Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 119461 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Меня один известный банк второй день с процентами катает...говорит что массовый системный сбой ::)
А у меня вообще не отдают деп. Уже 2 недели как кончился, взять можно тысячу в день по 15,5 (курс банка, наличный 20 (!)), а обналичить можно только 500 (!) гривнь в день. Короче, если так снимать работы на годы (!!!). Долларами снять не реально, взятку не берут. Подозреваю, что ж..па банку. Купили б...ть новую машину перед праздниками.  :be:
Мирское всё это, на старой поездим. :bs:
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 00:00:33 от lirik85 »

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Гыыы :)
В наших обменниках уже не хватает зелени для всех желающих. Думаю вопрос о покупке валюты будет закрыт в ближайшие дни. Скоро наш зайчик покажет и рублю и гривне, что такое настоящая скорость в забеге на длинные дистанции :)
Я обожаю свою страну. Только у нас можно, занимая одну и ту же должность, получать в течении в года зарплату, которая в долларовом эквиваленте будет отличаться в разы :)

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Ну а если серьезно... картинка за окном не поменялась... все зависит от отношения :az:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Ну а если серьезно... картинка за окном не поменялась... все зависит от отношения :az:
Золотые слова.  :az: :az: :az: Из великого русского тоста "Чтобы х..й стоял и деньги были", уберем вторую часть, от лукавого она в наше время... :laugh:

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Без второй части ничего не получится , потому как на что харчи покупать? Без приличного питания он стоять не будет. Имеется вятский тост - За четыре лося! Расшифровка нужна?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Чегой-то именно вятский? Я его где только не слышал :)

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Да, чего переживать за деньги. Кому не хватит - правительство новых напечатает.
Между прочим, не 1-й год замечаю, в относительно благополучной Европе что ни год - где-то с ноября банкоматы выдают почти исключительно новые банкноты "в прессе" с подряд идущими номерами (ну, там номера подряд не через 1 идут, а через 12 что ли, но это дела не меняет).
"Нас ...т, а мы крепчаем!"
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Вообще-то банкноты имеют свойство изнашиваться. Для их замены и печатают новые. А у вас в неметчине народ богатый и, видимо,  жопу ими подтирает, раз столько новых печатают
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Слухи о здешнем богатстве несколько преувеличены. Скажем, зарплаты в среднем по востоку Германии ниже, чем по Москве. Правда, это искупается всеобщей дешевизной жизни.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Путин сказал,что непростая ситуация с экономикой разрешится через 2 года....Интересно,что будет с ценами на талеры в России эти два года...

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Путин сказал,что непростая ситуация с экономикой разрешится через 2 года....Интересно,что будет с ценами на талеры в России эти два года...
Не знаю как в России, но на забугорных аукционах из-за выросшего курса, они для нас автоматически выросли почти вдвое.  >:(
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Вижу альтернативу талерам ,по таким ценам,только рубли начала 18 века...ИМХО,конечно

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Я, конечно, не Сорос. Но, вангую, что с уходом с рынка российских коллекционеров, ценник на монеты просядет и на Западе.

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Я, конечно, не Сорос. Но, вангую, что с уходом с рынка российских коллекционеров, ценник на монеты просядет и на Западе.

Немного уже на слётах заметно, примерно с начала осени, это ведь не вчера началось.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Немцам и прочим шведам собственно говоря по фиг. До пришествия российских коллекционеров они неплохо жили, после  их ушествия они так же будут себя неплохо чувствовать.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика