Автор Тема: Иван Грозный vs Генрих VIII  (Прочитано 37506 раз)

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #45 : 15 Декабря 2012, 17:40:34 »
Иван Грозный мальчишка по сравнению с  Генрихом VIII, который ,якобы, за 2 года угробил полтора Лондона ?
Приведите пожалуйста мою цитату с такой информацией в этой ветке, и мы продолжим дискуссию...

Да дело то не только в вас, хотя вот и ваши фразы : "1. Иван Грозный - далеко не однозначный персонаж, со своими закидонами, но по кровожадности был мальчишка, в сравнении с королями того времени."
"Эти "дутые" цифры количество казней в правлении одного только Генриха VIII (при чем за последние 2 года) по оценкам профессиональных историков в период уничтожения крестьянства и католиков их было точно не меньше".
 

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #46 : 15 Декабря 2012, 17:49:33 »
ГАШИШ я молчу поскольку не считаю себя специалистом в этой области.
Но ваше восприятие других стран и периодов истории ИМХО необъективно.
Про Турцию я молчу, но сами Англичане констатировали жестокость и жесткость своих судов. А их "доброта" к ирландцам и шотландцам отдельная тема.

Так не кто ж вам не мешает изучать материал - того же Харрисона, который, почему то не пишет о казнях "за пирожки" . А в своем восприятии истории как отечественной так и других стран стараюсь опираться на источники, внушающие доверие, а не на текст из Инета, без ссылок и авторства . Что касается отношения к ирландцам или шотландцам в периоды войн с ними, так это обычное дело - и в русской истории таких примеров выше крыши .   
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:26:38 от Dimovi »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #47 : 15 Декабря 2012, 17:57:08 »
Да дело то не только в вас, хотя вот и ваши фразы : "1. Иван Грозный - далеко не однозначный персонаж, со своими закидонами, но по кровожадности был мальчишка, в сравнении с королями того времени."
---
"Эти "дутые" цифры количество казней в правлении одного только Генриха VIII (при чем за последние 2 года) по оценкам профессиональных историков в период уничтожения крестьянства и католиков их было точно не меньше".
 
Видите вы обманываете, - никаких цифр я не приводил! Не надо мне приписывать то, что сами же написали!
Словосочетание "дутые цифры" - это ваше выражение которое я привел в виде цитаты, уже после того как вы выложили свои тысячи))...
По-этому дискуссия с вами не имеет смысла и пожалуйста не флудите в этой теме!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #48 : 15 Декабря 2012, 17:58:53 »
Даже мне профану известно про:
1.Огораживание
2.«Кровавое законодательство»
3.В 1641 году в Ирландии проживало более 1,5 млн. человек , а в 1652 г. осталось лишь 850 тыс ., да и то из них 150 тыс. были английскими и шотландскими колонистами. Ирландский народ потерял до 50-56% своего населения .
4. Акт  «Ад или Коннахт»

1. А что значит "огораживание" ?
2. Вместе с относительно жестоким законодательством в отношении бродяг была и забота государства о нетрудоспособных нищих - интересно, в какой-нибудь другой стране было нечто подобное в тот период?
3. Это война . Это плохо , но обычно. Пушкин в своем "Путешествии в Эрзурум" пишет резком сокращении численности черкесов на Кавказе в результате Кавказской войны - и это XIX век.
4. См. п. 3

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #49 : 15 Декабря 2012, 18:01:31 »
Да дело то не только в вас, хотя вот и ваши фразы : "1. Иван Грозный - далеко не однозначный персонаж, со своими закидонами, но по кровожадности был мальчишка, в сравнении с королями того времени."
---
"Эти "дутые" цифры количество казней в правлении одного только Генриха VIII (при чем за последние 2 года) по оценкам профессиональных историков в период уничтожения крестьянства и католиков их было точно не меньше".
 
Видите вы обманываете, - никаких цифр я не приводил! Не надо мне приписывать то, что сами же написали!
Словосочетание "дутые цифры" - это ваше выражение которое я привел в виде цитаты, уже после того как вы выложили свои тысячи))...
По-этому дискуссия с вами не имеет смысла и пожалуйста не флудите в этой теме!
Во-первых - эти цифры впервые приведены в этой ветке не мной, поэтому я и написал, что дело то не только в вас. Во-вторых - вы согласны , что эти цифры "дутые" или нет ?

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #50 : 15 Декабря 2012, 18:06:55 »
Да дело то не только в вас, хотя вот и ваши фразы : "1. Иван Грозный - далеко не однозначный персонаж, со своими закидонами, но по кровожадности был мальчишка, в сравнении с королями того времени."
---
"Эти "дутые" цифры количество казней в правлении одного только Генриха VIII (при чем за последние 2 года) по оценкам профессиональных историков в период уничтожения крестьянства и католиков их было точно не меньше".
 
Видите вы обманываете, - никаких цифр я не приводил! Не надо мне приписывать то, что сами же написали!
Словосочетание "дутые цифры" - это ваше выражение которое я привел в виде цитаты, уже после того как вы выложили свои тысячи))...
По-этому дискуссия с вами не имеет смысла и пожалуйста не флудите в этой теме!

Вот еще одна ваша фраза , что б понятно было , кто кого обманывает : "Например: при Генрихе VIII было казнено 72 000 человек!!! При Елизавете I закончило жизнь на плахе - 89 000 подданных" .

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #51 : 15 Декабря 2012, 18:22:46 »
Так не кто ж вам не мешает изучать материал - того же Харрисона, который, почему то не пишет о казнях "за пирожки" . А в своем восприятии истории как отечественной так и других стран стараюсь опираться на источники, внушающие доверие, а не на текст из Инета, без ссылок и авторства . Что касается отношения к ирландцам или шотландцам в периоды войн с ними, так это обычное дело - и в русской истории таких примеров выше крыши .   
Если хотите купить эту книгу в бумажном варианте она в букинисте на Новом Арбате http://culturossica.ru/2012/01/10/semenov-v-f-ogorazhivaniya-v-anglii-konca-xv-nachala-xvi-veka-po-dannym-pravitelstvennykh-komissijj-1517-1518-gg/
Гашиш для заявлений о том, что мы берем только все из интернета надо предъявить не только свои выводы но и монеты. Теоретиков от нумизматики и истории много. А вы по русски-купечески подкрепите доводы талерами, кронами, пиастрами. Вот и будет вес ваших слов :ap:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:28:35 от Dimovi »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #52 : 15 Декабря 2012, 18:51:50 »
2. Вместе с относительно жестоким законодательством в отношении бродяг была и забота государства о нетрудоспособных нищих - интересно, в какой-нибудь другой стране было нечто подобное в тот период?
:bj:


Обсирать Россию принято УЖЕ давно, особенно, с размахом эпидемии в 90-ые. Эдакими ублюдочными мазо-"правдолюбцами".
Истина проста. Россия (и ВСЁ с ней связанное) - гавно, Европа + пиндосы - пряник.
Охренеть, как интересно читать...
Дежа Вю. Бля.

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #53 : 15 Декабря 2012, 18:54:50 »

Гашиш для заявлений о том, что мы берем только все из интернета надо предъявить не только свои выводы но и монеты. Теоретиков от нумизматики и истории много. А вы по русски-купечески подкрепите доводы талерами, кронами, пиастрами. Вот и будет вес ваших слов :ap:

А вы введите имущественный ценз - кто богаче, тот и прав .
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:31:22 от Dimovi »

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #54 : 15 Декабря 2012, 18:56:50 »
Обсирать Россию принято УЖЕ давно, особенно, с размахом эпидемии в 90-ые. Эдакими ублюдочными мазо-"правдолюбцами".
Истина проста. Россия (и ВСЁ с ней связанное) - гавно, Европа + пиндосы - пряник.
Охренеть, как интересно читать...
Дежа Вю. Бля.

Странное у вас представление об "обсирании России". То есть , если я напишу, что в Англии казнили все, что шевелится - я значит не обсираю Россию ?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:32:24 от Dimovi »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #55 : 15 Декабря 2012, 19:12:26 »
А вы введите имущественный ценз - кто богаче, тот и прав .
Нет, тогда я буду на этом форуме не первый, не второй, не третий.....
Здесь, как я понимаю, собрались люди Работающие, Изучающие, Коллекционирующие. Каждый в своей области специалист. Исключение Анатольевич-эксперт с большим багажом знаний,  Манро- в силу характера и самосовершенствования, Манро благодаря взвешенности сказанного при сильном образовании, ну и ВАВАН он врач! и обязан отличать голову от головки извините могу упомянуть еще человек 10, а вы ГАШИШ пришли,а мы всегда рады новым людям, и начали в жесткой форме, как Ленин на броневике митинговать. А здесь люди спокойные удачливые в покупках поэтому и возникает антагонизм. Уж извините нас. ::)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:33:22 от Dimovi »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #56 : 15 Декабря 2012, 19:14:00 »
Да, у меня вообще на всё "странное представление". Даже на Ваш НИК (наверное уже успели заметить).
А особенно на милосердных бритишей и пиндосов.

... То есть , если я напишу, что в Англии казнили все, что шевелится - я значит не обсираю Россию ?

Да Вам то зачем об этом писАть? Вы что, историк? Уже ВСЁ написано. Вот теперь и ВЫБЕЛИВАЮТ. ВСЕ. Кому не лень.  ;)
И по ходу на Россию не забывают ВЫБЛЁВЫВАТЬ.

Но Вы на меня не отвлекайтесь, не стОит.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:37:35 от vavan »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #57 : 15 Декабря 2012, 19:34:50 »
Господа и товарищи, имейте совесть с оверквотингом, сами же недавно жаловались на проблемы >:(

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #58 : 15 Декабря 2012, 19:38:56 »
Пушкин в своем "Путешествии в Эрзурум" пишет резком сокращении численности черкесов на Кавказе в результате Кавказской войны - и это XIX век.

Очень большое количество кавказцев, как и крымских татар в своё время, ушло в Турцию.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #59 : 15 Декабря 2012, 19:43:08 »

А вот и нет - я не митинговал. В ответ на предолжение спокойно рассмотерть некоторые спорные моменты истории, английской истории, в частности, получил агрессию и обвинение во лжи. И я не понимаю, как можно собирать монеты Англии, например, веря в исторические мифы об Англии . Это все равно, что собирая российские монеты, думать, что в России по улицам ходят медведи, а все люди пьют водку и играют на балалайках. 
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 19:56:00 от Dimovi »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика