Автор Тема: ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ, АРХИТЕКТУРЫ, КУЛЬТУРЫ Уничтоженные Человеком  (Прочитано 40353 раз)

Оффлайн helldog

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Уважение: +36/-0
Вот не знаю куда вставить ссылку.
Эта тема похоже подходит:
Египтолог — о скандале с маской Тутанхамона: «Борода откололась, муж завотделом приклеил эпоксидкой»
http://www.mk.ru/culture/2015/01/22/egiptolog-o-skandale-s-maskoy-tutankhamona-boroda-otkololas-muzh-zavotdelom-prikleil-epoksidkoy.html
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 23:29:14 от Sterling »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
 :o :o :o
У меня нет слов!  >:(
Надеюсь "холодную сварку" можно как-то растворить или разрушить без вреда для самой маски, но точно знаю только одно, - немцы после ЭТОГО бюст Нифертити в Ебипет не вернут НИКОГДА!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Смех, сквозь горючие слезы :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Просто не верится :(
К слову, открыли недавно гробницу Осириса. Вот такая красота...

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/11151740.html

 Исторические памятники, уничтоженные войной и ... фанатиками
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 11:37:59 от Sterling »

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/11151740.html

 Исторические памятники, уничтоженные войной и ... фанатиками
Чудовищно!  :o
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 11:38:07 от Sterling »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Это не для слабонервных :o
Уничтожение бесценных артефактов Месопотамии...
http://www.youtube.com/watch?v=JEYX_CbwAD8
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Это не для слабонервных :o
Уничтожение бесценных артефактов Месопотамии...
http://www.youtube.com/watch?v=JEYX_CbwAD8
в названии темы есть абсолютная ошибка: какие же это люди?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
...в названии темы есть абсолютная ошибка: какие же это люди?
Борис, как это не страшно, но это люди! И чтобы с этим бороться, - нужно это понимать!
Это такие же люди, как англичане, уничтожившие 9/10 своих средневековых церквей, соборов и аббатств! >:(
Этот такие же люди, как французы, в два подхода разбившие ПОЧТИ ВСЕ средневековые изображения королей, уничтожившие половину живописного и иконописного наследия Франции...  >:(
Те, кто играл черепом Ричарда Львиное Сердце и Алиеноры Аквитанской в футбол, представьте себе, тоже были людьми!
Я уже молчу, про уничтожение церквей и соборов в России 100 лет назад, и о современном "европейском" вандализме промолчу... Это люди, - порой, - наши с вами родственники...
Так что это люди, просто необразованные, - пена революции, вынесенная на гребень волны...
А для того, чтобы мы назвали других людей нелюдями - все оранжевые революции и затеваются и за это платятся огромные деньги, - не будем лить воду на их мельницу!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 12:56:31 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
И очень грустно, что все эти памятники хорошо знакомы, почти родные, заученные, на экзаменах сданные...
А сколько еще пропадает менее известного! Хотя, для человечества разрушать - это как раз нормально. Сохранять — вот новомодное извращение.
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Начинается другая эпоха.
 Лет 30 или 20 тому назад, отцы и деды этих деятелей с кувалдами при возможности украли бы и продали эти статуи,  по крайней мере те, которые удалось бы унести. На вырученные деньги купили бы что нибудь полезное для дома и семьи. Сейчас деньги их потомкам не нужны. Ими правит идея.
Так что нужно привыкать к новому, чудному миру.   :o

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Так что нужно привыкать к новому, чудному миру. 
Ничто не ново под луной 8)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Любая революция - это всегда разрушение. В том числе памятников и ценностей свергнутого режима.
Это не только талибы или Игил, мол, вот какие дикари.
 
ТАК БЫЛО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
 
Вандалы разрушили чуждый им Рим, как до этого "цивилизованный" Рим разрушил и стер с лица земли Карфаген. Или Коринф - жемчужину греческого мира. Там тоже было много архитектурных шедевров и т.д.
 А христиане в порыве борьбы с еретическим язычеством сожгли Александрийскую Библиотеку.
 И "высокодуховные" фашисты тоже взорвали Ясную Поляну и Петергоф, как до этого правда неудачно еще один цивилизованный и высококультурный - Наполеон осквернял московские храмы лошадями а потом при отступлении и вовсе приказал взорвать Кремль. Правда безуспешно.
 
Скажите мне почему НАПОЛЕОН менее дикарь, чем эти игиловцы?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Скажите мне почему НАПОЛЕОН менее дикарь, чем эти игиловцы?
Не столько в пику, сколько уточнение...
Наполеон, при том, что он дитё ВФР - все же не только разрушитель памятников, но и строитель, и собиратель сокровищ по всему миру... За что он и почитаем до сих пор французами, не смотря на все финальное лузерство!
Но в отличии от действий его армии, взятие Парижа русскими войсками - пример самого цивилизованного захвата страны-агрессора! Здесь Наполеон в сравнении с Александром I - явно варвар и дикарь!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Любая революция - это всегда разрушение. В том числе памятников и ценностей свергнутого режима.
Это не только талибы или Игил, мол, вот какие дикари.
 
ТАК БЫЛО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
 
Вандалы разрушили чуждый им Рим, как до этого "цивилизованный" Рим разрушил и стер с лица земли Карфаген. Или Коринф - жемчужину греческого мира. Там тоже было много архитектурных шедевров и т.д.
 А христиане в порыве борьбы с еретическим язычеством сожгли Александрийскую Библиотеку.
 И "высокодуховные" фашисты тоже взорвали Ясную Поляну и Петергоф, как до этого правда неудачно еще один цивилизованный и высококультурный - Наполеон осквернял московские храмы лошадями а потом при отступлении и вовсе приказал взорвать Кремль. Правда безуспешно.
 
Скажите мне почему НАПОЛЕОН менее дикарь, чем эти игиловцы?
Я вот за Вандалов переживаю, точно ли разрушили, разрушили ли весь Рим, если разрушили не весь, то каков перечень уничтоженного... Там, как я понимаю, не всё однозначно в общепринятой истории. Грабить грабили, но чтобы РАЗРУШИЛИ РИМ, так я думаю, что слегка преувеличено, а главное археологическими находками не доказано, как я понимаю. :bs: Да и как Вы себе представляете этот процесс во времени, типа стояли и 2 года только тем занимались, что рушили, да и за два года врядли получилось бы разрушить, даже если всем миром, да вместе со всеми жителями разом... Может сожгли, ну тогда должны быть археологические доказательства, а их, как я понимаю, нет. Да и побывав недавно в Риме, не нашёл нигде упоминаний о том, что Вандалы что-то там... :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика