Автор Тема: СОВМЕСТИМЫ ЛИ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ СТАРИННЫХ МОНЕТ И СОВРЕМЕНЩИНА  (Прочитано 8632 раз)

Оффлайн Demertious

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Уважение: +20/-0
  • HOMO HOMINIS
Скажу про себя... Тема крупных монет и медалей Эпохи Возрождения и Нового Времени для меня не совместима с монетами СССР. Вот я так вижу :) И вообще можно процитировать Юрия Левитанского "Каждый выбирает для себя..."
 
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
.......

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя
.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Скажу про себя...
Так это и есть самое интересное! Когда про себя, а не взагали по загалям :D
Хоть некоторые и сводят вопрос соседства старинных монет и современных лишь к финансовому вопросу, момент интереса личного - ключевой, я считаю.
Например, очень многие полонисты коллекционируют все монеты, связанные с Польшей.
Русисты тоже иногда совмещают Царизм-Империя, Империя-Советы или идут по всей истории страны.
Некоторые собирают периоды, кто-то - соседние государства (Россия-Пруссия), исходя из исторических предпочтений.
---
Несколько раз бил себя по рукам, когда тянулся к британским токенам и монетам Англии :-X
Но остальные темы лично меня вообще не возбуждают или вселяют ужас перед манящей бездной, как Антика!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Бывает месяцами нет поступления в коллекцию.А "эмоций"хочется.Не вижу ничего зазорного иметь 2,3,...5 тем)).Одно не идёт по каким то причинам,другие темы"стреляют".

Оффлайн Малыш23

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +6/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Да, считаю что такие темы вполне совместимы. У меня помимо денариев Рима и просто красивых средневековых и античных монет дополнительная тема - серебряные монеты США и Третьего рейха. Это некий запасной вариант, так как по основной теме может произойти истощение источника пополнения коллекции и пока он будет пополняться/будет искаться новый можно будете перейти на второстепенную тему.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика