Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Thailand Trang Province Medal Coin Thai Lighthouse Bridge Dugong Sea Cow
Таиланд
Медаль провинции Транг
Материал: Бронза
Диаметр: 25 мм
Аверс: тайский маяк мост дюгоней
Реверс:  морские коровы

Lighthouse at Grand Andaman in Ranong province, Thailand
Таможенный пирс Ранонг
Год постройки: 2007.
В настоящее время активен
Расположен в конце пирса, выступающего в устье реки Пак Чан (которое образует границу с Мьянмой) в Ранонге.
Фокальная плоскость 49 м;
Сигнал: белая вспышка каждые 4 с.
50-метровая восьмиугольная бетонная башня, увенчанная большой обзорной структурой, вероятно, рестораном.
Башня окрашена в белый цвет, смотровая конструкция оранжевая.
2
МОНЕТЫ ЕВРОПЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ / Re: Определить/Оценить монету
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 21:36:12 »
жетон( может игровой) или медальон какой то французский (скорее всего) с королём Луи-Филиппом  середины 19-го века вероятно
как примерно портрет в профиль  на этой штуке выглядел сморите на пятифранковой монете тех лет
Да, на любой.
Возможно это гравировка по монете, но возможно - просто литая бляшка с примитивной гравировкой.
3
АРХИВ ПРОДАЖ ФОРУМА / Re: Гро турнуа Филипп Красивый Duplessy 213 В
« Последний ответ от Pavel-SpB Сегодня в 21:35:09 »
Монета продана.
4
АРХИТЕКТУРА СТАРИННЫХ ГОРОДОВ / Re: СТАРИННЫЕ ФОТО ГОРОДОВ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 20:35:25 »
Да, это интересная тема.
Есть много "но", однако можно утверждать, например, что за редкими исключениями атмосферу губит:
А) хрущевско-брежневская панельная застройка,
Б) стилевая разносортица.
С А не согласен: в той же Москве моего детства были очень атмосферные хрущевские дворики с лавочками, со старыми тополями, со столиками для игры в домино, - это ли не атмосфера? Читая воспоминания Норштейна - живо ощущаю московскую атмосферу Москвы, жившей в бараках...
С Б пожалуй соглашусь, - видимо мозг от перестройки на различные стили не успевает расслабиться и погрузиться в "предлагаемые обстоятельства" и настроиться на нужную волну. Самый яркий пример - Париж, чей исторический центр сформирован в 19-м веке...
Благодаря вышесказанному или вопреки, но для меня Питер - город с мощнейшей атмосферой (которая мне не очень-то нравится). А Москва для меня - город без атмосферы. Отдельные ее районы атмосферны, а в целом - я московскую атмосферу не считываю.
Питер обладает очень сильной, местами страшной, но точно - захватывающей дух атмосферой!
Это чувствуется везде и дворах-колодцах, и на Невском проспекте, и на Васильевском острове и на каналах...
Насчет Москвы: днем ее безумный ритм воспринимается ни как атмосфера, а водоворот...
После кастрации 90-х, когда были спилены старые деревья, снесены многие деревянные и даже каменные постройки ушедших веков, возведены невероятные монстры лужковского стиля, казалось, что атмосфера просто убита...
Но мне посчастливилось в годы службы жить в центре Москвы и прогулки в будни утром или ночью говорят о том, что город не окончательно утратил душу...
Она теплилась и сейчас раскрывается по новому, особенно подальше от туристических попсовых мест.
---
Последние лет 10 слышу крик и плачь о потере души и атмосферы Киевом и Одессой.
В Одессе не был, но вот обездушивание Киева наблюдал воочию: город 2000 и 2010 - это были две разных галактики...
---
Одно из предположений, что атмосферу города формируют люди ???
5
жетон( может игровой) или медальон какой то французский (скорее всего) с королём Луи-Филиппом  середины 19-го века вероятно

как примерно портрет в профиль  на этой штуке выглядел сморите на пятифранковой монете тех лет
6
 Рубль 1911 года продан.
7
Да, это интересная тема.
Есть много "но", однако можно утверждать, например, что за редкими исключениями атмосферу губит:
А) хрущевско-брежневская панельная застройка,
Б) стилевая разносортица.
Благодаря вышесказанному или вопреки, но для меня Питер - город с мощнейшей атмосферой (которая мне не очень-то нравится). А Москва для меня - город без атмосферы. Отдельные ее районы атмосферны, а в целом - я московскую атмосферу не считываю.
8
« Последний ответ от TUZZ Сегодня в 18:07:27 »
Что это? :-X
9
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 17:56:26 »
Нет, не монета :at:
Если это и было монетой, то очень давно.
10
ШУТКИ ЮМОРА / Re: Видео-приколы
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 17:40:45 »
Баба Яга на московских улицах:
https://www.youtube.com/watch?v=oGOYGoiwCiA
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

Яндекс.Метрика