Автор Тема: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ  (Прочитано 290379 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #30 : 21 Декабря 2012, 18:06:14 »
И КИТАЙЦЫ
1. ОРДЕН ЗВЕЗДЫ ДРАКОНА
2.Орден Золотого зерна

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #31 : 21 Декабря 2012, 18:45:52 »
 Заметьте, ничего оригинального.
 ВЕСЬ ДИЗАЙН приведенных Briosом медалей как под копирку - у всех одинаковая ЗВЕЗДА, различие лишь в начинке этой звезды.
 Какой-то инкубатор.  :P Скучно.

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #32 : 21 Декабря 2012, 18:47:55 »
Борис!!орден подвязки шикарен!!
А какова его начальная цена??

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #33 : 21 Декабря 2012, 18:49:57 »
Орден Слона
Орден Слона имеет самый оригинальный знак из всех наград мира. Все другие орденские знаки, даже при всей редкости и необычности их форм, задумывались как более или менее плоские, чтобы одной своей стороной они могли плотно прилегать к одежде. Знак ордена Слона представляет собой миниатюрную объемную скульптурку: слон, покрытый белой эмалью и украшенный бриллиантами, несет на спине боевую башенку, которая, в свою очередь, является основанием кольца. Перед башенкой сидит черный погонщик. В международном языке эмблем слон символизирует мудрость, справедливость, великодушие и другие благородные качества. Древняя легенда повествует, что во время одного из крестовых походов датские рыцари одержали победу над сарацинами, сражавшимся на боевых слонах. В память о встрече с этим исполинским животным и в честь одержанной победы в 1190 году в Дании и был учрежден орден Слона.
С 1850 г. орден стал весьма исключительным и — за несколькими исключениями — вручался только лицам королевской крови и главам государств. После Второй мировой войны было награждено лишь четыре лица, не входящих в эту категорию: сэр Уинстон Черчилль, генерал Дуайт Эйзенхауэр и генерал Шарль де Голль. Из глав государств был лишен этого ордена Николае Чаушеску.
В России первым кавалером датского ордена Слона стал «святлейший князь» Александр Данилович Меньшиков. Он был награжден им в 1710 году, но вскоре датский посланник в России установил, что князь нарушает орденский статут, по которому со знаками ордена Слона на одежде не может соседствовать никакой другой. А.Д. Меньшиков же одновременно с орденом Слона прикреплял к своему мундиру и знак ордена Андрея Первозванного. В 1713 году кавалерами ордена Слона стали Петр I, А. И. Репнин, русский посол при датском дворе В. Л. Долгорукий, а также В. В. Долгорукий. Однако орденский знак последнего пришлось вернуть в Данию в 1719 году, так как этот вельможа оказался замешанным в деле царевича Алексея. Но в 1726 году, уже после смерти Петра I, В. В. Долгорукого вернули ко двору, и в том же году состоялось его вторичное награждение датским орденом Слона. Однако и второй орден через 6 лет вернули в Копенгаген, так как фельдмаршала разжаловали и отправили в ссылку. Через десять лет он в третий раз получил датскую награду, которая с этого времени оставалась у него до самой смерти.

Оффлайн rhcp

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Уважение: +21/-0
  • Helfen — Wehren — Heilen
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #34 : 21 Декабря 2012, 18:53:34 »
В 2008 году на аукционе Sotheby's был продан бриллиантовый знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного — высшей награды Российской империи — за 2,7 млн фунтов (5,4 млн долл.). Это самая высокая цена, установленная за награду на аукционах мира.
До этого самой дорогой наградой в мире считался Крест Виктории, который был продан на аукционе Bonhams & Goodman в Сиднее в июле 2006 года (за него заплатили 491,5 тыс. фунтов). Этой награды в Первую мировую войну был удостоен австралийский капитан Альфред Джон Шаут за отвагу в боях на полуострове Галлиполи. Покупателем знаменитой награды стал медиамагнат Керри Стоукс, один из самых богатых и влиятельных австралийцев. Он передал приобретенный им Крест Виктории Австралийскому военному музею в Канберре, созданному в 1941 году в память об австралийцах, погибших во время мировых войн.
 
На российском рынке фалеристики заметной стала продажа на аукционе Звезда ордена Святой Екатерины (Большой крест). Она обошлась покупателю в 26 млн руб. (более млн долларов). До этого рекорд принадлежал похожей звезде ордена Святой Екатерины, которую купили за 12 млн руб. на аукционе фирмы «Монеты и медали».
 
В 1991 году на аукционе в Германии были проданы две медали — 1866 и 1870 года соответственно за 12 и 8 тыс. марок. Первой был награжден мещанин Комиссаров за спасение царя Александра II во время покушения на него. Вторую вручили егерю, спасшему императора во время охоты на медведя.

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #35 : 21 Декабря 2012, 18:59:01 »
Если Датского слоника перевернуть у него там писюн забавный нарисован :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #36 : 21 Декабря 2012, 19:07:25 »
По поводу Креста Виктории: я давно слышал , что этой  британской наградой, насколько я знаю, отлитой из бронзы пушек, захваченных англичанами в Севастополе, во время второй мировой войны были награждены несколько наших подводников, которые по мнению англичан внесли вклад в то, что немцы не высадились на Британских островах.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #37 : 21 Декабря 2012, 19:08:05 »
Если Датского слоника перевернуть у него там писюн забавный нарисован :laugh:
РАЗВРАТНИК :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #38 : 21 Декабря 2012, 19:10:11 »
Заметьте, ничего оригинального.
 ВЕСЬ ДИЗАЙН приведенных Briosом медалей как под копирку - у всех одинаковая ЗВЕЗДА, различие лишь в начинке этой звезды.
 Какой-то инкубатор.  :P Скучно.
А немецкий бриллиантовый орел???

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #39 : 21 Декабря 2012, 19:11:25 »
Вы на львов на гербе Данцыга, на талерах посмотрите. Вот где форменная аморалка !

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #40 : 21 Декабря 2012, 19:15:15 »
Бриллиантовый орел- класс, Но, объясните (туп я и не образован)- орден это, ли памятный знак? Как мне кажется подобных орденов в Германии не было.

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #41 : 21 Декабря 2012, 19:29:17 »
Если Датского слоника перевернуть у него там писюн забавный нарисован :laugh:
РАЗВРАТНИК :laugh: :laugh: :laugh:

 ::)Европейские ордена в России. Конец XVII-начало XX века. Л.М. Гаврилова,С.С. Левин, стр.152 :-X
 :laugh: :laugh: :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #42 : 21 Декабря 2012, 19:34:19 »
Орден Слона
 Древняя легенда повествует, что во время одного из крестовых походов датские рыцари одержали победу над сарацинами, сражавшимся на боевых слонах. В память о встрече с этим исполинским животным и в честь одержанной победы в 1190 году в Дании и был учрежден орден Слона.

 Во как! Древняя легенда.
 А где можно прочитать победу датских рыцарей-крестоносцев над сарацинами на слонах?
 1190 год - это Третий Крестовый поход.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 20:00:02 от манро »

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #43 : 21 Декабря 2012, 19:36:22 »
По поводу Креста Виктории: я давно слышал , что этой  британской наградой, насколько я знаю, отлитой из бронзы пушек, захваченных англичанами в Севастополе, во время второй мировой войны были награждены несколько наших подводников, которые по мнению англичан внесли вклад в то, что немцы не высадились на Британских островах.

 Не иначе как наших подводников за "Тирпиц" наградили?

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
Re: ПРОДАЖА РАРИТЕТОВ НА АУКЦИОНАХ
« Ответ #44 : 21 Декабря 2012, 19:52:50 »
По поводу Креста Виктории: я давно слышал , что этой  британской наградой, насколько я знаю, отлитой из бронзы пушек, захваченных англичанами в Севастополе, ...
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика