ДРУГИЕ ВИДЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ > АНТИКВАРНЫЕ РЯДЫ

АЗАРТНЫЕ ИГРЫ С МОНЕТАМИ

<< < (8/8)

vavan:
Играли, как в фантики.
Край подоконника или стола.
Задача - одну монетку накрыть другой. Количество игроков не ограниченно. Чем больше, тем забористей.

vavan:
Лото!
Игра на монетки.
Так же монетками закрывали циферки.

Sterling:

--- Цитата: Vlad1971 от 04 Марта 2015, 00:20:01 ---Был ещё фокус хороший с 15 копейками

--- Конец цитаты ---
О, это отдельная тема! Когда-то хотел открыть,но теперь можноздесь постить...

Трюки с монетами восходят к временам самого появления искусства иллюзий и всегда были очень популярны.

Фокусы с монетами хороши тем, что демонстрировать их иллюзионисты могу в любой обстановке – в компании друзей, на улице, привлекая в процесс исполнения случайных прохожих. В карманах фокусника и зрителей всегда найдётся монетка, с помощью которой можно показать пару ловких трюков.

Фокусов с монетами существует бесчисленное множество – от самых простых до сложнейших, с использованием специальных приспособлений.

Фокусы с монетами и их разоблачение:
http://magiclesson.ru/category/fokusy-s-manetami

почему:
Во все выше перечисленное в детстве приходилось играть вот только правила чики у нас были другие . Монеты стопкой ставились на линию , отходили метров на 10 до другой линии и все по очереди кидали биту , бита у каждого своя в ложке не делали отливали на дно поварежки так она получалась круглая а в зависимости от налитого свинца легче или тяжелее, кто ближе всех клал свою биту к черте с монетами тот начинал первым , у кого был недолет били в последнюю очередь и самое главной это,, чика все,, при попадании битой в монеты попавшему доставалось все и дальнейшая борьба прекращалась , поверьте  такие мастера были что не давали шансов на выигрыш, по этому думаю игра постепенно заглохла и вот еще, в игре все были равны не помню такого что бы старшие обижали младших

Sterling:

--- Цитата: почему от 14 Мая 2015, 16:39:11 ---Во все выше перечисленное в детстве приходилось играть вот только правила чики у нас были другие . Монеты стопкой ставились на линию , отходили метров на 10 до другой линии и все по очереди кидали биту , бита у каждого своя в ложке не делали отливали на дно поварежки так она получалась круглая а в зависимости от налитого свинца легче или тяжелее, кто ближе всех клал свою биту к черте с монетами тот начинал первым , у кого был недолет били в последнюю очередь и самое главной это,, чика все,, при попадании битой в монеты попавшему доставалось все и дальнейшая борьба прекращалась , поверьте  такие мастера были что не давали шансов на выигрыш, по этому думаю игра постепенно заглохла и вот еще, в игре все были равны не помню такого что бы старшие обижали младших

--- Конец цитаты ---
Я в похожий вариант  играл в Крыму с местными мальчишками. Но там игра была не такая скоропостижная: каждую монету нужно было перевернуть ударом биты.
Насчет обижать, не обижали, - щелбан если только за то, что за черту переступишь... Или захочешь срулить, не проиграв всех денег))
Ну и выигрывали в основном они, - у меня получалось в лучшем случае унести свои или выиграть по мелочевке... Хотя, были и ловкие шпингалеты, игравшие со старшими почти на равных.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии