МЕДАЛИ - ТОКЕНЫ - ЖЕТОНЫ > МЕДАЛИ-ТОКЕНЫ-ЖЕТОНЫ

Медали на саркофаге Петра I

<< < (3/4) > >>

W&H:
Не совсем по теме, но пройти мимо не мог

В память 300-летия Петербурга. Очевидное заимствование у Д. Дюпюи (1900 г.)

Richelieu_2M:

--- Цитата: W&H от 10 Сентября 2020, 16:50:46 ---Спасибо. Пробежался по инету в поисках более детального изображения саркофага с медалями. К сожалению, не обнаружилось.
Допускаю, что изображен Петр I в мундире (длиннополом кафтане), но это и все, что можно разобрать.

--- Конец цитаты ---
Вот и я не смог найти в и-нете информацию с полным перечнем медалей...
Нужно будет самому дойти до Петропавловки и сфотографировать более крупно именно эту медаль.

Sterling:

--- Цитата: Richelieu_2M от 10 Сентября 2020, 18:16:25 ---Нужно будет самому дойти до Петропавловки и сфотографировать более крупно именно эту медаль.

--- Конец цитаты ---
Захватите только объектив хороший - вплотную на расстояние вытянутой руки, подойти к надгробию нельзя.

Richelieu_2M:
Удалось добраться до Петропавловки.
Ларчик просто открывался - в нескольких метрах от саркофага имеется информационный щит с указанием всех медалей.

Richelieu_2M:
Итак, искомая медаль:
“В память 200-летия победы при Полтаве. 1709-1909 г.”
Медальер А.Ф. Васютинский
Об.ст.: “Подпись медальера справа внизу “А.Васютинскiй”.
Медь, 206,82 гр. Диаметр 78 мм.
Смирнов№1399а, Diakov#1467.1(R0).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии