Автор Тема: Размышление людей о будущем нумизматики.  (Прочитано 49025 раз)

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #75 : 07 Января 2015, 23:14:10 »
Ну вобщем любой коллекционер старается купить монету не по максимум,если конечно это не очень редкий экземпляр!!!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #76 : 07 Января 2015, 23:22:35 »
Ну вобщем любой коллекционер старается купить монету не по максимум,если конечно это не очень редкий экземпляр!!!
А кто тогда покупает за огромные деньги все эти супер-раритеты?
Хотя может музеи с мего-бюджетами... :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #77 : 07 Января 2015, 23:27:31 »
Ну вобщем любой коллекционер старается купить монету не по максимум,если конечно это не очень редкий экземпляр!!!
А кто тогда покупает за огромные деньги все эти супер-раритеты?
Хотя может музеи с мего-бюджетами... :)

Так я и говорю ... если не редкий экземпляр...
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #78 : 08 Января 2015, 00:24:34 »

 Я сам знаю пример когда коллекционер продал свою коллекцию Рима, чуток добавил денег и купил таунхаус в Подмосковье.
 Коллекции бывают очень разные. По ценности и по стоимости.

У нас в городе есть один коллекционер. Тот еще, старой формации. Была у него хорошая коллекция Имперской Германии. Кстати, корни его тоже где то в Германии. При развале СССР  старший сын этого Аристарховича решил уехать на ПМЖ в Германию. Отец продал всю коллекцию что бы сын поехал не с пустыми карманами. Целиком продать не смог, так как денег хотел много. Решил продавать частями. Кое что и мне тогда перепало.
Но суть такова, что человек правильно сделал, что помог сыну осуществить свои планы. Но Хеппи Энда не получилось - через год сын вернулся к отцу, деньги закончились. И жить стал у отца, так как свою квартиру перед отъездом продал. Такая вот Се Ля Ви получилась. Но Аристархович своему увлечению не изменил, монеты собирает до сих пор. Правда теперь украинскую юбилейку.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #79 : 08 Января 2015, 01:07:29 »
У нас в городе есть один коллекционер. Тот еще, старой формации. Была у него хорошая коллекция Имперской Германии. Кстати, корни его тоже где то в Германии. При развале СССР  старший сын этого Аристарховича решил уехать на ПМЖ в Германию. Отец продал всю коллекцию что бы сын поехал не с пустыми карманами. Целиком продать не смог, так как денег хотел много. Решил продавать частями. Кое что и мне тогда перепало.
Но суть такова, что человек правильно сделал, что помог сыну осуществить свои планы. Но Хеппи Энда не получилось - через год сын вернулся к отцу, деньги закончились. И жить стал у отца, так как свою квартиру перед отъездом продал. Такая вот Се Ля Ви получилась. Но Аристархович своему увлечению не изменил, монеты собирает до сих пор. Правда теперь украинскую юбилейку.
Глупые у Вас в городе коллекционеры, имхо.
Продавать немецкие монеты в России, чтобы уехать в Германию.
Это, как в Германии продать имперские рубли, чтобы приехать в Москву  :o

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #80 : 08 Января 2015, 01:16:06 »
Насколько я знаю Имперские рубли в 90-е уехали в Германию и Америку..поэтому сейчас я купил рубль Анны привезенный из Америки! >:(
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн viddsid

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Уважение: +3/-0
  • Англия и Йорк
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #81 : 08 Января 2015, 01:20:57 »
к теме коллекционирования без затрат
а вот у меня есть подборка монет, найденная на территории земельного участка в деревне. Самая старая (пока) - копейка 1812 года (под фундамент траншею рыли). Предки жили в деревне минимум с середины XIX века. Там еще соверские монетки тоже попадались. Я их аккуратно откладываю. Открою на пенсии мини-музей - "Нумизматика на отдельно взятом участве земли"
ищу монеты короля Артура

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #82 : 08 Января 2015, 01:27:18 »
А что за соверские монеты?
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #83 : 08 Января 2015, 01:30:03 »
А что за соверские монеты?
Соверены может?  ???
 :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #84 : 08 Января 2015, 01:30:38 »
к теме коллекционирования без затрат
а вот у меня есть подборка монет, найденная на территории земельного участка в деревне. Самая старая (пока) - копейка 1812 года (под фундамент траншею рыли). Предки жили в деревне минимум с середины XIX века. Там еще соверские монетки тоже попадались. Я их аккуратно откладываю. Открою на пенсии мини-музей - "Нумизматика на отдельно взятом участве земли"

 Я родился в деревне в Зарайском районе М.О. в детстве после сильного дождя на одном участке грунтовой дороги ,часто находил Царские монеты, спросил у бабушки откуда они там,она ответила что на этом месте был рынок(базар), сейчас я загорелся мечтой купить металлоискатель и как следует осмотреть это место!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #85 : 08 Января 2015, 01:31:04 »
А что за соверские монеты?
Соверены может?  ???
 :)

СовеТские.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41848
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #86 : 08 Января 2015, 02:09:38 »
При развале СССР  старший сын этого Аристарховича решил уехать на ПМЖ в Германию. Отец продал всю коллекцию что бы сын поехал не с пустыми карманами. Целиком продать не смог, так как денег хотел много. Решил продавать частями. Кое что и мне тогда перепало.
Но суть такова, что человек правильно сделал, что помог сыну осуществить свои планы. Но Хеппи Энда не получилось - через год сын вернулся к отцу, деньги закончились. И жить стал у отца, так как свою квартиру перед отъездом продал. Такая вот Се Ля Ви получилась. Но Аристархович своему увлечению не изменил, монеты собирает до сих пор. Правда теперь украинскую юбилейку.
Отец, конечно, молодец, что способен на такую жертвенность, но история заставляет задуматься...
У меня дед говорил, что наследства ни за что не оставит: Сам должен заработать и всего добиться!..
Быть может он был прав ??? Ценишь только то, что выстрадал сам.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн viddsid

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Уважение: +3/-0
  • Англия и Йорк
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #87 : 08 Января 2015, 02:21:26 »
А что за соверские монеты?

очепятался. Советские
ищу монеты короля Артура

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #88 : 08 Января 2015, 02:25:05 »
Отец, конечно, молодец, что способен на такую жертвенность, но история заставляет задуматься...
У меня дед говорил, что наследства ни за что не оставит: Сам должен заработать и всего добиться!..
Быть может он был прав ??? Ценишь только то, что выстрадал сам.
Ну, а как же традиционные наследства в остальном мире? Да и в России, образца до 1917-го года?
Ну и конечно же есть сермяга в том, что детей нужно воспитывать жизнеспособными, а не какая-то мажорная утварь...
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #89 : 08 Января 2015, 13:46:24 »
Отец, конечно, молодец, что способен на такую жертвенность, но история заставляет задуматься...
У меня дед говорил, что наследства ни за что не оставит: Сам должен заработать и всего добиться!..
Быть может он был прав ??? Ценишь только то, что выстрадал сам.
Нужно всегда смотреть по времени и ситуации.
Но я однозначно своим детям помогу по мере сил.
Например ситуация с жильем в СССР и сейчас немного разная..... и если, например, мой дед (да и родители) получил квартиру встав в очередь, то сейчас такое, увы, для подавляющего большинства невозможно.
А что сейчас? Ипотека и 15-25 лет выплат с переплатами.....а какой сейчас процент банки поставили, думаю Вы в курсе.....
С простой работы особо на квартиру не отложишь.....
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика