Автор Тема: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.  (Прочитано 11642 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« : 20 Декабря 2013, 03:49:40 »
Коллеги огромное спасибо. http://www.forum.castlecoins.ru/index.php?topic=3384.msg42212#msg42212
Формулировка победил не соответствует действительности.
Я выиграл.
В первый раз, когда обнаружил и стал читать этот сайт.
Второй раз, когда я познакомился лично с многими из вас.
А в третий, когда вы выразили свое мнение, что общение со мной несет больше плюсов, чем минусов.

Если быть серьезным, то круг нумизматов, в истинном значении этого слова очень мал. Каждый из нас со своим багажом монет, знаний, принципов и мнений, да и заблуждений и блажей, кстати на которые каждый из нас имеет законное право.
Сохранить атмосферу УВАЖЕНИЯ+КУЛЬТУРЫ+ОБМЕНА ЗНАНИЯМИ, это самое сложное.
Я считаю, что в первую очередь мне надо сказать спасибо Анатольевичу, ведь создать сайт не для всероссийского табуна, а для группы людей -это стоит дорогого.
Сохранение идеи элитарности нумизматики, не в плане денег, а в атмосфере, культуре, знаниям и продвижение самой идеи классической нумизматики в XXI веке-это уже подвиг.
И Дмитрий и Игорь- рыцари блюстители порядка и правил форума бдящие за сохранением идей , за что им огромное спасибо. Ведь дай волю мне и Владимиру, так может и такое начаться https://www.youtube.com/watch?v=W0iKwypJdTQ
Спасибо моим коллегам по форуму за щедрость в дарении своих нумизматических  знаний другим. Особенно радует, что кроме сухого нумизматического остатка нам удается нормальное человеческое общение, что в последнее время большая редкость.
КОРОЧЕ! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. :az:

 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 20:33:29 от Sterling »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #1 : 20 Декабря 2013, 04:10:08 »
Борис, и вам СПАСИБО!
Искренне за вас голосовал, искренне болел, и искренне рад вашей победе! :az:
С вами нумизматика становится занимательной, веселье - поучительным, история - увлекательной! :bs:
Продолжайте радовать нас своими приобретениями!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #2 : 20 Декабря 2013, 04:20:45 »
Есть один момент, который меня смущает. Есть люди, которые читают нас годами. Читают и молчат, молчат и читают.
Но я мог допустить, что они интересуются только нумизматикой и общение с нашей компанией им вообще не интересно. А нет! Они и наши лирические отступления читают и как я понимаю с удовольствием-весьма активно.
Да есть одиозные личности, как пример Форест-Сало с форума цфн и украинского итк, они читают, а потом жалуются на нас в своей среде (снобы, оторваны от народа, а талеры вообще не монеты, монеты-это только ходячка). Он заявлял, что монета ее история и вообще ему не интересны, а вот сравнение картинок-вот для него СУТЬ.
Но даже он сподобился и после общения с Игорем купил первый орт.
Очень радует, что во второй половине года появились новые общительные коллеги со своими темами.
 
Короче.
Надо, надо заставлять молчунов и партизанов писать.
А то у меня комплекс начинается, да кстати и не только у меня. Приходится закрывать картинные галереи своих побед.  От подглядывающих и подслушивающих.
На соседнем форуме я понял, что люди у нас в стране, ну очень специфично мыслят.
И некоторые элементарные вещи им надо объяснять и иногда не совсем культурно.
Не знаю, кто сделал этот плакат, но по смыслу, ну очень подходит.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #3 : 20 Декабря 2013, 04:46:16 »
Ведь дай волю мне и Владимиру, так может и такое начаться https://www.youtube.com/watch?v=W0iKwypJdTQ

Так может поэтому так и тихо.
Опасаются однако.

А то у меня комплекс начинается, да кстати и не только у меня. Приходится закрывать картинные галереи своих побед.  От подглядывающих и подслушивающих.


У меня, кстати, давно образовалась идея.
Создать ОБЩЕФОРУМСКИЙ нумизматический (виртуальный) МУЗЕЙ.
Доступный для ВСЕХ.
Суть - каждый (форумчанин) может в нём выставить СВОИ монеты. НО ИНКОГНИТО!
И наблюдавших за наблюдающими можно будет не опасаться.
Представляете как это будет КРУТО!
По моему, форум, да и сайт в целом от этого только выиграет.
Безусловно, основная работа ляжет на Модераторов.
Но ВСЁ можно заранее обговорить. Например, нагрузив кого-нибудь модераторской функцией только в этом разделе.
------------------------------
Ну и ОПЯТЬ просьба к Модераторам - ну уж уважьте, нашу с Борисом просьбу!

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #4 : 20 Декабря 2013, 11:54:51 »
Я и в первый раз видимо пропустил, поэтому ОПЯТЬ не в курсе вашей с Борисом просьбы

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #5 : 20 Декабря 2013, 12:28:24 »
Я и в первый раз видимо пропустил, поэтому ОПЯТЬ не в курсе вашей с Борисом просьбы
я так понял, он за музей и назначение кого-то модером в разделе.
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

Оффлайн Andriulis

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 59
  • Уважение: +2/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #6 : 20 Декабря 2013, 13:44:36 »

Короче.
Надо, надо заставлять молчунов и партизанов писать.
А то у меня комплекс начинается, да кстати и не только у меня. Приходится закрывать картинные галереи своих побед.  От подглядывающих и подслушивающих.
На соседнем форуме я понял, что люди у нас в стране, ну очень специфично мыслят.
И некоторые элементарные вещи им надо объяснять и иногда не совсем культурно.
Не знаю, кто сделал этот плакат, но по смыслу, ну очень подходит.

Борис, мои искренние поздравления.

О молчании - это камушек и в мой огород, так постараюсь обяснить. Я читаю ЦФН уже 6 лет, а talers нашел только в этом году. Читать вас всех очень интересно, но писать - иногда стесняюсь из за своего русского, который мне далеко не родной (я коренной литовец), но по большому счету - просто нечего сказать по теме. У меня нет ни одного талера и думаю, что не будет (не по деньгам). Просто для меня нумизматика и история - для души и самообразования (Борис, если помните, была моя тема на ЦНФ про фартинг и его символику - вот это и есть мое понимание нумизматики)

Оффлайн вершигора

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Уважение: +49/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #7 : 20 Декабря 2013, 14:02:28 »
Мои поздравления . Учтите , что не все могут быстро бегать по клаве ...

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #8 : 20 Декабря 2013, 14:02:50 »
Борис! искренне поздравляю с заслуженным званием, а за теплые слова в адрес форумчан, к числу которых я имею честь себя причислять, огромное  спасибо! Надеюсь, что в следующем году Вы также будете радовать нас своей эрудицией и прекрасными итальянскими монетами. С уважением. Сергей.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 14:24:03 »
Поздравления. Салют. Браво и бис. :az:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #10 : 20 Декабря 2013, 14:29:12 »
Борис, мои искренние поздравления.

О молчании - это камушек и в мой огород, так постараюсь обяснить. Я читаю ЦФН уже 6 лет, а talers нашел только в этом году. Читать вас всех очень интересно, но писать - иногда стесняюсь из за своего русского, который мне далеко не родной (я коренной литовец), но по большому счету - просто нечего сказать по теме. У меня нет ни одного талера и думаю, что не будет (не по деньгам). Просто для меня нумизматика и история - для души и самообразования (Борис, если помните, была моя тема на ЦНФ про фартинг и его символику - вот это и есть мое понимание нумизматики)

Laba diena :az:

Для меня литовский тоже не родной, но ничего, как говорится жизнь заставит, можно и не так извернуться.
Дмитрий не даст мне соврать, даже его супруга, переводя обратно с итальянского на русский мои вопросы на их форуме потеряла нить моего повествования напрочь.
У вас заблуждение интеллигентного человека.
Важна не форма, а содержание, культура языка вторична. И извините, но это еще и проявление уважения к тем кого вы читаете. Вспомните СССР, все стоят в курилке обсуждают, а один молчит и слушает, слушает и молчит.
Наводит на мысли это товарищ!
Да и оборотная сторона. Раздолье активного скотства, ведь у них комплексов нет. Пишут, как гадят-без остановки.
А людей затыкают.  Я, как пример, раз в месяц отсиживаю бан на ЦФНе. За то что им спуска не даю.
Меня удивил один человек с ЦФНа, мы по делам с ним познакомились. Боевой полковник, разумный коллекционер с просторов нашей родины. Но молчит. Я его спрашиваю:"Почему, ведь вам есть что сказать." Ответ меня добил:"Стесняюсь, я косноязычен, всю жизнь прослужил, да и монет музейного уровня у меня нет. Да и нумизматикой только 10 лет как занялся, на пенсии."
И что после этого сказать?
Хамы, Димови извините за мат, ПИЗДЯТ КАК ДЫШАТ, а нормальные люди по углам сидят.
Последняя тема, за что меня опять забанили. Пришол на ЦФН человек коллекционирующий десятилетиями петровские рубли и сказал:  Россия не оправдана раздута. Я перешел на ТАЛЕРЫ, они интереснее.
Я согласился и сделал подборку ссылок с SIXBID, какие цены на редкую Россию и талеры.  Даже слепец смог увидеть разницу. И результат. Один маразматик гундеж поднял, а  другой у которого петровских рублей меньше чем у моего оппонента по талерам и меньше чем у меня было. Заявил: Если БРИОС будет говорить о монетах России, то я его забаню.
Вот я и спрашиваю, а почему мы позволяем шариковым пасти открывать, а сами молчим? Да понимаю там смирились, ведь тот форум общественный, как туалет. Все имеют право на напИсанье. Но есть ТАЛЕРС, где вас никто не обидит, кроме ВАВАНА. И то по доброму и без злого умысла.
Короче.
Пишите не стесняйтесь.
Упс, клиенты пришли, выпадаю на 3 часа, надо на талеры зарабатывать. :az:

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 14:34:05 от Dimovi »

Оффлайн Andriulis

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 59
  • Уважение: +2/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #11 : 20 Декабря 2013, 15:08:31 »
Да, на ЦНФ култура общения не на самом высоком уровне. Правду говоря, я думал это просто особенности рускоязычного форума, но, попадя на talers, понял, что заблуждаюсь.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #12 : 20 Декабря 2013, 15:22:10 »
Бриос, ещё раз поздравляю!
Со многими вашими, выше высказанными мыслями, согласен. А Форум давно вырос из просто российского, думаю что он уже международный. Как минимум. :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #13 : 20 Декабря 2013, 15:40:31 »
Борис, я тоже тебя поздравляю! Голосовал соответственно. Спасибо, что поднимаешь огромное количество интересных (часто неожиданных) тем и с неиссякаемой энергией наполняешь их материалом. Также, признателен, что ты поспособствовал тому, чтобы я в этом году слегка "разговорился". Олег.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО.
« Ответ #14 : 20 Декабря 2013, 16:42:29 »
Я и в первый раз видимо пропустил, поэтому ОПЯТЬ не в курсе вашей с Борисом просьбы

Дим -
http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=2985.msg40286#msg40286

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика