Автор Тема: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение  (Прочитано 8293 раз)

Шико

  • Гость
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 00:40:23 »
Мадам де Бриан права, я тоже вижу там подвес.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 00:41:41 »
Если и там присутствует хотя бы крошечная площадочка, а кружок монеты немного тоньше, с очень большой долей вероятности там был некий припой, который очень аккуратно сняли. Вероятнее всего это было сделано оооочень давно.
На всякий случай, так для "оооочень образованных дамочек":
если на монете было припаяно ушко, то даже если весь припой счистили, причём аккуратно, то всё равно в этом месте остается другая структура металла, которая явно отличается от структуры остального поля монеты.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 00:43:48 »
Док, ничего против тебя не имею. Но. Хватит придуриваться!
Либо участвуешь на конференции под своим ником (который так до сих пор и не активировал после смены мэйла), либо.... второй вариант тебе нужен?
Я отношусь с уважением и к тебе, и к твоим знаниям. Я всегда пишу от своего имени и не скрываю этого.
Поэтому и тебя прошу делать также.

Мне продолжать, tojiyaba?


Мне балаган тут не нужен. Что мешает общаться по делу и не по делу (во флуде), но от своего лица, а не от якобы иных лиц...?


Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Brian

  • Гость
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 00:45:01 »
Показала картинки одному очень уважаемому нумизмату. Цитирую ответ:
"Однозначно с подвеса".
Это детский сад. Пусть он, Ваш уважаемый нумизмат, напишет здесь, он же уважаемый, поэтому от своего имени.
А за ещё одно голословное обвинение, ссылаясь на мифического уважаемого нумизмата, ещё один минус в репу.
ну, далеко не все уважаемые нумизматы считают необходимым зарегистрироваться на вашем уважаемом форуме. Да и мы же договорились, что монета будет передана для экспертизы!

Эк вас на ночь глядя-то взяло за живое!)))) Аж два минуса уже влепили. Кстати, а на что влияет и к чему ведет отрицательная  репутация?

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012, 00:51:42 »
В общем, как я уже сказал в личку, чаз я пыво допью и снесу весь этот террариум.
А может и клонОВ, иншалла

Brian

  • Гость
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 00:55:02 »
В общем, как я уже сказал в личку, чаз я пыво допью и снесу весь этот террариум.
А может и клонОВ, иншалла
Лязим рух? мох ма фиш...клоунов только не трогай, прошу тебя!

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 00:59:58 »
Редакция развлекательных программ благодарит зрителей и болельщиков, но с прискорбием вынуждена сообщить о закрытии данного шоу

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 15:40:47 »
Ветка открыта для выражения мнения одного из участников ее покупки. Кто еще захочет высказаться ПО ТЕМЕ, пишите админу или модераторам.

Оффлайн stuber

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 27
  • Уважение: +5/-0
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 19:05:53 »
:o давно не ездит в клуб? я там вообще никогда не была!

Надо было конечно же написать "незлонамеренно пропущена фраза"... ::)
Уж больно место на 12 часов подозрительно выглядит. Оно наиболее логично для подвеса монеты. Там образовалась залитость между палочками, не знаю, как они правильно называются. Над ней удивительным образом очень точно стал тоньше кружок. На реверсе, тоже на 12 часов, есть такая же залитость.
Для объективного заключения нужен ответ от хозяина монеты, совпадают ли эти площадочки на монете вживую. Также нужна фотография гурта в этом месте. Если и там присутствует хотя бы крошечная площадочка, а кружок монеты немного тоньше, с очень большой долей вероятности там был некий припой, который очень аккуратно сняли. Вероятнее всего это было сделано оооочень давно.

Показала картинки одному очень уважаемому нумизмату. Цитирую ответ:
"Однозначно с подвеса".
Лучше было ничего не писать, чем так: все эти “залитость между палочками” и ” тоньше кружок”- плоды богатого воображения, не имеющего ничего общего с действительностью. Эту монету мы вместе с Анатоличем купили на слёте, поэтому ответственно заявляю, что там нет никаких следов припоя или работы.
Анатолич не поддавайся всяким провокациям и инсинуациям, мало ли кому что покажется.
PS. Оксана Пушкина со своими женскими историями нервно курит в сторонке.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: О Нюрнберге 1680 года. Обсуждение
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 19:47:50 »
Спасибо, за вновь открытую ветку. Только.... хороша ложка к обеду. Ух, вчера было что сказать. А сегодня... ну чего пустой кружкой за зря махать. Кружки должны быть полны! Чего и ВАМ ВСЕМ желаю! Даже клоунам-клонам и их подблёвышам!!!  :az:  Ну, ещё одну... и опять на трассу!

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика