Автор Тема: ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ хочу знать, но стеснялся спросить  (Прочитано 49980 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
А что насчёт авиационного керосину? Я не спец, но по идее должен сильно помогать, при очистке-то, меди-то. :-\

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
А что насчёт авиационного керосину? Я не спец, но по идее должен сильно помогать, при очистке-то, меди-то.

Руки хорошо мыть после неожиданного ремонта трансмиссии али подвески в полевых условиях. За монеты - думаю, помочь-то оно не поможет, а вот насчет навредить так очень вполне даже. Жирноват-с. Это ж не вайтспирит, а ближе к соляре.
В общем, как говорят борцы с авиацией, это вам не точку встречи посчитать.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Что то Владимир надолго притих.... ???
То ли казявку никак отковырять не может.....
То ли в монастырь собирается....
Что, в принципе, одно и то же.  ???

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Что то Владимир надолго притих.... ???
То ли казявку никак отковырять не может.....
То ли в монастырь собирается....
Что, в принципе, одно и то же.  ???

Как то заковыристо получилось.  ???
Одно и то же - в смысле - я опять победил.  ::)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Как то заковыристо получилось.
Одно и то же - в смысле - я опять победил.
Никаких монастырей! >:(
Эмпирическим путем снял клейкий слой с широкого скотча! В секунды сходит!
Думал, китайский, - Владимир не засчитает чистоту эксперимента :D
Взял остатки немецкого канцелярского скотча - снимается в легкую! Сперва клейкий слой размягчается и становится белесым, а потом скатывается в шарики и уходит без следов!
Ваша перемога не засчитывается :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
а потом скатывается в шарики и.....
Ваша перемога не засчитывается :laugh:

...... закатывается в микротрещенки, выпуклости и впуклости.  :ay:
В монастырь, Владимир, в монастырь!  :laugh:


Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Подходящая тема для моего вопроса  :be:
Наверняка кто то сталкивался и покупал монеты на ebay .
Присмотрел по моей теме вкуснятинку  :P
Возникли вопросы т.к. данным ресурсом не пользовался  :be:
- кто платит аукциону процент с продажи , продавец или покупатель ?
- таможенная пошлина при пересечении границы с покупаемого товара взимается ? Кем , Россией или страной продавца ? Или обеими странами ? Какой процент ?
  Как это происходит ( я имею ввиду когда и кому платятся эти проценты ) ?
- стоимость дороги огваривается с продавцом до ставки ?

Ну может еще не учел каких либо подводных каменьев о которые можно споткнуться прошу подсказать  ???

С Уважением ко всем откликнувшимся , Сергей  :az:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
На ибее комиссию платит продавец. Покупатель платит ту сумму, за которую купил. К ней плюсуются расходы на перевод денег, из России тарифы могут быть весьма негуманные. Стоимость доставки указана в лоте, в разделе пересыл. Таможню платите в России, если попадете, если нет, значит съэкономили. Проценты не помню. Знаю тут людей, которые в отличии от меня, халявщика, покупают из России и получают соответственно в Россию, так что они и поправят и цифры конкретные приведут.

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Хотелось бы услышать еще советов от зубров покупающих материал на данном ресурсе .

Даже очень страшных   :o :bm:

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Процент платит продавец.
Если оплата через PayPal - комиссию возьмет платежная система с Вас. (+курсовые разницы)

Доставка... хммм смотря о чем речь... но с Почтой России не советую связываться, а курьерками можно "попасть" на таможню со всеми вытекающими...
Лучше на адрес в США\Германии и оттуда живьем...

Как-то так..

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Подходящая тема для моего вопроса  :be:
Наверняка кто то сталкивался и покупал монеты на ebay .
Присмотрел по моей теме вкуснятинку  :P
Возникли вопросы т.к. данным ресурсом не пользовался  :be:
- кто платит аукциону процент с продажи , продавец или покупатель ?
- таможенная пошлина при пересечении границы с покупаемого товара взимается ? Кем , Россией или страной продавца ? Или обеими странами ? Какой процент ?
  Как это происходит ( я имею ввиду когда и кому платятся эти проценты ) ?
- стоимость дороги огваривается с продавцом до ставки ?

Ну может еще не учел каких либо подводных каменьев о которые можно споткнуться прошу подсказать  ???

С Уважением ко всем откликнувшимся , Сергей  :az:

Как уже сказано, проценты платит только продавец, с покупателя ничего не берут.
Таможню выпускающая страна не берет, нету нигде такого. На входе в Россию обычно удается этот момент обойти. Сумма получаемых товаров (все еще, пока не приняли иного) не должна превосходить 1000 евро в месяц (а фактически единовременно в одном отправлении). Соответственно, крайне нежелательно наличие в бандероли счета/инвойса/квитанций и т.п. Таможенную декларацию, приклеиваемую снаружи (заполняет продавец), лучше, исходя из опыта, вообще похерить - забугорная почта в принципе должна ее требовать, но очень часто они это забывают. Если все же приходится заполнять - там должен стоять безобидный текст (жетоны/токены/нумизматические сувениры), а сумма должна быть достаточно смешной, чтобы не возбуждать нездоровое любопытство работников российской таможни (целесообразно занижение в 5-10 и более раз).
Обычно все проходит без проблем.
Почтой надо пользоваться обычной государственной, но обязательно заказной (с трекинг-номером) и застрахованной на случай, если все же сп...здят потеряется. Курьерские службы, как уже отмечено - редкостная бяка (т.к. очень честные) и прямая дорога в таможню с их помощью гарантирована.
Стоимость доставки указывается в описании лота. Во избежание недоразумений в случае сомнений лучше задать вопрос продавцу до ставки, такая опция там есть.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Если оплата через PayPal - комиссию возьмет платежная система с Вас. (+курсовые разницы)

Еще и с отправителя. Уж с получателя-то она возьмет свое по-любому, но это отправителя не касается. Педерасты, а что поделать? Других возможностей у большинства просто нет.
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Подходящая тема для моего вопроса  :be:
Наверняка кто то сталкивался и покупал монеты на ebay .
Присмотрел по моей теме вкуснятинку  :P
Возникли вопросы т.к. данным ресурсом не пользовался  :be:
- кто платит аукциону процент с продажи , продавец или покупатель ? ИМЕННО НА EBAY ПРОЦЕНТ ПЛАТИТСЯ ТОЛЬКО ПРОДАВЦОМ, ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ КОМИССИЙ НЕТ!
- таможенная пошлина при пересечении границы с покупаемого товара взимается ? Кем , Россией или страной продавца ? Или обеими странами ? Какой процент ? ВЫВОЗНЫХ ПОШЛИН В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН НА МОНЕТЫ НЕТ, ПОЭТОМУ ОБЫЧНО ПРО НИХ ПРОДАВЕЦ РАЗГОВОРОВ И НЕ ЗАВОДИТ. В РФ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ТАМОЖНЮ, ОНИ ОРИЕНТИРУЮТСЯ НА СУММУ УКАЗАННУЮ ЛИБО В ДЕКЛАРАЦИИ (ЗЕЛЕНАЯ НАКЛЕЙКА НА КОНВЕРТЕ, КОТОРУЮ ЗАПОЛНЯЕТ ПРОДАВЕЦ) , ЛИБО В ИНВОЙСАХ, КОТОРЫЕ ИНОГДА ПРИКЛАДЫВАЮТСЯ К ПОСЫЛКЕ. НО! НА ВАРШАВКЕ, В ГЛАВПОЧТАМТЕ, ИНСПЕКТОРЫ НЕ ГНУШАЮТСЯ ЗАЛЕЗТЬ В ИСТОРИЮ ПРОДАЖ НА EBAY И ПОСМОТРЕТЬ ИМЕННО ВАШУ СДЕЛКУ. САМИ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ, ЧТО ИМЕННО ЭТУ СУММУ ВАМ И БУДУТ ЗАКЛАДЫВАТЬ В РАСЧЕТЫ С ГОСУДАРСТВОМ. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВВЕСТИ НА ОДНОГО АДРЕСАТА ТОВАРЫ ПО ИНЕТТОРГОВЛЕ НА СУММУ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ 1000 ЕВРО В МЕСЯЦ. ОБЫЧНО СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ СЛЕДЯТ: У МЕНЯ БЫЛО, ЧТО В МЕСЯЦ ПОЛУЧАЛ НЕСКОЛЬКО ПОСЫЛОК ПО 200-300 ЕВРО И ЯВНО ПРЕВЫШАЛ РАЗРЕШЕННЫЙ ЛИМИТ, НО БАЗЫ КАК ТАКОВОЙ С КОНТРОЛЕМ СУММ НЕТ. Т.Е. ВЫ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ НА 30% ТАМОЖЕННУЮ ПОШЛИНУ НА ПРЕВЫШЕНИЕ 1000 ЕВРО В МЕСЯЦ, ЕСЛИ, СКАЖЕМ В ВАШ АДРЕС ИДЕТ МОНЕТА СТОИМОСТЬЮ В 1400 ЕВРО ПО ДОКУМЕНТАМ - ВЫ ЗАПЛАТИТЕ 30% С 400 ЕВРО.
  Как это происходит ( я имею ввиду когда и кому платятся эти проценты ) ? ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, КОГДА ВАШУ ПОСЫЛКУ ЗАДЕРЖАЛИ И ПРИСЛАЛИ ТЕЛЕГРАММУ: ТИПА , БРАТЕЦ, ПРИЕЗЖАЙ ПОСЫЛКА ЗАДЕРЖАНА НА ТАМОЖНЕ, ТО ТАМ ВАС ЗАСТАВЯТ ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ, ПРОВЕДУТ РАСЧЕТЫ СУММЫ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ, ТАМ ЖЕ В КАССЕ ВЫ ИХ И ОПЛАТИТЕ.
- стоимость дороги огваривается с продавцом до ставки ? НА EBAY У КАЖДОГО ЛОТА ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОДАВЦА КУДА, КАКИМ ОБРАЗОМ И ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ОН ОТПРАВЛЯЕТ ДАННЫЙ ЛОТ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ. ОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ОПЛАТЫ НА EBAY ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ PAYPAL. ЕСТЬ ПРОДАВЦЫ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ОГОВОРОК ПО ПОВОДУ КОМПЕНСАЦИИ ПРОЦЕНТОВ, КОТОРЫЕ БЕРЕТ PAYPAL (ОБЫЧНО АМЕРИКАНЦЫ, А ВОТ ЕВРОПА ОБЫЧНО ОГОВАРИВАЕТ, ЧТО ЧЕРЕЗ PAYPAL ДОБАВЛЯТЬ К СУММЕ 4-5%% В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ ПРОДАВЦА). PAYPAL НЕ БЕРЕТ С ВАС КОМИССИЮ, А БЕРЕТ ЕЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПРОДАВЦА. ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ У EBAY И У  PAYPAL - СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ: ЕСЛИ ТОВАР К ВАМ НЕ ПРИШЕЛ, А ПРОДАВЕЦ НЕ МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ВАШЕЙ ПОДПИСЬЮ, ЧТО ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ, ТО PAYPAL АВТОМАТОМ ВЕРНЕТ ВАШИ СРЕДСТВА К ВАМ НА СЧЕТ, СПИСАВ ИХ СО СЧЕТА ПРОДАВЦА. НО НАДО ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ 45 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДАТЫ ОТПРАВКИ.

Ну может еще не учел каких либо подводных каменьев о которые можно споткнуться прошу подсказать  ???

С Уважением ко всем откликнувшимся , Сергей  :az:
Коллега отвечал прямо в вашем сообщении заглавными буквами. Тут столько мнений и по комиссиям и по отправке. Внесу свои пять копеек потому, как на ebay я года три только покупал, а сейчас уже год как продаю. Вас же интересует ответ на вопросы, когда вы в роли покупателя чего-то на ebay и стоит задача это получить в РФ. Правильно ли я вас понял? В общем мои ответы для этой схемы. :az: ДА ВСЕ МОИ КОММЕНТАРИИ - ДЛЯ EBAY. ДЛЯ ДРУГИХ АУКЦИОНОВ - ЕСТЬ СВОИ НЮАНСЫ. ДА ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СЛОВ ПРО ПОЧТУ: ВЫ САМИ ЕЕ НЕ ВЫБИРАЕТЕ - Т.Е. ПРОДАВЕЦ МОЖЕТ ОТПРАВЛЯТЬ КАКОЙ-УГОДНО ПОЧТОЙ, НО ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ С РФ ЗА ПОСЫЛКУ ВСЕ РАВНО ОТВЕЧАЕТ ПОЧТА РФ. У ПРОДАВЦОВ НА EBAY, У МНОГИХ ЕСТЬ ЛИМИТЫ СТОИМОСТИ ЛОТОВ, ПРИ КОТОРЫХ ОНИ СКАЖЕМ С ПРОСТО ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА ПЕРЕХОДЯТ НА ОТПРАВКУ КУРЬЕРСКОЙ ПОЧТО И Т.Д.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 15:44:45 от Savelij68 »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Почему православные крестятся справа налево, а католики слева направо?

Они по-разному понимают суть крестного знамения.

При перемещении руки слева направо крестное знамение, согласно христианской символике, считается исходящим от человека, который обращается к Богу. А при движении руки справа налево — исходящим от Бога, который благословляет человека.
Неслучайно и православный, и католический священник перекрещивают окружающих слева направо (глядя от себя). Для того, кто стоит напротив священника, это как благословляющий жест справа налево.

Кроме того, перемещение руки слева направо означает движение от греха к спасению, поскольку левая сторона в христианстве связывается с дьявольским, а правая — с божественным. А при крестном знамении справа налево перемещение руки трактуется как победа божественного над дьявольским.

Католикам долгое время разрешалось креститься любым из этих двух способов, пока в 1570 году папа Пий V не предписал им делать это слева направо и никак иначе.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Народ, а вы находите на улице монеты? Современные из оборота?
Последний раз я поднял с земли монету лет 10 назад, когда стоял в очереди на маршрутку. Почему запомнил: у меня была крупная купюра, мелочью не хватало за проезд двух рублей и я предвкушал, что будет эпопея с разменом. Но прям перед дверями увидел монетку и расплатился без задачи...
Мы так редко используем металлические деньги? Или стало меньше дырявых карманов и кошельков?

Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика