Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Что-то в этом есть определённо.
92
Британские скиты
93
ТОРГОВАЯ ГИЛЬДИЯ / Re: Анна Иоанновна 1731
« Последний ответ от Паисий Пчельник 13 Апреля 2024, 00:31:08 »
50000р включая почту.
Или - предлагайте.
94
НУМИЗМАТИКА / Re: ЗОЛОТО VS ДОЛЛАР
« Последний ответ от Sterling 12 Апреля 2024, 18:25:40 »
«Похоронным звоном» для доллара  и евро станет конфискация суверенных активов России,  — The Washington Times

* Доверие к западным финансовым рынкам уже достаточно подорвано 20-процентной девальвацией доллара за последние несколько лет. Но теперь Еврокомиссия хочет вернуть Украине 300 млрд долларов замороженных активов России. Это, скорее всего, станет «похоронным звоном» для доллара и, в конечном итоге, для евро, — констатирует американская The Washington Times

* Целью заморозки активов России была попытка спровоцировать панику и  всеобщие волнения в России с возможным свержением действующей власти. Вместо этого США добились краха банков Кремниевой долины, Signature и Silvergate, а теперь пытаются переместить хаос в Европу

* Министр финансов Джанет Йеллен, десятилетия работающая над подрывом силы доллара, призвала мировых лидеров пойти на катастрофический шаг конфискации российских активов и начать прямое воровство

* Постоянная угроза воровства, выражающаяся в финансовых санкциях, означает, что страны фактически теряют свою автономию и вынуждены подчиняться прихотям американских и европейских бюрократов. Теперь санкции становятся лишь первым шагом к конфискации всех финансовых активов жертвы, и остальной мир начинает осознавать этот рэкет

* Президент Индонезии недавно выступил с речью, в которой заявил, что его стране необходимо диверсифицировать свои долларовые активы, недвусмысленно подчеркнув: «Посмотрите, что случилось с Россией»

* Дедолларизация развивается уже несколько десятилетий. Доля мировых валютных резервов в долларах  упала с 73% до 55% к 2021 году. Заморозка  российских  активов ускорила процесс, уменьшив ее до 47% в 2023 году

* «Если бы люди, правящие Америкой, намеренно пытались уничтожить доллар, они действовали бы точно так же», — подчеркнула The Washington Times
95
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling 12 Апреля 2024, 11:45:56 »
В Афинах была обнаружена археологическая находка, раскрывшая древнее проклятие, наложенное на Гликеру около 2300 лет назад.
 
Табличка, найденная на дне общественного колодца на окраине некрополя Керамейкос, содержала следующее послание: "Мы проклинаем Гликеру, жену Диона, богам подземного мира, чтобы она была наказана и чтобы ее свадьба не состоялась".
 
Изготовленный из свинца, свиток имел разнообразную форму: некоторые части были сложены и пронзены гвоздями, а другие напоминали форму печени или гроба. Этот артефакт стал первым свидетельством использования древними греками магических ритуалов для наложения проклятий на своих врагов.
96
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling 12 Апреля 2024, 09:57:00 »
Шляхом дiдiв 8))
97
НУМИЗМАТИКА / Re: САМАЯ КРАСИВАЯ МОНЕТА РОССИИ
« Последний ответ от вахмурка 12 Апреля 2024, 01:05:04 »
Платины ,вроде,не было ни у кого..
Ну,а в принципе,-всё позаимствовано в той или иной степени.Смысл велосипед изобретать,калории тратить. :laugh:)).
98
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИСТСКОЙ УКРАИНЫ
« Последний ответ от Sterling 12 Апреля 2024, 00:14:56 »
Бывшая Украина вошла в анналы истории как страна-мем :laugh:
99
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: РОССИЯ - ВПЕРЁД!
« Последний ответ от Sterling 11 Апреля 2024, 23:31:14 »
Космодром «Восточный» - это космическая независимость России...

После развала СССР, единственный (невоенный) советский космодром Байконур оказался вне пределов российской территории, что на протяжении всех последних десятилетий было и пока еще остается «дамокловым мечом» для российской космонавтики.

Причем, дело тут вовсе не в официальной позиции руководства Казахстана. Здесь пока особых проблем нет. Ведь Байконур кроме России никому все равно не нужен, а деньги он Казахстану, как ни крути, приносит.

Но события 2004 года на Украине и заигрывание внутри Казахстана с местными националистами убедили руководство России в том, что нам нужен свой космодром, который мог бы в будущем полностью обеспечивать всю нашу гражданскую космическую программу, включая и пилотируемые полеты.

Ну вот представьте себе ситуацию, что в Казахстане начались события аналогичные украинским? Причем особо и представлять не надо — вспомните начала 2022 года, когда «майдан», который устроили в стране США и Великобритания вполне мог и состояться.

Именно поэтому в 2007 году было принято решение о строительстве на Дальнем Востоке космодрома «Восточный». Почему там, понятно. Чем ближе космодром к экватору, тем больше вращение Земли помогает ракете развить нужную скорость и тем большую нагрузку на орбиту она сможет вывести. А у России самые южные, к тому же незаселенные (из соображений безопасности) территории, это как раз Дальний Восток.

Хотя, конечно, он и не настолько удобен, как «Байконур».

На «Восточном» уже сооружено два стартовых стола. Первый для РН «Союз» и для РН семейства «Ангара».

Кстати, сегодняшний пуск, был как раз первым на этом столе. По сути это были его главные финальные испытания. Отсюда волнение и переносы старта.

Важность сегодняшнего пуска состоит в том, что у нас появилась замена тяжелой РН "Протон". 

Причем, уже очевидно, что и далее, все новые стартовые площадки для российских космических ракет будут строиться здесь и постепенно для «Роскосмоса» именно «Восточный», а не «Байконур» станет главным космодромом.
100
Продана
Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Поиск

 
Яндекс.Метрика