Автор Тема: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых  (Прочитано 25186 раз)

Оффлайн patap100

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 2361
  • Уважение: +66/-0
  • Медали это история в таблетках
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #30 : 19 Декабря 2017, 02:03:28 »
Очень интересные статьи. Читать их не менее интересно, чем сами труды Фоменко и Носовского.
Я прочел от корки до корки Империю и ещё несколько книг. Они ставят кучу интересных вопросов и загадок,
на которые официальная история просто не имеет врач
зумительных ответов.
Владимир, а Вы читали Империю Фоменко?

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #31 : 19 Декабря 2017, 03:37:18 »
Моя небольшая библиотека шарлатанов :o
И её жемчужина - большого формата, шикарно изданный Египетский Альбом. На мелованной бумаге стилизованной под папирус с многочисленными цветными иллюстрациями высокого качества. Очень не дешёвый 8))

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #32 : 19 Декабря 2017, 13:08:18 »
И её жемчужина - большого формата, шикарно изданный Египетский Альбом. На мелованной бумаге стилизованной под папирус с многочисленными цветными иллюстрациями высокого качества. Очень не дешёвый
У меня дома до сих пор нет альбома по Древнеегипетскому искусству :bu:
То есть есть отдельные альбомчики по отдельным музейным собраниям, но вот обширного общего издания нет
Так и не выбрал себе универсальный, чтобы и фото, и полиграфия, и текст радовали...
И вот однажды в роскошном книжном в Москве вижу витрину с новинкой - египетский Альбом: толстенная книга, великолепные фотографии не только артефактов, но и храмовых комплексов и пр., шикарная полиграфия и цветопередача...
Пролистал несколько десятков страниц, остановился на одном абзаце и читаю:
Нам врут ученые про то, что блоки для пирамид и храмовых комплексов египтяне вытесывали из скал. Это ложь, невозможно это проделать технически! Идеально подогнанные блоки - это бетонная заливка в циновки! :o :bm: :o
Тоже самое известные обелиски - никакого камня (это же нереально вытесать так ровно!): только бетонирование!
Скульптуры и барельефы тоже литые!
Все содержание гробницы Тутанхамона - подделки времен Наполеона, равно как и ВСЕ многовековое древнеегипетское искусство!

---
Павел, я не буду обсуждать это творение, скажу только что первым делом из книжного я поспешил в туалет и долго мыл руки с мылом :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #33 : 19 Декабря 2017, 13:12:43 »
Владимир, а Вы читали Империю Фоменко?
Знаком только в кратком изложении своего первого тестя, - химика с двумя высшими образованиями, свято верящего в то, что без Настоящих ученых (химиков, математиков, астрономов), тупые гуманитарии-историки не смогут даже посчитать столетия, в результате чего нафантазировали сотни томов истории, в которых нет ни слова правды...
Фоменко-Носовский блестяще справились, по его мнению, с математическим анализом истории,
расставив все по своим местам :bm:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #34 : 19 Декабря 2017, 15:02:56 »
---
Павел, я не буду обсуждать это творение, скажу только что первым делом из книжного я поспешил в туалет и долго мыл руки с мылом :-X

Спорить не буду, эти "друзья" конечно перегибают. Но мне кажется, что истина находится где-то посередине.
Совсем недавно рылся в интернете, хотел найти что-нибудь новое по пирамидам. Принципиально нового ничего. Как строили так и непонятно. Версий добавилось, но ничего конкретного.

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #35 : 19 Декабря 2017, 15:12:00 »
 Когда-то давно в 2005 году примерно или еще раньше я беседовал с ныне уже покойным Аркадием Молчановым, сотрудником института Всеобщей Истории при АКАДЕМИИ Наук и я спросил его про Фомеко, почему мол, все наши ученые молчат, разве им нечего возразить?
 Вон фоменковцы кичатся тем, что мол, ученые боятся с ними спорить потому, что типа они правы.

 И он мне подробно рассказал что да как. В НАЧАЛЕ 80-Х группа молодых ученых -аспирантов во главе с Фоменко стали открыто озвучивать свои идеи. Делали они это настолько настойчиво и безапелляционно, что тогда по этому поводу при Академии наук собрали целую научную конференцию.
 Все дело в том, что там много надергано из разных областей науки и оттого местами у них кажется все очень стройно и логично. Физик слушает и думает, ну то, что они говорят по физике, это, конечно, полная ерунда, а вот про астрономию и геологию вроде интересно. В свою очередь астроном рассуждает так же - ну про астрономию они загнули, а вот про физику и геологию, пожалуй верно. И геолог отвергает очевидные для него как для узкого специалиста геолога глупости, то допускает в свою очередь, что по астрономии и в физике они пожалуй правы.
 НА этом и покоится учение ФОМЕНКО.

 И на этой конференции их заслушали и ответили на все их вопросы и все типа нестыковки - физики рассказали им их ошибки конкретно в физике, геологи им обьясняли почему они не правы в геологии, а астрономы соответственно говорили с ними на тему астрономии. Ну и так далее. ВЫСТУПАЛИ на этой конференции НЕ АБЫ КТО, А АКАДЕМИКИ, профессора, гуру в своих узких областях против молодых ученых и аспирантов. 
 РАЗГРОМ фоменковщины был полный.
  И эти ребята затухли на время. И научный мир вздохнул, удовлетворенно думая, что наставили молодых пытливых и неравнодушных ученых на путь истинный.
 
 А потом в СССР началась перестройка, стало модно и даже денежно выгодно обличать и шельмовать свою историю и "вскрывать вековые тайны".
  Отмашка на эту ложь пошла с самого верха - из ЦК от тогдашнего идеолога КПСС Яковлева. Тогда обосрали и переврали все, что можно и развалили СССР, внушив народу, что правды в социализме нет, что КПСС=СС, что вся наша история - эта история орков и вурдалаков. Вся это ложь массированно при перестройке и позже шла через газеты, телевизор, радио от самой власти, а народ у нас привык доверять власти и печатному слову. А раз правды нет, то русский народ и бороться не будет, не может он без правды. Без хлеба может, в крови может, а вот без правды нет.

 НО я отвлекся. В 90-е годы тиражи книг Фоменко били все мыслимые и немыслимые рекорды. Говорили, что эти тиражи финансируются фондом небезывестного моралиста и правдолюба Сороса. Зачем? Ну понятно, да?
 А что же наши ученые?
 Поняв, что Фоменко с компанией не нужна правда, им уже все обьяснили, а нужен только пиар и тупое зарабатывание денег, научный мир счел себя обманутым и вся компания фоменко в научном мире стали "нерукопожатными" и их все стали игнорировать.

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #36 : 19 Декабря 2017, 15:13:41 »
---
Павел, я не буду обсуждать это творение, скажу только что первым делом из книжного я поспешил в туалет и долго мыл руки с мылом :-X

Спорить не буду, эти "друзья" конечно перегибают. Но мне кажется, что истина находится где-то посередине.
Совсем недавно рылся в интернете, хотел найти что-нибудь новое по пирамидам. Принципиально нового ничего. Как строили так и непонятно. Версий добавилось, но ничего конкретного.

 Еще в 80-х годах по-моему чешкая экспедиция наглядно и физически показала как строили пирамиды.
 Или из ГДР , не помню точно.
 ТОгда было модно все проверять самим, эпоха Хейердала с КОН-Тики и РА и т.д.

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #37 : 19 Декабря 2017, 15:25:19 »
 И самое главное.

  Во всех странах и в том числе у нас в обществе есть определенная группа населения, которая верит во все эти загадки, верит, что от них скрывают реальную историю, что кругом рептилоиды и т.д. Эта группа достаточно многочисленна и на ней можно зарабатывать.
 Для них снимают битвы экстрасенсов, снимает фильмы фон Деникен, вещает целый канал РЕН ТВ, издают много макулатуры, в том числе и книги фоменко. ВЫ хотите тайн? И неизведанного? Мы можем вам это предложить за ваши деньги.
 
Раз есть спрос, но обязательно будет предложение.
 КАПИТАЛИЗМ.

 Причем тут историческая правда?

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #38 : 19 Декабря 2017, 15:33:34 »
Еще в 80-х годах по-моему чешкая экспедиция наглядно и физически показала как строили пирамиды.
 Или из ГДР , не помню точно.
 ТОгда было модно все проверять самим, эпоха Хейердала с КОН-Тики и РА и т.д.

Может японцы?

Теперь несколько коротких технических подробностей о творении японцев, в переводе на русский язык.

Построили за год, причем сначала планировали сделать все примитивными инструментами, но стройка оказалось намного медленнее чем утверждали историки (Планировали все сделать за месяц) Строить становилось все сложнее и сложнее, так что пришлось привлечь более "современные" для 1978 года средства, когда стало ясно что стройка явно затягиваеться.
Отбойные молотки в карьерах(так как клинья дают слишком много брака), грузовики для доставки блоков, когда насыпь показала свою неэффективность - использовали грузовой вертолет( насыпь для пирамидки стала неадекватно большой, сравним аналогичную для великой пирамидой на заднем фоне и ужаснемся фантазии Египтологов)
Так же то что изначально использовали Египетские "СОВЕРШЕННЫЕ" инструменты измерения - веревку, то блоки в верхних рядах начали "ходить", так же из за отставания по графику - строители отказались делать абсолютно ровные блоки - и они довольно кривые.
Это пирамида, построенная Японцами, меньше Великой в 7 раз по высоте и (наверное) и по ширине.
Соответственно для строительства в
Высота великой пирамиды= 7* Высоты японкой пирамиды
Основание великой пирамиды=49*основаниям японской пирамиды
Соотвествественно можно понять, что будет если увеличить объем строительства пропорционально разницы объема самих пирамид
Объем пирамиды: V~S* H(пропорционален основанию(м^2) на высоту (м)) - из курса школьной геометрии.
И мы получаем примерную оценку объема работ над великой пирамидой Как в 49*7 (343раза) больше чем над малой японской пирамидой (теми же силами в человеко-часах)
По сути Японцы явно признались, что строить большую пирамииду без современных средств и пытаться строить примитивными средствами - глупо, и как правильно её строить что бы уложиться в 20 лет без современной техники - неизвестно.


Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #39 : 19 Декабря 2017, 17:07:14 »
https://postnauka.ru/faq/76349

 POSTNAUKA: Зачем строили пирамиды, сколько это занимало времени и что Геродот писал о Египте

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #40 : 19 Декабря 2017, 17:50:26 »
https://postnauka.ru/faq/76349

 POSTNAUKA: Зачем строили пирамиды, сколько это занимало времени и что Геродот писал о Египте

"С древнейших времен и до наших дней многие искали ответ на наш вопрос, поскольку строители пирамид не оставили нам никаких разъяснений на этот счет. Первым среди таких искателей был неутомимый греческий путешественник и историк Геродот, который еще в середине V в. до н.э. посетил Египет и предположил, что пирамиды строились с помощью деревянных машин, поднимавших блоки с уступа на уступ. Как выглядели эти машины, было неизвестно, по-видимому, и ему самому."

Есть разница в словах, не правда ли?

Если уже во времена Геродота всё было ясно и понятно, то почему до сих пор пытаются объяснить мастерство древних строителей то применением гидроневесомости, то применением спец. приспособлений обеспечивающих качение тяжёлых блоков, а не их волочение и т.д. и т.п.

Извините за вульгаризмы, но о строительстве пирамид на сегодняшний день точно известно только что материал брали хрен знает где, возили хрен знает на чём, поднимали хрен знает как, а самое главное хрен знает зачем :laugh:
И дискуссия здесь возможно только в теоретическом плане.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #41 : 19 Декабря 2017, 18:46:47 »
Все дело в том, что там много надергано из разных областей науки и оттого местами у них кажется все очень стройно и логично. Физик слушает и думает, ну то, что они говорят по физике, это, конечно, полная ерунда, а вот про астрономию и геологию вроде интересно. В свою очередь астроном рассуждает так же - ну про астрономию они загнули, а вот про физику и геологию, пожалуй верно. И геолог отвергает очевидные для него как для узкого специалиста геолога глупости, то допускает в свою очередь, что по астрономии и в физике они пожалуй правы.
 НА этом и покоится учение ФОМЕНКО.
То, что шарлатаны создали свое учение - я понимаю, это их функция и они с ней блестяще справились!
То, что учение легло на благодарную почву, когда целое поколение потеряло веру во все то, чем жила страна на протяжении десятилетий, - я понимаю! Перестали верить в свое государство, в свое правительство, в свою историю...
То, что люди, десятилетие потратившие на усидчивое изучение физики-химики-математики и прочие инженеры (в то время, как я с детства занимался факультативно историей, археологией, историей искусств и нумизматикой) увлеклись историей и обнаружили для себя много непонятно и неизвестного - мне тоже понтяно!
То, что людям скептического склада впарили псевдонаучные выводы, сдобрив это иронией, основанной на превосходстве истинно Научного Математического анализа над жалкими гуманитариями - я тоже понимаю!

НО как профессиональные историки пропустили Это! Как историки позволили на их глазах сформироваться лженауке!
Почему на корню не пресекли и не размазали нелепейшее учение фантазеров-обманщиков: доходчиво, с юмором, с разгромными выводами, с непреложными фактами!
Я НЕ пойму! >:(
Это чудовищное преступление против Истории! Это их профнепригодность!
Оставив историю для пыльных библиотек и тиши академических кабинетов они выпустили разрушительного монстра, который пошел миллионный тираж, посеял вирус сомнения в миллионы голов, породил тысячи адептов настоящей секты "ученыенамвсёврут"!
А шарлотаны заработали на доверчивых  миллионы!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #42 : 19 Декабря 2017, 19:51:40 »
 Ученые -историки не пропустили, я писал, они дали бой и .... выиграли его, камня на камне не оставив от вопросов и гипотез фоменковцев.

  А потом начались "святые 90-е" (как назвал их чубайс) и стало все можно. У кого бабло, того и публикуют.
   Вот Сорос их и издавал, а наша наука и история в 90-е были в глубокой жопе.
   
  А сейчас все меняется потихоньку, но процесс этот, к сожалению, сильно ИНЕРЦИОНЕН.
   Фоменковщина идет на убыль, но рецидивы все равно есть.

Оффлайн Pss

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Уважение: +47/-0
  • Качество товара зависит от покупателя
С уважением, Юрий Покрасс.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИКИ-ФРИКИ Кунсткамера Лжеученых
« Ответ #44 : 19 Декабря 2017, 22:26:56 »
https://www.youtube.com/watch?v=6U5WMmWFmbI
Интересная передача, - на пальцах показано, даже мне, гуманитарию понятно :D
Думаю, архитектор и инженерам был понятен, благо архитекторы - связующее звено между художниками и инженерами!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика