Автор Тема: КРИЗИС И ПАНИКА  (Прочитано 41025 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #45 : 05 Апреля 2020, 16:48:43 »
В США всей информацией заведуют сми ( впрочем так же и у нас ) и там ни кто и не узнал о помощи из России , те три сообщения , очень кратких , сообщали , что это Русская пропаганда и Троянский конь  :laugh:

 Это неправда.

 Инфу о российской помощи в твиттере поместил сам Трамп. А его и в США, и во всем мире очень даже читают.
 И его за это традиционно сильно критикует пресса от демократов.
 Так что шум от российской помощи в США стоит мощный, ее много обсуждают.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #46 : 05 Апреля 2020, 18:56:25 »

 Так что шум от российской помощи в США стоит мощный, ее много обсуждают.
[/quote]
Мне тоже очень хочется , что бы так было , но увы

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #47 : 05 Апреля 2020, 19:25:45 »
 Шум поднят сильный всеми демократскими сми, они используют помощь России для удара по ненавистному их ТРАМПУ.
 Поэтому они взахлеб смакуют какое унижение США допустил Трамп, приняв российскую помощь.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #48 : 05 Апреля 2020, 20:20:29 »
А самолет в США - отвратительно выглядит. Может и есть в нем какой-то глубокий смысл... Но ВЫГЛЯДИТ это как заискивающее виляние хвостом, в ожидании, когда хозяин одобрительно почешет за ушком, за то что мы ему тапочки принесли, которые вообще-то на расстоянии вытянутой руки лежали...
Это эмоции!
А если отбросить эмоции и включить рацио, то выясняется, что Россия продала под видом помощи США партию аппаратов искусственной вентиляции легких, произведенных Уральским приборостроительным заводом (УПЗ), что входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).
У нас этих аппаратов - избыток!
Но продав свою аппаратуру с высокой добавленной стоимостью мы прорвали санкционную блокаду, так как поставили за твердую валюту продукцию предприятия, находящегося с 2014 года под санкциями!
Это виртуознейшая игра, которой восхищаются наши противники и не понимают, к огромному сожалению, наши сограждане :bu:
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2020/5e87216b9a79478641b38898
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #49 : 05 Апреля 2020, 20:22:37 »
Шум поднят сильный всеми демократскими сми, они используют помощь России для удара по ненавистному их ТРАМПУ.
 Поэтому они взахлеб смакуют какое унижение США допустил Трамп, приняв российскую помощь.

Очень жаль, что наши люди не понимают что такое политика и интересы государства.
Готову большой ложкой есть вражескую пропаганду, подаваемую под соусом патриотизма :bu:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #50 : 05 Апреля 2020, 21:25:31 »
Это виртуознейшая игра, которой восхищаются наши противники и не понимают, к огромному сожалению, наши сограждане :bu:
Дай то Бог, коли так!!! Лишь бы этот удар достиг цели и внес дополнительный раскол в американские элиты.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #51 : 05 Апреля 2020, 22:07:39 »
Да, эмоции.
Я специально написал, что это отвратительно ВЫГЛЯДИТ. А чем это на самом деле является - еще посмотрим...
Если действительно США оплатили оборудование, произведенное компанией, находящейся под их же санкциями, то это красивый троллинг с нашей стороны.
Да. Но:
1) Это лишний раз доказало цинизм американских политиков: когда надо санкции накладывают, а когда не надо... нет, даже не снимают, а просто не выполняют! Ну и что??? Это новость, что ли? Кто-то удивлен? Мы их разоблачили? С нас снимут санкции? Смешно. Ничего не изменится.
2) Я отнюдь не уверен, что у нас в избытке аппараты ИВЛ. Слава Богу если так.
3) Насколько я понимаю, там кроме ИВЛ, были маски и всякое такое. Да, у нас пока масштабы не такие... Но я вот живу в Подмосковье - ни в одной аптеке ни масок, ни дезинфекторов как не было так и нет.
Да, это эмоции.

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #52 : 06 Апреля 2020, 11:12:30 »
На весь наш город 3 аппарата ИВЛ.
А так да, избыток)))

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #53 : 06 Апреля 2020, 11:55:57 »
На весь наш город 3 аппарата ИВЛ.
Я не знаю, о каком городе вы говорите, может быть это поселок городского типа в котором нет и врачей, способных управляться с такими аппаратами. Но фельдшерам не положен ИВЛ и томограф!
У меня городок на 20 тысяч жителей - в нем есть реанимация и 5 аппаратов ИВЛ, которые я видел лично!
Наверняка еще больше...

В Москве 5077 аппаратов
В СПб - 1898
В Свердловской области 1510
В Самарской области 1355

И каждый день производятся новые аппараты, поступающие в регионы!
Нигде нет нехватки оборудования, и тех чудовищных случаев, когда на один ИВЛ - 3 умирающих человека, как в США, Италии и Испании!

---
И немножко экономического ликбеза.
Страна не способна производить ИВЛ в промышленных масштабах, если не имеет выход на внешние рынки!
Внешние рынки нужно завоевывать!
Чтобы завоевать рынки, нужна умная внешняя политика, способная провернуть операцию по продаже санкционных ИВЛ в США!
Чтобы у вас в городе было больше 2 ИВЛ (во что я не верю, если вы живете не в ПГТ), то наши предприятия должны бесплатно посылать ИВЛ во страны мира, чтобы потом на техобслуживании и запчастях зарабатывать миллионы долларов и на вырученные деньги совершенствовать и развивать производство, увеличивать количество рабочих мест и заполнять медучереждения регионов современной отечественной техикой!
---
А кто против выхода российских предприятий на внешние рынки - против того, чтобы наша страна развивалась и обеспечивала свою безопасность!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #54 : 06 Апреля 2020, 12:20:50 »
Город в европейской часть России, 190 тысяч жителей.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #55 : 06 Апреля 2020, 12:38:08 »
Город в европейской часть России, 190 тысяч жителей.
Извините, я вам не верю!
С учетом чрезвычайной ситуации считаю ваши слова дезинформацией! 8))
У меня в городе 20 тысяч человек!
После того, как ребенку сделали операцию в местной поликлинике, я находился в реанимации и своими глазами видел 5 работающих аппаратов ИВЛ! Это только работающие аппараты, которые были в одной палате.
Обычно в больницах есть несколько реанимационных отделений, а еще законсервированный резерв!
Наверняка у нас в городе с десяток аппаратов.
Сказки про 3 аппарата на 200,000 человек пожалуйста оставьте для идиотов и прокуратуры!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #56 : 06 Апреля 2020, 14:37:27 »
Конечно, я лично не могу пройтись по больницам и своими глазами убедиться в количестве этих аппаратов.
Все на уровне "сарафанного радио")))

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #57 : 06 Апреля 2020, 15:11:55 »
Конечно, я лично не могу пройтись по больницам и своими глазами убедиться в количестве этих аппаратов.
Все на уровне "сарафанного радио")))

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам. (c)


Зато я могу не собирать помоечные слухи под сарафанами, а найти достоверные верифицированные данные 8))
Население вашего города - 170,000 человек.
В вашем городе в больницах и поликлиниках города есть 38 исправных аппарата ИВЛ (100% оснащение).
То есть они находятся в рабочем состоянии и готовы к использованию в любую минуту!
Еще имеются неисправные и резервные на консервации, которые в случае эпидемии можно доукомплектовать и ввести в штат.
Заказано еще 3 аппарата, которые поступят в ближайшее время.

То есть в вашем городе, как и в моем, по штату имеется 1 аппарат ИВЛ на 4-4,5 тысячи человек!
А ваша ложь про 3 аппарата, ничто иное как ложь и дезинформация, распространяемая в условиях когда страна борется с эпидемией и паникой!

В условиях военного времени это повод поставить вас к стенке и расстрелять на месте 8))
В условиях борьбы с вирусом ваше распространение недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, попадает под действие закона о недостоверной информации!

Включайте мозг, хотя бы иногда! :bi:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #58 : 06 Апреля 2020, 15:27:00 »
Мерзкие хари фейкометов, которые распространяет ложь о коронавирусе :at:
Бугульминец заплатит 30 тысяч рублей штрафа за фейк о 8 зараженных коронавирусом в Казани.
Жалкое ничтожество: https://kazanfirst.ru/news/514698
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КРИЗИС И ПАНИКА
« Ответ #59 : 06 Апреля 2020, 15:30:24 »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика