Автор Тема: ПОДДЕЛЬНЫЕ И СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЬСКИЕ ЗОЛОТЫЕ ДУКАТЫ  (Прочитано 31978 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Владимир, я вот Чеху тоже привык всегда на слово верить, и что получилось в последний раз :laugh:

Энергетик

  • Гость
В этом случае автор девайса мог себе позволить не скупиться и максимально повторить технологию изготовления оригинала, в том числе тонко включить в производственный алгоритм и маленький брачок.

Можно подделать и износ штемпеля, и двойной удар, и многое другое, но сделать раскол (трещину в штемпеле, как следствие, наличие рисок на поле) — это нереально!!! Кстати, а по состоянию, это вполне может быть кладовая монета (предположение)...

Но Дмитрию Анатольевичу привык верить на слово.

Я не сомневаюсь в авторитете Дмитрия Алексеевича, тем более мы не знакомы… И готов положить 500 рублей на телефон (скажем, за консультацию), тому, кто аргументировано докажет, что это современная копия!!!

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
  Всегда удивлялся новичкам на форуме, которые думают, что им кто-то что-то должен доказывать.
  Вы задали вопрос, на него ответили, если вас не устроил ответ, то это ваше дело.
  Мне как форумчанина подлинность вашего дуката вообще не интересует. 

Энергетик

  • Гость
Где я писал, что кто то, что то мне должен????

Если Вас не затруднит поставьте фото/сканы, или ссылки...
С Уважением!
поставьте пожалуйста фото/сканы, или ссылки на обсуждение...

Разницу чувствуете???

Мне как форумчанина подлинность вашего дуката вообще не интересует. 

Равноценно меня не интересует отсутствие Вашего интереса к моему дукату…
С Уважением!

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Коллеги,
добрый вечер

Я вот читаю, и меня не покидает ощущение, что все это я уже читал.
На нашем форуме - тоже дукат, тоже принесли в скупку по лому.
Очень яркие дежа вю  :o

Может кто вспомнит - дело было месяцев 6-12 назад (беру большой задел, чтоб уж точно попасть).
Правда, не могу вспомнить, что за дукат был (но чуть ли не тот же самый)

Или у меня глюк? ???


Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Или у меня глюк? ???
Не глюк. Его видели и не только у нас уже.
Вот, например, особо не искав в нете: http://tboard.numizmatik.ru/pomogite-uznati-priblizitelinu_n93063_p1.html

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 00:58:48 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Топиктартеру:
По такием фото большего Вам не скажут (Вы меня извините, но фотки откровенно хреновые, за то время, что монету светят в сети, можно было сделать качественные). Увы. Вы выставили на обсуждение предмет, Вам коллеги высказали свое мнение по тем фото, которые Вы предоставили. Большего Вам не скажут. Такие вещи не по фото определять надо.


Если Вы считаете свой дукат оригиналом - напишите на один из крупных аукционов (Например, польских) и спросите их мнения, попросите оценить, предложите купить и тп. В этом случае я попросил бы Вас выставить их ответ в ветку.

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 01:08:07 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
В защиту Энергетика: на форуме установлено ограничение по размеру прикрепляемых файлов. Наверняка у него есть фото/сканы крупнее, просто сюда их вставить нельзя...

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Можно подделать и износ штемпеля, и двойной удар, и многое другое, но сделать раскол (трещину в штемпеле, как следствие, наличие рисок на поле) — это нереально!!!докажет, что это современная копия!!!
Если повторять технологию чеканки максимально близко к оригинальной, то трещина может образоваться независимо от воли мастера и работать на образ "подлинной" монеты. К тому же риска на поле, которую вы называете следом от трещены на штемпеле, скорей всего - просто царапина, т.е. на доказательство подлинности не работает; 
Трещина имеет направление от центра к краю (или по диагонали), но она никак не параллельна кромке. К тому же углубление на штемпеле было до того, как были на штемпель нанесены изображения букв, т.е. литеры набивались на перекаленной бракованной заготовке? - а это бред. Пожалуйста, последуйте совету Игоши и отправьте фото монеты на WCN или http://www.pgnum.pl/pl/ там специ съели на этом собаку.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 01:47:02 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Энергетик

  • Гость

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Подождем мнения польских коллег)))
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
В защиту Энергетика: на форуме установлено ограничение по размеру прикрепляемых файлов. Наверняка у него есть фото/сканы крупнее, просто сюда их вставить нельзя...
Его что, обижают тут?

А фото можно залить на savepic, radikal и тп. и вставить ссылку с миниатюрой в сообщение.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Почему я говорил, что это копия? Потому что уже сталкивался с дукатами Стефана Батория, которые сам продавец четко определял как "очень качественная, дорогая копия очень дорогой монеты". За такую копию продавец просил двадцать тысяч рублей. Уважаемое сообщество может дружно меня линчевать, но я добавлю, что очень сомневаюсь в том, что эта вещь изготовлена при помощи штамповки. Скорей всего здесь использован какой- то другой метод типа порошковой металлургии. От сюда все "двойные удары", "трещины" и т.д.

Энергетик

  • Гость
НЕ знаю, но на мой взгляд подделать монету, и чтобы в ней присутствовали настолько одинаковие мельчайшие детали — это практически невозможно!!!!  :be:
Если это и копия, то она явно не уступает оригиналу  :o



ocean

  • Гость
Энергетик, я Вас не понимаю.
Вы весьма настырны. Это не минус, скорее плюс. Но что вы хотите скзать своими фотками?
Вы там отметили много мест. И что?
Выкладывайте фото поодиночке и объясните, что вы хотели сказать своими обводами. Иначе это странно смотрится.
Я, к примеру, потрудился что-то сопоставить. Объяснил Вам мое видение на другом сайте. В ответ - тишина.
Предложил здесь - от Вас тишина. В ответ загадочные кружочки на куче снимков.
Объяснитесь, пожалуйста.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика