-0
  • Parvo contentus
Всем привет! Май нейм из Владимир. Ближайший Замкадыш. Увлекаюсь монетособирательством с 10 лет. Собирал всё подряд. Но в силу обстоятельств, несколько лет назад, все свои коллекции пришлось продать :o. Долгих три года я сидел на голодном пайке. Но жизненная ситуация стабилизировалась и я вновь вспомнил о своём хобби. Только теперь я решил собирать направление "поуже", так сказать  :). Немного поразмыслив, понял что средневековые монеты Западной и Восточной Европы меня очень притягивают своей красотой и историей. Пока собираю бюджетные варианты. В коллекции есть полгроута Эдуарда III, шиллинг Ливонского ордена, грош Ивана Александра и подъезжает гроссо Андреа Дандоло. В поисках каталогов по средневековым монетам наткнулся на этот форум. Почитал, посмотрел и решил получить прописку в вашем замке. Как-то так. :az:

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Добро Пожаловать !!!  :bs:

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
С приехалом! Добро пожаловать в наши ряды!  :az:
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
В поисках каталогов по средневековым монетам наткнулся на этот форум. Почитал, посмотрел и решил получить прописку в вашем замке. Как-то так.
Владимир, приветствую на нашем Форуме!
Лично мне вдвойне приятно встречать тезку и коллегу-медиевиста! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vladimirver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +1/-0
  • Parvo contentus
В поисках каталогов по средневековым монетам наткнулся на этот форум. Почитал, посмотрел и решил получить прописку в вашем замке. Как-то так.
Владимир, приветствую на нашем Форуме!
Лично мне вдвойне приятно встречать тезку и коллегу-медиевиста! :az:
Большое спасибо Ваше Величество!

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
В коллекции есть полгроута Эдуарда III, шиллинг Ливонского ордена, грош Ивана Александра и подъезжает гроссо Андреа Дандоло.

ЗдОрово!  :ay:
А мои вот, на коллекцию ещё не тянут...  :'(

Оффлайн vladimirver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +1/-0
  • Parvo contentus
В коллекции есть полгроута Эдуарда III, шиллинг Ливонского ордена, грош Ивана Александра и подъезжает гроссо Андреа Дандоло.

ЗдОрово!  :ay:
А мои вот, на коллекцию ещё не тянут...  :'(
Ладно - ладно,  пусть будет "на старте будущей, я надеюсь, коллекции" :-D

Оффлайн Иван Нумизмат

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Уважение: +12/-0
  • Увлечение-талеры 17-19 в
Всем пламенный привет! Я рад что Вас нашёл.
Началу моему увлечению нумизматикой положил мой дед, который дошёл до Берлина в 45-ом.
В качестве трофея привёз домой не большой мешочек с коллекцией Кайзеровских марок и талеров Германии штук 50-60. Ему отдал немец за то, что он ему жизнь спас. Мои родители по глупости своей показали мне их в детстве. Я большую половину променял на "фантики", о чем всю жизнь жалею. Начал в детстве собирать все монеты подряд, что удавалось приобрести в тяжелое советское время. За 35 лет насобирал несколько тысячь монет.  Лет 7-8 назад оставил   узкую тему - талеры 17-19 вв. Немецких земель. Марки и талеры мне всю жизнь не дают покоя, в память о дедушке. На данный момент - более 300 экземпляров. Так же собрал всю подборку Швейцарских стрелковых талеров, и почти всю линейку Веймарских марок. Коллекцию иностранных монет кроме Германии, теперь распродаю на мешке.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Добро Пожаловать!
Здесь найдете много интересного по теме своего увлечения.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Лет 7-8 назад оставил   узкую тему - талеры 17-19 вв. Немецких земель. Марки и талеры мне всю жизнь не дают покоя, в память о дедушке. На данный момент - более 300 экземпляров. Так же собрал всю подборку Швейцарских стрелковых талеров, и почти всю линейку Веймарских марок.
Внушает уважение преданность теме!
Добро пожаловать в наш нумизматический Замок единомышленников! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Всем пламенный привет! Я рад что Вас нашёл.
Началу моему увлечению нумизматикой положил мой дед, который дошёл до Берлина в 45-ом.
В качестве трофея привёз домой не большой мешочек с коллекцией Кайзеровских марок и талеров Германии штук 50-60. Ему отдал немец за то, что он ему жизнь спас. Мои родители по глупости своей показали мне их в детстве. Я большую половину променял на "фантики", о чем всю жизнь жалею. Начал в детстве собирать все монеты подряд, что удавалось приобрести в тяжелое советское время. За 35 лет насобирал несколько тысячь монет.  Лет 7-8 назад оставил   узкую тему - талеры 17-19 вв. Немецких земель. Марки и талеры мне всю жизнь не дают покоя, в память о дедушке. На данный момент - более 300 экземпляров. Так же собрал всю подборку Швейцарских стрелковых талеров, и почти всю линейку Веймарских марок. Коллекцию иностранных монет кроме Германии, теперь распродаю на мешке.

Добро пожаловать!
А талеры смотреть будем?

Оффлайн Иван Нумизмат

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Уважение: +12/-0
  • Увлечение-талеры 17-19 в
Ещё раз спасибо за радушный приём! Я ещё не совсем освоился.
Вы спросили: талеры смотреть будем? Я не против показать, какие именно, в какой ветке?
продажи на OK: https://ok.ru/profile/489712594237

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика