Автор Тема: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"  (Прочитано 21503 раз)

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« : 10 Июня 2010, 22:34:49 »
Господа!
Прошу принять участие в голосовании.
кнопочки пятью сантиметрами выше! ;D
Голосование расчитанно на 7 дней. Думаю, потом будет смысл подвести итоги и обменяться мнениями.

СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 22:49:54 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн Skuka

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Уважение: +7/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #1 : 10 Июня 2010, 22:37:02 »
В самом шопе - не покупал, но брал несколько недорогих монет на ихнем аукционе. Магазинные цены помоему завышены.

Оффлайн Drug

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Уважение: +4/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #2 : 10 Июня 2010, 22:47:23 »
Доброго вечера!
Что-то цены больно завышены на этом шопе... например  http://www.muenzauktion.com/wag/item.php5?id=900811005&lang=ru ... думаю за такие деньги можно авто хорошее купить путешествовать по близлежайшим городам и девочек чпокать. Двойное удовольствие чем...

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 23:18:15 »
Доброго вечера!
Что-то цены больно завышены на этом шопе... например  http://www.muenzauktion.com/wag/item.php5?id=900811005&lang=ru ... думаю за такие деньги можно авто хорошее купить путешествовать по близлежайшим городам и девочек чпокать. Двойное удовольствие чем...
Это тройной талер, поэтому и цена такая.
Ну, а в целом по "MA SHOPS": цены там, как правило, немаленькие (предполагаемый верхний проход на аукционе + аукционный сбор), а выставляются туда те монеты, которые не прошли на аукционе. Но, всё бывает... и там может что-то проскочить
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 23:30:17 »
Ну, МА-Шопс это не магазин, а скорее, торговая площадка, на которой действует множество отдельных как-бы магазинов разных нумизматических компаний. Поэтому в каждом случае вы монету приобретаете не у МА-шопс, а у компании ВАГ, или у Патера, или у Бромма и т.д. Цены, как мне кажется, вполне адекватные, как для немецкого рынка, немного завышены, но можно попробовать отписаться владельцу и поторговаться. Процентов 7 могут скостить.
Я несколько раз покупал как монеты, так и книги. Проблем не возникало никаких.
По поводу тройного талера Леопольда в магазине ВАГ, то это весьма редкая монета.
Viribus Unitis

Оффлайн Drug

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Уважение: +4/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #5 : 10 Июня 2010, 23:36:22 »
Доброго вечера!
Что-то цены больно завышены на этом шопе... например  http://www.muenzauktion.com/wag/item.php5?id=900811005&lang=ru ... думаю за такие деньги можно авто хорошее купить путешествовать по близлежайшим городам и девочек чпокать. Двойное удовольствие чем...
Это тройной талер, поэтому и цена такая.
Ну, а в целом по "MA SHOPS": цены там, как правило, немаленькие (предполагаемый верхний проход на аукционе + аукционный сбор), а выставляются туда те монеты, которые не прошли на аукционе. Но, всё бывает... и там может что-то проскочить
Вот как тройной талер... а качество какое по вашему мнению?!
И каким тогда зарубежным аукционом лучше пользоваться?!

Оффлайн Drug

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Уважение: +4/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #6 : 10 Июня 2010, 23:37:43 »
Ну, МА-Шопс это не магазин, а скорее, торговая площадка, на которой действует множество отдельных как-бы магазинов разных нумизматических компаний. Поэтому в каждом случае вы монету приобретаете не у МА-шопс, а у компании ВАГ, или у Патера, или у Бромма и т.д. Цены, как мне кажется, вполне адекватные, как для немецкого рынка, немного завышены, но можно попробовать отписаться владельцу и поторговаться. Процентов 7 могут скостить.
Я несколько раз покупал как монеты, так и книги. Проблем не возникало никаких.
По поводу тройного талера Леопольда в магазине ВАГ, то это весьма редкая монета.
Раз брали у них, то соответствуют сканы с оригиналом?!

Оффлайн Drug

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Уважение: +4/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 23:43:04 »
И что за дама господа??? http://www.muenzauktion.com/wag/item.php5?id=900224125&lang=ru . За такой красавицей не грех поухаживать.

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 23:52:56 »
И что за дама господа??? http://www.muenzauktion.com/wag/item.php5?id=900224125&lang=ru . За такой красавицей не грех поухаживать.

Ну да ;)!
судя по всему, эта дама уже триста с чем-то лет уже как не совсем дама.
прожив всего 32 года, она покинула этот мир в далеком 1680 году.
Интересно, а остались ли сейчас родственники, которые с полным правом могли бы сказать - это моя пра-пра-....пра бабушка?

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 23:43:02 »
Господа!

Ну вот и закончилось недельное голосование по теме интернет - магазина, а точнее торговой площадки MA SHOPS.
Давайте подведем результаты и сделаем выводы:
1. К сожалению, приходится признать, что активность посетителей была "кислой".
    Тема была прочитана 118 раз, и к сожалению, только 14 посетителей отдали свой голос.
    Считаю, что крайне мало! Почему так? Что, было трудно на кнопочку нажать?

2. Тем не менее, эти 14 голосов распределились очень интересно:
    Не покупал, не собираюсь.  5 (35.7%)
    Не покупал, но хочу попробовать.  6 (42.9%)
    Покупал, понравилось, буду дальше покупать.  3 (21.4%)
    Покупал, не понравилось. Не советую.  0 (0%)
    А что это такое?  0 (0%)
 
    Всего голосов: 14

    Выводы -
а. Все знают, что такое МА-ШОПС (или почему-то боятся признаться в неведении)
б. Нет ни одного человека!!! который воспользовался бы услугами МА и остался НЕДОВОЛЕН!!!
    То есть что? все ожидания оправдываются в правильную сторону?
в. Три человека пользовались, и остались довольны. Готовы советовать другим.
г.  И самое интересное - подавляющее большинство проголосовавших НИКОГДА не пользовались
    услугами МА ШОПА, но тем не менее 6 человек хотят попробывать, а пятерым (5 все таки меньше, чем
    6) это даром не нужно.
д. Итак положительно в сторону МА смотрят 6+3 (итого 9) человек, против всего 5 (почти в 2 раза
    меньше) .

3. Что было бы интересно:
а. Поинтересоваться у противников МА, почему они против, даже не разу не попробывав? какие у них
   аргументы против?
б. Если может набраться целая большая аудитория тех, кому МА интересен, то может делать закупки
    как-то централизовано? Может будет проще выбивать скидки? или появится возможность осмотра
    товара на месте и доставка не по почте, а с человеком? Может еще какие возможности?


Что думаем?

Оффлайн Gaius Marius

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Уважение: +8/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #10 : 18 Июня 2010, 00:15:33 »

б. Если может набраться целая большая аудитория тех, кому МА интересен, то может делать закупки
    как-то централизовано? Может будет проще выбивать скидки? или появится возможность осмотра
    товара на месте и доставка не по почте, а с человеком? Может еще какие возможности?


Что думаем?

Там много разных продавцов из разных городов, с каждым всё равно придётся договариваться индивидуально, это здорово снижает эффективность централизованных закупок.
А площадка хорошая, я там иногда беру монтки  ;)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #11 : 18 Июня 2010, 00:45:37 »
Я был в числе тех немногих, кто выбрал третий вариант: уже покупал и планирую покупать дальше. Думаю, что за вариант №1 люди проголосовали в основном не из-за недоверия к этой платформе, а из-за сложностей покупки за границей: языковой барьер, проблемы нашего таможенного законодательства, опасения за сохранность письма, сложности с оплатой и т.д. По качеству фото и их соответствию монетам могу сказать, что пока сожалеть о потраченных деньгах не приходилось. В конце июня жду ещё 2 монеты из Германии и думаю, что они меня не разочаруют.

Скидку выбить 1 раз удалось, но я только недавно до этого додумался. Вообще, в магазине Manfred Olding мне объяснили, что это сложная процедура, поэтому не все продавцы согласятся.

По поводу централизованной закупки - даже если это возможно, то за счёт услуг дилера повысится стоимость монет, а учитывая, что цены на MA-shops в общем-то и так не халявные, то выйдет неоправданно дорого. Получение монет почтой меня устраивает, единственный серьёзный минус - это время ожидания.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #12 : 18 Июня 2010, 02:39:20 »
3. Что было бы интересно:
а. Поинтересоваться у противников МА, почему они против, даже не разу не попробывав? какие у них
   аргументы против?
Я не ярый противник этих магазинчиков. Однако отношусь к ним с прохладой лишь по той причине, что интересующий меня материал я приобретаю в пределах СНГ на гораздо более выгодных условиях. Это включает и "повертеть в руках", и более интересные цены и лучшее качество и больший выбор материала, нежели в тех магазинах.

Однако не исключаю и варианта покупки в этих магазинах, если увижу тот вариант, который "очень нада!" и в предложениях на месте я в лучшем виде не встречаю.

Но, это касается лишь моей узкой темы, цены и качество предложений которой я могу сравнивать ТАМ и ТУТ ;D
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

spirimon

  • Гость
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #13 : 16 Сентября 2011, 13:46:06 »
Участвовали бы в проверенных временем аукционах и магазинах,проблем бы не было...
Вот примеры ссылок...conros , coinsyard, gelos, был ещё Сибирский,но я ссылку сейчас не вспомню  ;)
В интернете найдётся всё)))
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 15:10:07 от admin »

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН "MA SHOPS"
« Ответ #14 : 16 Сентября 2011, 15:33:48 »
В инрернет магазине "MA SHOPS" можно иногда встретить вещи, которые полностью удовлетворяют и по цене и по качеству. По поводу скидок разговаривать не пытался, т.к. беру монеты только в том случае, когда цена меня устраивает.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика