Автор Тема: Сомнительный Талер Графство Корреджо, Италия (подрожание левендаалдеру)  (Прочитано 4135 раз)

Vlad

  • Гость
Уважаемые форумчане, помогите определить подлинность и примерную стоимость монеты. Материал серебро (проверял) , вес 26,9 гр.
Заранее спасибо.

Vlad

  • Гость
еще фото

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Сорри за некропостинг, но не удержался.
Итальянские подражания Нового времени тема довольно интересная и архисложная. Пишу по памяти поэтому возможны неточности. Редкость подобных вещей можно понять на схожем с подобном подражанием примере. Левендаалер Тассарола я насколько помню ушел за сумму более 20 тысяч евро, конечно это вещь гораздо более редкая чем представленная но все же.
Кстати у дяди Леши есть замечательная статья про патагон Карла Гонзага в нумизматике Поволжья. Эта вещь поистине на мой взгляд уникальная, до сих пор не понимаю как Поздняков мог его продать. И Кюнкер кстати признал его фуфлом, что в очередной раз доказывает некомпетентность экспертов там работающих в подобных вещах. Ибо я абсолютно уверен, что дядя Леша которому и принесли этот клад на атрибуцию стал бы врать. Если форумчанам интересно могу поделиться ссылкой на номер НП, где была опубликована эта статья.
P.S. Чисто мысли в слух, повторюсь не обессудьте за некропостинг.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Сорри за некропостинг...
Слово то какое :D
Лично я абсолютно не против воскрешения старых тем, особенно, если есть, что обсудить!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Просмотрел проходы похожих монет.
Монета мне тоже не очень нравится, но это скорее всего из-за нехорошего фото, которое изначально вызывает отторжение. Визуально монета похожа, вес в рамках, может быть и подлинной. Я не могу дать заключение с приемлемой  вероятностью, отчасти из-за качества фото, а отчасти ещё и потому, что по фото таких заключений не делают. :bs:

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Сорри за некропостинг...
Слово то какое :D
Лично я абсолютно не против воскрешения старых тем, особенно, если есть, что обсудить!
Володя, мой первый бан вообще в Интернете (тогда на цфн) был именно за это. Самое забавное, что забанил меня это Faust, который тебе минус влепил.  :D
Я затронул эту тему не из-за этой монеты, там как было уже замечено фото мутноватые, а нормальные мы в силу давности все равно не увидим. А из-за самой темы итальянских подражаний Нового времени.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Ну если это провокация, то я не понимаю зачем. Де..лы какие-то... :an:
Хотя нет, немного нового почитал, узнал и т.д. :laugh:

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Жалко, что Brios больше на форуме не появляется. Он наверняка по ней что-нибудь интересное знает.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Ну если это провокация, то я не понимаю зачем. Де..лы какие-то... :an:
Хотя нет, немного нового почитал, узнал и т.д. :laugh:
Кирилл какая провокация? Это отличная возможность пообсуждать интереснейшую тему. Итальянцы ведь не просто так подражания делали.  ;)

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Кирилл неправильно понял ваш ответ. Два предложения в моем предыдущем сообщении лишние.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Кирилл неправильно понял ваш ответ. Два предложения в моем предыдущем сообщении лишние.
Да проехали.  :bs:
Монета похожа, даже если фуфел, то..., хотя мне, если честно похож на настоящий. ::) Беда... :(

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Кирилл найдите пожалуйста проход левка Тассароло, про который я говорил раньше. С телефона искать жутко неудобно, буду очень признателен.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Кирилл найдите пожалуйста проход левка Тассароло, про который я говорил раньше. С телефона искать жутко неудобно, буду очень признателен.
Пожалуйста

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика