Автор Тема: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются  (Прочитано 238212 раз)

Оффлайн sesambestcoins2004

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 11
  • Уважение: +4/-0
  • Suum cuique
Деды от нумизматики , мне напоминают церковных тёток , которые кричат на девушек зашедших в храм без платка  :bu:
Точнее не скажешь.

Оффлайн Калинка

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +1/-0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Игорь, любительски интересуюсь нумизматикой с детства. На Форум меня привел возникший интерес к талерам. Сначала наткнулся на ролики youtube Кирилла Кравчука, по его ссылке перешел на talers.ru, потом купил у Дмитрия книгу "Монета талер" и прочел её; потом начал искать инфо о продаже талеров (яндекс) и попал к вам. Самому по теме писать пока нечего, но могу дать небольшую обратную связь.

В поисках нужной инфо несколько дней читал архивы сообщений - мозг на грани взрыва. Сильно мешает продолжительному чтению информационный шум - техническая информация в каждом сообщении (девизы, стандартные подписи, техкнопки форума). Как понимаю, дизайн форума уже не переделать, но даже минимизация техинфо в теле сообщений существенно упростила бы чтение.

Искренне благодарен основателям и участникам форума, которые делятся своим нумизматическим опытом. Несколько дней увлекательного чтения  продвинули меня в теме, дали ответы на волнующие вопросы, уберегли от неразумных покупок. Спасибо!

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Привет,Игорь! :az:Вовремя начали собирать,ибо кризис и предложений достойных будет немало. :bs:Раньше такого не было. ???Удачи и добро пожаловать!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Искренне благодарен основателям и участникам форума, которые делятся своим нумизматическим опытом. Несколько дней увлекательного чтения  продвинули меня в теме, дали ответы на волнующие вопросы, уберегли от неразумных покупок. Спасибо!
Игорь, добро пожаловать! :az:
Не стесняйтесь задавать вопросы: вам с радостью помогут коллеги.
---
Насчет перегруженности и "информационного шума", даже не знаю что ответить...
Я руководствовался в создании дизайна страницы практичностью и минимизацией функций, - по сравнению с другими нумизматическими форумами у нас нет назойливой рекламы и прочего спама!
Надеюсь, что это от непривычки, в любом случае спасибо за мнение.
В этом разделе можно более подробно описать суть проблемы, - попробуем обсудить и в случае решения коллектива, внесем исправления.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Пенсионер

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 1
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Здравствуйте! Я-пенсионер. Мне попалась коллекция старых монет: иностранных, русских, советских и я пытаюсь в них, с помощью Вашего форума разобраться. Я давно паразитирую на Вашем форуме как гость и мне иногда удается получить у Вас полезную информацию. С уважением Пенсионер.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Добро пожаловать! :az:
Смело задавайте вопросы, не стесняйтесь! :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн douzain

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 23
  • Уважение: +2/-0
Здравствуйте! Так-то я собираю медные монеты Российской империи, но тут мне попался на глаза дешевенький дузен Генриха III Валуа, который я купил просто в рамках моего давнишнего интереса к этому персонажу. Стал читать про эту монету, затем вообще про монеты Франции той эпохи (по этой дорожке и пришел на этот сайт), и стало жутко интересно: столько разных названий номиналов и такие непростые соотношения между ними )) В общем, увлекся я  :bs:

Загорелся идеей заполучить в коллекцию французский тестон приемлемого качества и цены. Расстроился, что в российских нумизматических интернет-магазинах так мало средневековых французских королевских монет. Удивился, что законным путем приобрести монету на заграничной интернет-площадке практически нельзя. Но все равно зависаю на ma-shops.de и cgb.fr. Выбираю, что купил БЫ )) Мне кажется, что цены там какие-то неоправданно высокие.

Уважаемые форумчане, если у кого есть что к продаже из указанного в моей подписи, прошу: предлагайте!  :) Спасибо.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Добро пожаловать!  :az:
Интереснейшая история прихода в мир старинных европейских монет! :ay:
Обязательно поставьте себе в планы приобрести денье Карла Валуа: сына короля, брата короля, дяди королей, отца короля, но не короля, - основателя новой династии.
Кстати, Валуа, - это Каппетинги, разделение чисто формальное, так что можно смело нырять в 12-13вв :D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 19:22:08 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Волков бояться на ма-шопе не покупать . :bs: Приветствую на нашем форуме и кстати цены здесь ниже чем на ма-шопе

Оффлайн douzain

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 23
  • Уважение: +2/-0
Добро пожаловать!  :az:
Интереснейшая история прихода в мир старинных европейских монет! :ay:
Обязательно поставьте себе в планы приобрести денье Карла Валуа: сына короля, брата короля, дяди королей, отца короля, но не короля, - основателя новой династии.
Кстати, Валуа, - это Каппетинги, разделение чисто формальное, так что можно смело нырять в 12-13вв :D

Спасибо! В том числе за наводку )) Только я пока не разобрался, что же такое затейливое изображено на денье Карла Валуа ))

Оффлайн douzain

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 23
  • Уважение: +2/-0
Re: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются
« Ответ #1000 : 25 Сентября 2018, 01:21:48 »
Волков бояться на ма-шопе не покупать . :bs: Приветствую на нашем форуме и кстати цены здесь ниже чем на ма-шопе

Спасибо! Только здесь, к сожалению,  практически нет ничего из интересующего меня: ни тестонов, ни дузенов ((

А Вы рекомендуете просто по почте получать от них монеты? Или через посредников?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются
« Ответ #1001 : 25 Сентября 2018, 01:29:04 »
Спасибо! В том числе за наводку )) Только я пока не разобрался, что же такое затейливое изображено на денье Карла Валуа ))
У него разные были деньешки: на одном типе - шикарная вожделенная и недосягаемая корона с лилией, а на другом - ключик с лилиями.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются
« Ответ #1002 : 25 Сентября 2018, 13:35:22 »
Спасибо! Только здесь, к сожалению,  практически нет ничего из интересующего меня: ни тестонов, ни дузенов
Зато есть прекрасный бланк Карла Безумного, который в такой сохранности нечасто проходит даже на Западе! :ay:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=8105.0
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн douzain

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 23
  • Уважение: +2/-0
Re: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются
« Ответ #1003 : 26 Сентября 2018, 02:50:31 »
Спасибо! В том числе за наводку )) Только я пока не разобрался, что же такое затейливое изображено на денье Карла Валуа ))
У него разные были деньешки: на одном типе - шикарная вожделенная и недосягаемая корона с лилией, а на другом - ключик с лилиями.

Да я вот эту, шартрскую имел в виду ))


Оффлайн douzain

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 23
  • Уважение: +2/-0
Re: ПАРУ СЛОВ О СЕБЕ Новые Форумчане Представляются
« Ответ #1004 : 26 Сентября 2018, 02:58:50 »
Спасибо! Только здесь, к сожалению,  практически нет ничего из интересующего меня: ни тестонов, ни дузенов
Зато есть прекрасный бланк Карла Безумного, который в такой сохранности нечасто проходит даже на Западе! :ay:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=8105.0

Да, монета отличная  :ay: Буду иметь в виду!

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика